Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2022

Новости Калуги за 11.10.2022

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предостерегает кабмин России от привычного “режима поборов”

Депутатские новости 

Минтранс России предложил увеличить тарифы проезда по платным трассам: для легковых автомобилей – с 3 до 5–8 рублей за километр, для грузовиков – с 9,5 до 14,25–25 рублей за километр. Минимальный тариф вводится на реконструированных трассах, максимальный – на новых. Это уже третья попытка ведомства повысить плату. Повышение тарифов платных дорог ударит не только по [...]

«Новые люди-2022»

«Литературная газета» 

IV театральный фестиваль впервые пройдет сразу в трех городах.



Слухи о воровстве, жалобы на давление и упрёки во лжи: Майгуров и Нуждов обменялись претензиями перед выборами главы СБР

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Виктор Майгуров и Алексей Нуждов обменялись претензиями за несколько дней до второго раунда выборов на пост главы Союза биатлонистов России. Поддерживающие вице-президента представители региональных федераций сообщили о том, что на них оказывается давление, а также обвинили двукратного призёра Игр с соратниками в воровстве. В ответ Майгуров упрекнул соперника в нарушении режима тишины и назвал все обвинения с его стороны голословными.

Читать дальше...

´Весенний день 30 апреля´.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

9 октября учащиеся посетили драмтеатр, где Калужский ТЮЗ представил театральную постановку ´Весенний день 30 апреля´.На сцене - война. Бывают священные времена, когда солдатом становится каждый ... ...

Читать дальше...



Глеб Никитин: "Нижегородская область стала гораздо заметнее на туристической карте страны"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 октября. НТА-Приволжье — На Нижегородской ярмарке 11 октября состоялась церемония открытия проекта "Нижний Новгород – столица детского туризма России".

В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

Как заявили в правительстве Нижегородской области, первым мероприятием в рамках проекта стала выставка "История игрушки". Интерактивная инсталляция, раскрывающая... Читать дальше...

Более миллиона школьников прошли «Урок цифры» по применению искусственного интеллекта для создания стартапа

Bragazeta.ru (Брянск) 

К настоящему моменту урок прошли уже более миллиона школьников в России и 73 странах за рубежом. Среди российских регионов лидерами по числу школьников, принявших участие в проекте, являются: Белгородская, Омская, Самарская, Новосибирская, Оренбургская, Магаданская, Томская, Курская, Тульская, Калужская, Новгородская, Калининградская области, Республики Мордовия, Алтай, Карелия, Адыгея, Карачаево-Черкесская Республика, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Ставропольский край. […]

Нечерноземье в постсоветский период изменилось заметнее любого другого макрорегиона России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бесконечные «программы развития» Центральной России принесли весьма сомнительные результаты во времена СССР. Однако Нечерноземье в постсоветский период изменилось разительнее любого другого макрорегиона страны, хотя ни нефти, ни газа здесь не добывают. Конечно, на успешном развитии сказывается близость Москвы и Питера, но основные причины – иные, и с государственными усилиями коррелируют слабо. Скорее субъекты Нечерноземья сумели извлечь выгоду из «переполнения» Москвы, из развития Интернета и из советского наследия одновременно. Читать дальше...

Совет Евразийского женского форума обсудил развитие женского бизнеса

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» 

Члены Совета Евразийского женского форума (ЕЖФ) и женщины-предприниматели принимают решения, которые помогают расширить участие женщин в социально-экономическом развитии страны. Об этом напомнила Галина Карелова, сенатор РФ, Заместитель Председателя Совета Федерации, на очередном заседании Совета 6 октября.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Владислав Шапша провел прием граждан по личным вопросам

Kaluga-poisk.ru (Калуга) 

11 октября в Калуге в приемной Президента Российской Федерации в Калужской области губернатор Владислав Шапша провел прем граждан, которые обратились с просьбами оказать содействие в решении различных вопросов.

Фабрика «Мануфактуры Боско» включена в число предприятий с бесплатным посещением для туристов

РИА Мода 

На сайте онлайн-путеводителя «Все — на завод!» пока девять маршрутов, в том числе по калужской фабрике по выпуску текстиля «Мануфактуры Боско», сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 11.10.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Калуга

В Архангельске 2 мая начнется Кубок России по пляжному волейболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net