Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2022

Новости Калуги за 06.10.2022

Хронология события: сверхзвуковой самолет навел панику на жителей Калужской области

Пресса Обнинск 

Все произошло во вторник, 4 октября, около 15:35 в разных уголках Калужской области жители услышали три очень громких хлопка, похожих на взрывы. В соцсетях сразу появилась масса сообщений по данному поводу. Писали, что был слышен звук самолета, а потом бабахнуло так, что сработали автосигнализации и в домах задрожали стекла. В 15:36 в службы региона начали поступать звонки от взволнованных граждан. Люди начали строить догадки одна невероятнее другой.

Жизнь в развалюхе

Пресса Обнинск 

Обнинцы боятся, что замерзнут или сгорят заживо этой зимой. В доме на проспекте Маркса, 52 можно снимать ужастики. Весь антураж для этого создан. Стены покрыты трещинами. Трубы гниют и осыпаются, стоит к ним прикоснуться.

Добро пожаловать в клуб!

Пресса Обнинск 

Уважаемые читатели, друзья! Позвольте мне, как главному редактору «Вы и Мы», выразить каждому из вас искреннюю благодарность за то, что в век интернета и бесплатной информации, вы продолжаете покупать газеты, тем самым финансируя настоящую качественную журналистику, которой в России остается не так много. Мы и дальше будем сохранять традиции и готовить для вас интересные материалы, острые статьи, качественную аналитику.



Многодетным обещают, что без земли они не останутся

Пресса Обнинск 

Программа, в рамках которой многодетным семьям Калужской области предоставляют земельные участки, в Обнинске начала работать с 2014 года, хотя соответствующий закон был принят еще в 2012-м. До этого решался вопрос о том, какие территории можно использовать в данных целях.

Высшее образование в России теряет свою привлекательность?

Пресса Обнинск 

По оценкам экспертов, современные выпускники школ после 11-го класса совсем не торопятся поступать в вузы. Десять лет назад на вопрос «Куда ваш ребенок пойдет учиться после школы?» - 80% российских родителей отвечали: в вуз. В 2020 году назад этот ответ выбрали 48% опрошенных, а в 2021 и вовсе только 43%. - Что это за тревожная тенденция? - запаниковали специалисты. - Неужели социально-экономические изменения привели к трансформации ценностей молодежи?

Из-за живодера шпиц остался без глаза

Пресса Обнинск 

Неизвестный расправился с собакой прямо на детской площадке. Случай неоправданной жесткости всколыхнул всю Калужскую область.

У войны особый запах… и совсем не французских духов

Пресса Обнинск 

Первый абзац этой статьи я начинала и стирала несколько раз. Не знала, не понимала, каким он должен быть. В голове роилось так много мыслей, что тяжело было выхватить одну и упаковать в буквы.



Регионам-донорам нужна поддержка федерального бюджета

Пресса Обнинск 

Губернатор Калужской области Владислав ШАПША 3 октября принял участие в парламентских слушаниях в Совете Федерации по проектам федерального бюджета на 2023 год и последующих двухлетний плановый период.

В Калуге рабочие массово отравились на стройплощадке МГТУ

Блог сайта «smi.today» 

Стало известно о случае массового  отравления рабочих на строительной площадке МГТУ имени Баумана в Калуге. Об этом пишет «МК» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона. «Прокуратура области организовала проверку информации, размещенной в сети Интернет о пищевом отравлении рабочих на стройке корпуса МГТУ им.Баумана и на заводе «Континенталь», — цитирует издание сообщение пресс-службы ведомства. Также массовое отравление сотрудников ранее произошло на заводе Continental в Калуге. Работники... Читать дальше...

В Калуге средства на новогодние празднования перенаправят на экипировку мобилизованных

«Российская газета» (Digital RG) 

В Калуге отказались от трат на новогодние празднования в пользу поддержки мобилизованных калужан. Как сообщил городской голова Калуги Дмитрий Денисов, на Новый Год в городе не будут проводить концерты и массовые гулянья. Не станут тратить бюджетные средства и на новогоднее украшение города.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Калуге сотрудники Следственного комитета провели встречу с выпускниками детских домов

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области провели профориентационное занятие в Центре индивидуального сопровождения выпускников детских домов Калужской области «Старт в будущее».

Продажа полдома на участке 290 кв.м в Калуге, район Подзавалье

Kalugahouse.ru 

Продается участок в Подзавалье 290 кв.м. На участке имеется половина дома 26,5 кв. м. Вторая половина соседская. На чертежах красным выделены граница участка и половина дома. Я собственник, долевого разделения нет. Из коммуникаций газ, электричество, водопровод по границе участка, есть возможность подведения. Торг.

Просматривали в Калуге 06.10.2022

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Калуга

Генеральный директор МУП ТТП Игорь Косолапов рассказал о дальнейших планах предприятия, об этом и не только в рубрике экспресс новости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net