Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2022

Новости Калуги за 14.10.2022

Калужанам советуют привести подвалы в порядок

Nikatv.ru

В случае чрезвыйчайной ситуации прежде всего подвалы смогут служить укрытием. Времена непростые, нужно быть готовыми к любому повороту событий. Так что не паникуем, приводим в порядок подвалы и собираем тревожные чемоданчики. Подробности в нашем интервью с заместителем начальника управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Калужской области Тарасом Маруховым.

Читать дальше...





В России стабильно растет производство тепличных овощей и зеленных культур. С начала этого года в защищенном грунте выращено уже 1,2 млн тонн, что на 8,3% больше показателя за аналогичный период 2021 года. В том числе урожай огурцов составляет 701,3 тыс.

Nia-kavkaz.ru 

В России стабильно растет производство тепличных овощей и зеленных культур. С начала этого года в защищенном грунте выращено уже 1,2 млн тонн, что на 8,3% больше показателя за аналогичный период 2021 года. В том числе урожай огурцов составляет 701,3 тыс. тонн (+8,7%), а томатов – 479,9 тыс. тонн (+8%). Такие данные приводит Министерство сельского хозяйства РФ.

Под Калугой запущен выпуск нетканого полотна для медицины и косметики

ИА REGNUM 

Новая производственная линия калужского завода компании «Натюрель» запущена 14 октября на боровской площадке особой экономической зоны «Калуга». Новое предприятие по выпуску нетканого полотна, используемого в косметическом и медицинском производстве, построено всего за два года. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию Агентства регионального развития Калужской области.

Читать дальше...

Светофор у набережной, 5000 бомбоубежищ и "школа будущего": главное за день

Kaluga-poisk.ru 

В калужских подъездах вывесят адреса бомбоубежищ, на набережной Оки пешеходам будет безопаснее, а в микрорайоне Кубяка завершается строительство "школы будущего". Главное за 14 октября.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Светофор у набережной, 5000 бомбоубежищ и «школа будущего»: главное за день

Рамблер 

Безопасная зебра у набережной Оки После благоустройства территории набережной Оки в Калуге многие горожане потянулись на новую площадку для прогулок и отдыха, однако их безопасность на дороге вызывала сомнения.

Старт нового производства в ОЭЗ «Калуга»

ИА Калуга 

14 октября на боровской площадке ОЭЗ «Калуга» запущена производственная линия калужского завода компании «Натюрель». Новое предприятие по выпуску нетканого полотна, используемого в косметическом и медицинском производстве, построено всего за два года.

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета Русской Православной Церкви

Patriarchia.ru 

12 октября в дистанционном формате под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

Просматривали в Калуге 14.10.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Калуга

Генеральный директор МУП ТТП Игорь Косолапов рассказал о дальнейших планах предприятия, об этом и не только в рубрике экспресс новости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net