Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2022

Новости Калуги за 24.10.2022

Калужский губернатор призвал внимательно отнестись к процессу выплат военным

Gudvill.com (Смоленск) 

Деньги для калужских мобилизованных должны приходить вовремя и по адресу D Калужской области был принят инициированный губернатором Владиславом Шапшой закон о выплате призванным в рамках частичной мобилизации жителям региона по…

Читать дальше...

Калужская область опустилась в рейтинге развития науки и технологий

Gudvill.com (Смоленск) 

У Калужской области падает научный потенциал Калужская область снизила свои позиции в рейтинге развития науки и технологий. Ранее регион занимал 15 место. С чем связано такое падение, неясно. Список составлен…

Читать дальше...

В Калужской области высадили более 12 тысяч елей

Iz.ru 

В Износковском лесничестве в Калужской области в воскресенье, 23 октября, в рамках Всероссийской акции по восстановлению лесов высадили более 12 тыс. елей. Об этом в понедельник, 24 октября, пишет газета «Весть» со ссылкой на региональные власти.

Читать дальше...



Премьер-лига. "Зенит" - "Сочи" - 7:0.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 14-й тур. 24 октября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена". Судья - Евгений Кукуляк (Калуга). Зенит (Санкт-Петербург) - Сочи (Сочи) - 7:0 (4:0). Голы: Сергеев, 2 (1:0). Малком, 11 (2:0). Сергеев, 25 (3:0). Вендел, 32 (4:0). Барриос, 53 (5:0). Малком, 74 (6:0). Мантуан, 76 (7:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

В ненецком АО отказались от корпоративов, чтобы отправить средства на СВО

Блог сайта «smi.today» 

Новогодние фейерверки и корпоративы за бюджетный счет будут отменены в Ненецком автономном округе, а сэкономленные средства направят на поддержку проведения специальной военной операции, сообщил губернатор региона Юрий Бездудный в Telegram-канале. «Коротко об итогах еженедельного оперативного совещания: запретил новогодние фейерверки и корпоративы за бюджетный счет. Сэкономленные средства направим на поддержку наших бойцов, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции», — написал Бездудный. Читать дальше...

Фирменные экспрессы ЦППК перевезли 4,5 миллиона пассажиров с начала года

"Вечерняя Москва" 

С начала текущего года поезда Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) перевезли 4,5 миллиона пассажиров, что на 16,5 процента превышает показатель аналогичного периода 2021 года. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщили в пресс-службе перевозчика.



Больше только трешки

Kalugahouse.ru 

Шикарная 2-к квартира в тихом центре города Калуги. Ул. грабцевское шоссе 104 Дом кирпично-монолитный 2010 года постройки Продается со всей мебелью и техникой О квартире: -общая площадь: 74 кв.м. -комнаты 27.6+15.5, -кухня 17,7 -3 лоджии - 4.8, 3.6, 2.9 кв.м -большой совместный санузел -централизованная горячая и холодная вода -прекракрасный вид из окна. Окна выходят...

Фирменные экспрессы ЦППК перевезли на 16,5% больше пассажиров с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

24.10.2022 19:37. Агентство "Москва".

С начала 2022 года фирменные экспрессы Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) перевезли 4,5 млн пассажиров, что на 16,5% превышает показатель аналогичного периода 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

Блогеры сервиса ЯRUS.Музыка «оживят» авторские сказки в фантазиях слушателей

Блог сайта «Народные Новости» 

Создатели отечественной социальной сети ЯRUS запустили «сказочный марафон», в рамках которого талантливые музыканты, поэты и писатели запишут своими голосами авторские сказки. Благодаря блогерам фантазии пользователей сервиса ЯRUS.Музыка «оживут», как кадры из фильмов.

Читать дальше...

Астраханский губернатор предложил присвоить регионам Волжского бассейна статус единой геостратегической территории

«ПУНКТ-А» 

Сегодня в Москве прошло второе заседание рабочей группы комиссии Госсовета РФ по направлению «Транспорт» по программе «Великий Волжский путь». Встречу провёл помощник президента России, секретарь Государственного Совета РФ Игорь Евгеньевич Левитин. Участие на заседании принял губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Калужские специалисты помогли создать новый интернет-спутник

Nikatv.ru

Россия сделала шаг к независимому интернету. И Калуга непосредственно причастна к этому эпохальному событию. Калужские специалисты научно-исследовательской лаборатории аэрокосмической техники ДОСААФ участвовали в разработке первого интернет-спутника группировки «Сфера». Поздно вечером 22 октября был запущен экспериментальный спутник «Скиф-Д». Знаковые для российского интернета ночь и утро в сюжете Ольги Золотиной.

Читать дальше...

Блогеры сервиса ЯRUS.Музыка присоединились к «Сказочному челленджу»

Блог сайта «От личное мнение» 

кадр из мультфильма "Сказка о царе Салтане"

Сказочный марафон, запущенный в социальной сети ЯRUS, продолжает развиваться. К нему присоединяются популярные исполнители проекта ЯRUS.Музыка, записывающие сказки собственного сочинения.

В сервисе ЯRUS.Музыка собрались не только талантливые музыканты. Среди них есть поэты, писатели, философы и даже сочинители сказок.

Одна из самых популярных исполнительниц в соцсети ЯRUS Оксана Тимофеенко пишет сказки в стихах. Примером для нее... Читать дальше...

Мария Бутина снимет в Калужской области выпуск программы «Сделано в России»

Рамблер 

Телеканал «Россия 24» проведет съемки очередного выпуска программы «Сделано в России» в Калужской области. «Программа посвящена региональной промышленности. Нам есть, чем гордиться: от „Турбинки“ до радиофармы.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Калужские хоккеисты одержали пятую победу подряд

Nikatv.ru

Юниорская хоккейная команда «Калуга» сразилась с командой «Сокол» из города Уварово Томбовской области. Матч на первенство в ЦФО состоялся на арене Дворца спорта в минувшую субботу. Как прошел матч на домашнем стадионе, расскажет Андрей Ткачев.

Читать дальше...

В Калуге стартовал конкурс «Мама может»

Znamkaluga.ru

Организаторами конкурса выступают калужский центр «Мой бизнес» и министерство экономического развития и промышленности Калужской области....

Попавшая в смертельное ДТП актриса Анна Большова появилась в студии шоу «Звезды сошлись»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Evguenii Matveev/Russian Look

Актриса театра и кино Анна Большова стала героиней очередного выпуска шоу «Звезды сошлись» на телеканале НТВ, ведущей которого является Лера Кудрявцева.

Имя актрисы в последнее время регулярно появляется в СМИ, что, впрочем, никак не связано с ее профессиональной деятельностью. Как стало известно, звезда попала в смертельное ДТП в Калужской области.

За некоторое время до трагедии, в результате которой погибла 31-летняя женщина... Читать дальше...

Просматривали в Калуге 24.10.2022

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Калуга

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net