Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2022

Новости Калуги за 07.10.2022

Минобороны: необходимости отменять новогодние мероприятия для поддержки ВС РФ нет

Блог сайта «Мировое обозрение» 

В Минобороны России сообщили, что никакой необходимости отменять праздничные новогодние мероприятия в регионах ради отправки сэкономленных средств военным нет. По словам замминистра обороны РФ – начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковника Виктора Горемыкина, ВС РФ имеют все необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объеме.

Читать дальше...

В Минобороны попросили губернаторов не отменять новогодние празднования в регионах

Телеканал «RTVI» 

Минобороны России призвало губернаторов регионов не отменять новогодние мероприятия ради помощи мобилизованным, поскольку Вооруженные силы имеют все необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объеме. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 7 октября в телеграм-канале ведомства.

Читать дальше...



Не лишайте детей праздника. В Минобороны просят не отменять новогодние мероприятия

Блог сайта «Царьград» 

Об этом в пятницу заявил заместитель министра обороны, начальник Главного военно-политического управления ВС России генерал-полковник Виктор Горемыкин. Так он прокомментировал инициативу отдельных регионов страны, которые начали отменять праздничные новогодние мероприятия, чтобы направить сэкономленные деньги на поддержку СВО.

Читать дальше...

Минобороны призвало не отменять новогодние праздники ради мобилизованных, потому что они «имеют все необходимое оснащение»

Zona.media 

Минобороны призвало не отменять новогодние праздники ради мобилизованных, потому что они «имеют все необходимое оснащение»

Читать дальше...

Шапша назвал фейком сообщения о поврежденных самолетах из-за взрыва беспилотника

«Московский Комсомолец» 

В Калужской области губернатор Владислав Шапша назвал фейком появившиеся сообщения о поврежденных самолетах на аэродроме Шайковка из-за взорвавшегося беспилотника

Кадры для карбоновых полигонов Дальнего Востока будут готовить в ДВФУ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) намерен готовить специалистов для развития карбоновых полигонов в регионах Дальнего Востока. Об этом в пятницу сообщил директор Института Мирового океана ДВФУ Кирилл Винников в ходе «круглого стола» по вопросам углеродной эмиссии и зеленой экономики, проходящего в Научном парке МГУ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.. «Мы рассматриваем сотрудничество со всеми регионами

Читать дальше...

Калужский губернатор назвал фейком сообщения о поврежденных самолетах на военном аэродроме

ИД «Коммерсантъ» 

Сообщения о поврежденных самолетах на военном аэродроме Шайковка в Калужской области, где сегодня, 7 октября, взорвался неизвестный беспилотник, не соответствуют действительности. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Владислав Шапша.«Как сообщал ранее, сегодня на военном аэродроме Шайковка на территории Калужской области упал беспилотник. Мой заместитель незамедлительно выехал на место, чтобы прояснить обстановку. Подтвердилось, что пострадавших нет. Инфраструктура аэродрома и техника не повреждены. Читать дальше...



В Петербурге отменили новогодние праздники ради поддержки мобилизованных россиян

Блог сайта «Пятый канал» 

А в Петербурге и Ленинградской области отменили праздники, салюты и даже новогодние корпоративы. Освободившиеся деньги пойдут на поддержку мобилизованных и их семей.

Читать дальше...

В Мосгордуме готовы обсудить отказ от празднования Нового года и Рождества

Телеканал «RTVI» 

Московская городская дума на следующей неделе обсудит возможность отмены новогодних и рождественских праздничных мероприятий — в том случае, если такие предложения поступят. Об этом РИА Новости сообщил глава думской комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Читать дальше...

Салютов больше не надо? Деньги "на Новый год" отдадут мобилизованным

Блог сайта «Царьград» 

В ряде регионов страны чиновники сообщили, что традиционных новогодних украишений и празднеств не планируется. Средства на организацию праздничной обстановки решили направить на нужды мобилизованных.

Читать дальше...

Калужские власти опровергли информацию о повреждении самолетов на аэродроме

Блог сайта «smi.today» 

Глава Калужской области Владислав Шапша в своем Telegram-канале прокомментировал ситуацию с упавшим беспилотником. Губернатор подтвердил информацию о том, что беспилотный летательный аппарат разбился на военном аэродроме «Шайковка» в Калужской области в пятницу, 7 октября. Замглавы региона тут же выехал на место для уточнения деталей. При этом Шапша опроверг появившуюся информацию о якобы поврежденных самолетах. «Подтвердилось, что пострадавших нет. Инфраструктура аэродрома и техника не повреждены. Читать дальше...

В Калужской области опровергли информацию о поврежденных самолетах на военном аэродроме

Рамблер 

ТАСС, 7 октября. Губернатор Калужской области Владислав Шапша назвал недостоверной информацию о поврежденных самолетах на военном аэродроме Шайковка, где сегодня разбился беспилотный летательный аппарат.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Просматривали в Калуге 07.10.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге открыли скейт-парк на Грабцевском шоссе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Калуга

«Металлург-Оскол» проиграл молодёжке брянского «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net