Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2022

Новости Калуги за 27.10.2022

Безногому подарили шнурок. Как администрация Обнинска «поддержала бизнес»

Пресса Обнинск 

Время собирать камни. В смысле, подводить черту под парадом чиновничьего лицемерия и политического безволия, который прошел в Обнинске. Глава администрации Татьяна ЛЕОНОВА продемонстрировала высокое искусство переобуваться в прыжке, а депутаты Обнинска - готовность чуть что грянуть лбами в пол, если «царица-матушка» попросит. И куда девалась вся та принципиальность, которую народные избранники демонстрировали годом ранее во время «депутатского бунта»?

Ирина Пахомова: «Мы работаем, чтобы жизнь в ГДК кипела»

Пресса Обнинск 

В этом году Обнинский городской Дворец культуры отмечает свой 50-летний юбилей. Он распахнул посетителям свои двери в 1972 году. И с тех пор является излюбленным местом культурного отдыха и центром притяжения горожан.

В Обнинске прошел турнир памяти Виктора Журавлева

Пресса Обнинск 

22 октября в Обнинске прошел VIII турнир по самбо, посвященный памяти тренера, воспитавшего огромную плеяду самбистов в нашем городе, мастера спорта СССР Виктора Ивановича Журавлева. В соревнованиях приняли участие 136 спортсменов из Московской, Калужской, Псковской, Тульской, Брянской и Воронежской областей. Среди участников - юноши 2008-2010 г.р., весовых категорий: 35, 38, 42, 46, 50, 54, 59, 65, 71 и 71+ кг.



Порядочность и честность

Пресса Обнинск 

- Возраст - это не про цифры для Пенсионного фонда, это то, что человек чувствует, что может себе позволить и насколько себя умеет реализовать. Так в интервью для журнала «Обнинск LIFE» 5 лет назад ответил мне известный обнинский предприниматель и меценат, генеральный директор ООО «Компаньон», первый президент Фонда «Усадьба Белкино» Олег Викторович ЕСИНСКИЙ.

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию путеводителей выходного дня по Подмосковью.

Компания «BelkaCar» 

В первом путеводителе собраны идеи для путешествий по ближайшему Подмосковью – список составляли на основании отзывов пользователей. В подборке можно найти маршруты для любой аудитории. Семьям с детьми может понравиться в парке птиц «Воробьи» на границе Московской и Калужской области, или на ферме с северными оленями в Анциферово. Место для необычных стимпанковских фотографий можно будет найти рядом с генератором Аркадьева-Маркса — единственным в мире комплексом для открытых ультравысоковольтных испытаний рядом с Истрой... Читать дальше...

С ПОДОЗРЕВАЕМЫМИ И ОБВИНЯЕМЫМИ СИЗО-1 ПРОВЕДЕНО ГРУППОВОЕ ЗАНЯТИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТОДА АРТ-ТЕРАПИИ

УФСИН России по Калужской области 

Начальник психологической лаборатории СИЗО-1 УФСИН России по Калужской области Светлана Вязьмитинова провела групповое занятие с подозреваемыми и обвиняемыми женщинами с использованием метода арт-терапии.
Одним из важных методов психокоррекционной работы с подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в следственном изоляторе, является метод арт-терапии с использованием фломастеров, красок и других материалов. Данный метод позволяет раскрыть внутренние переживания человека и способствует адаптации к новой окружающей среде. Читать дальше...



ЛИУ-1 ПРЕДСТАВИЛО СВОЮ ПРОДУКЦИЮ НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ЯРМАРКЕ

УФСИН России по Калужской области 

26 октября в поселке Товарково состоялась ежегодная сельскохозяйственная ярмарка товаров народного потребления. Участие в ней приняли сотрудники ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области.
Производственный сектор учреждения представил жителям и гостям поселка разнообразную сувенирную продукцию, кухонную мебель, кованые изделия, а также информационные брошюры и каталог товаров, производимых в учреждении.
Любой желающий посетитель ярмарки мог приобрести необходимый товар сразу на месте, либо... Читать дальше...

СОТРУДНИКИ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ДЕНЬ ДОНОРА»

УФСИН России по Калужской области 

26 октября сотрудники УФСИН России по Калужской области и подведомственных учреждений приняли участие в акции «День донора». За время акции, 29 представителей уголовно-исполнительной системы, в выездной мобильной станции переливания крови, которая расположилась возле административного здания регионального управления, сдали около 14 литров крови.
Перед основной сдачей крови каждый участник акции прошел подробное анкетирование и обязательное медицинское обследование. Лаборанты определили группу крови... Читать дальше...

НАЧАЛЬНИК УФСИН РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

УФСИН России по Калужской области 

27 октября начальник регионального управления ФСИН России по Калужской области полковник внутренней службы Андрей Конев и Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева подписали соглашение о межведомственном взаимодействии. Его основные цели – совместная деятельность по совершенствованию контроля за соблюдением прав подростков, содержащихся в следственных изоляторах регионального пенитенциарного ведомства.
В рамках рабочей встречи стороны обсудили соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних подозреваемых... Читать дальше...

Профкомы поздравили и отметили

Пресса Обнинск 

День профессиональных союзов в Калужской области отмечают 25 октября. По этому случаю в музейно-выставочном центре Боровска состоялось торжественное мероприятие, на котором глава районной администрации Николай Калиничев и председатель Калужского областного совета профсоюзов Александр Гречанинов вручили заслуженные награды активистам трудовых коллективов Боровского района.

Помочь с победой регион поддержит энтузиастов рублем

Пресса Обнинск 

На заседании регионального правительства обсудили грантовую поддержку некоммерческих организаций Калужской области 24 октября на очередном заседании регионального правительства заместитель министра внутренней политики и массовых коммуникаций области Ирина ФЕДОРОВА доложила о грантовой поддержке некоммерческих организаций региона.

Сезон пожаров закрыт!

Пресса Обнинск 

24 октября региональное министерство природных ресурсов и экологии Калужской области объявило о завершении пожароопасного сезона.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Шоумен Солнцев назвал смертельное ДТП с участием Большовой историей о невезухе

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Evguenii Matveev/Russian Look

Шоумен и блогер Рустам Солнцев прокомментировал смертельное ДТП с участием актрисы Анны Большовой. Экс-участник «Дома-2» пожалел артистку и назвал этот случай историей о невезухе.

Женщина попала под колеса автомобиля Большовой в Калужской области, после чего скончалась. По предварительным данным, погибшая переходила дорогу в темноте в неположенном месте. По словам Солнцева, любой человек может внезапно попасть в подобные перепетии. Читать дальше...

Сельским пенсионерам доступен социальный транспорт

Пресса Обнинск 

Почти 2800 жителей Калужской области воспользовались в 2022 году услугой по доставке людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медучреждения для прохождения профилактических осмотров и диспансеризации.

«Cпорительница хлебов» икона Божией Матери почитается 28 октября 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru В среду, 28 октября, верующие отмечают праздник иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Это почитаемый в православии чудотворный образ Богородицы, который помогает в духовных и земных делах. «Спорительница хлебов»: история иконы Икона...[/h]

В Калужской области открылся педагогический форум «Наставник-2022»

ИА REGNUM 

Как сделать учёбу интересной для детей, раскрыть таланты и способности ребёнка, привить ему лучшие качества — именно на эти вопросы должен дать ответы педагогический форум, открывшийся сегодня, 27 октября, в лагере «Сокол» в Калужской области.

Читать дальше...

Открыт новый сезон юбилейного фестиваля «БРАВО, АРТИСТ»

Агентство «Успех» 

16 октября 2022 года в Москве с огромным успехом прошёл 5-й юбилейный международный многожанровый фестиваль-конкурс «Браво, артист». В большой концертный зал Московского Государственного Университета спорта и туризма, где проходил фестиваль-конкурс, съехались участники из Москвы, Домодедово, Гусь-Хрустального, Подольска, Одинцово, Зеленограда, Иваново, Нижнего Новгорода, Калуги, Тулы, Рязани.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 27.10.2022

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Калуга

ПВО сбила три беспилотника у нефтебазы в Калужской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net