Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2022

Новости Калуги за 20.10.2022

Фармкомпания PharmAid переориентировалась на азиатских производителей оборудования

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

Фармацевтическая компания PharmAid, на 90% закрывшая потребность российской системы здравоохранения в вакцине от ротавируса в 2022 году, решает вопрос с заменой оборудования для завода по производству биотехнологических препаратов и вакцин, который строится в индустриальном парке "Ворсино" Калужской области.

Читать дальше...

Какой путь прошел обнинский ИНТЦ за год

Пресса Обнинск 

Прошел ровно год с того момента, как Правительством Российской Федерации было выпущенопостановление №1779 о создании ИНТЦ «Парк атомных и медицинских технологий». Какой путь пройден за это время? Поговорили с руководителем ИНТЦ Ириной ПИВИНСКОЙ и узнали об изменениях. Впрочем, мы и так обещали держать вас в курсе новостей. Как видите, держим слово. КУРС МЕНЯЕТСЯ - Каковы были цели создания ИНТЦ?

Обнинск прощается с Олегом Есинским

Пресса Обнинск 

Наукоград понес большую невосполнимую утрату. 19 октября после продолжительной болезни ушел из жизни известный обнинский предприниматель и меценат, генеральный директор ООО «Компаньон», первый президент Фонда «Усадьба Белкино» Олег Викторович ЕСИНСКИЙ.



Пора проверять подвалы!

Пресса Обнинск 

Тема гражданской обороны сейчас актуальна как никогда. И в ходе ее обсуждения всплывают различные проблемы, которые необходимо решать на местах и которые в свое время оказались не первоочередными. Сейчас самое время задуматься о них.

«Ольга уже была мертва»: эксклюзивные детали аварии с участием Анны Большовой

Блог сайта «Пятый канал» 

Заслуженная артистка РФ Анна Большова не сбила на смерть молодую жительницу деревни Грачевка (Калужская область), она наехала на своем автомобиле на уже мертвое тело. Такое заявление в эксклюзивном интервью 5-tv.ru сделал местный житель Александр Митюлов, знавший погибшую 31-летнюю Ольгу Борисенко.

Читать дальше...

Изменить Обнинск к лучшему

Пресса Обнинск 

Такие амбициозные задачи перед собой ставит городской Совет школьников. Каким будет наукоград завтра, как сделать его комфортным и удобным для всех, теперь будут решать не только высокие чиновники в просторных кабинетах, но и активные школьники. Ведь именно им в этом городе дальше жить и создавать свои семьи. В первом наукограде начнут готовить управленцев со школьной скамьи, создав городской Совет школьников из самых активных учеников.

Поможет ли платная парковка навести порядок на вокзале?

Пресса Обнинск 

Привокзальную площадь со стороны города реконструируют. В Управлении архитектуры и градостроительства обещают, что скоро она станет удобнее как для пешеходов, так и для водителей общественного и личного транспорта.

Смертельное ДТП с Анной Большой подстроено сожителем погибшей

RuNews.biz 

Сожитель женщины убил ее и кинул под колеса актрисы Анны Большой. Сегодня стало известно о смертельном ДТП с участием Анны Большовой. Трагедия произошла в прошлую пятницу, жертвой аварии стала жительница Калужской области. Однако знакомые погибшей считают, что женщина скончалась еще до страшного ДТП. Соседи Олеси Соколовой (по другим данным, Борисенко) уверены, что она умерла еще



Это беспредел!

Пресса Обнинск 

Я постоянно врезаюсь в одну и ту же мысль: если человек равнодушен, если у него нет сердца, а вместо него гранитный камушек - ​он не должен работать во власти! Он не должен работать с людьми. Потому что равнодушие - ​самое страшное, что может случиться с человеком.

Как там наш дедушка?

Пресса Обнинск 

Очень приятно осознавать, что наши читатели — люди с большими сердцами и хорошей памятью. Мы рассказали летом историю про слепого старика Виктора Степановича Демякина, который живет уже много лет в СНТ «Мичуринец-1» в ужасных условиях совершенно один.

Юлия Высоцкая поделилась редким фото мамы — красавицы

RuNews.biz 

Актриса и телеведущая Юлия Высоцкая показала архивное фото мамы и написала ей теплые слова. Юлия Высоцкая оставила в Сети трогательное послание для своей любимой матери. Сегодня Светлана празднует день рождения. Ведущая деликатно промолчала, сколько лет исполнилось виновнице торжества. Впрочем, эту цифру легко можно вычислить, зная, что именинница на 15 лет моложе своего 85-летнего зятя Андрея

Сожитель убил за пару часов до аварии и кинул тело под колеса Большовой. Всплыли новые подробности ДТП

StarHit.ru 

Сегодня стало известно о смертельном ДТП с участием Анны Большовой. Трагедия произошла в прошлую пятницу, жертвой аварии стала жительница Калужской области. Однако знакомые погибшей считают, что женщина скончалась еще до страшного ДТП.

Анна Большова могла наехать на труп

RuNews.biz 

Актриса Анна Большова попала в смертельное ДТП. 14 октября в деревне Грачевка (Калужская область) произошла страшная авария. Анна Большова насмерть сбила 31-летнюю мать двоих детей Олесю Соколову (по другим данным, Борисенко). Несмотря на то, что о трагедии стало известно лишь 20 октября, за считанные часы она успела обрасти шокирующими подробностями. Анна Большова — фото из

Стратегия раздела. Землю для многодетных выделяют с прицелом на будущее

Пресса Обнинск 

Прошло 10 лет с того момента, как многодетным россиянам государство начало выдавать землю под ИЖС. Уже и президент сменился, и условия получения десяти соток стали жестче, а вопросы, где брать землю и когда на программу начнут выделять финансирование для строительства инфраструктуры, по-прежнему висят в воздухе. Приземлять их приходится администрациям районов и округов самостоятельно, исходя из возможностей, путем непростых переговоров и пользуясь добрососедскими отношениями.

Обратный отсчет. Подрядчику на дороге Тишнево-Асеньевское дали последний шанс

Пресса Обнинск 

На прошлой неделе в администрации Боровского района подвели первые итоги дорожных работ. В целом, чиновники остались довольны результатами на всех направлениях, отметив, что поселениям есть, чем гордиться.

Замминистра труда Калужской области: все о выплатах мобилизованным калужанам

Nikatv.ru

Ответственные за выплату 100 тысяч рублей нашим мобилизованным — министерство труда и социальной защиты региона. Сразу после принятия закона Законодательным Собранием они начали работу. Когда наши бойцы начнут получать деньги, нужно ли что-то дополнительно для этого оформлять? В эксклюзивном интервью Нике ТВ все подробности рассказывает заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Татьяна Романова.

Читать дальше...

Вячеслав Лежнин будет болеть за восьмерых, включая Боровск и Балабаново

Пресса Обнинск 

В Калуге под председательством министра строительства и ЖКХ региона Вячеслава ЛЕЖНИНА прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Жители Грачевки: жертва ДТП с актрисой Большовой могла умереть от побоев сожителя

360° Подмосковье 

Актриса «Ленкома» Анна Большова насмерть сбила женщину в Калужской области. По некоторым данным, погибшая была в нетрезвом состоянии, а сторона актрисы настаивает на том, что на дороге было темно. Но местные жители уверены, что причиной смерти и вовсе могло стать избиение, а не наезд.

Валерий Баринов переживает за Анну Большову, попавшую в смертельное ДТП

ИА «Свободная трибуна» 

Анна Большова оказалась в центре скандала попала в ДТП, которое оказалось смертельным для женщины-пешехода. Актёр Валерий Баринов рассказал, что очень переживает за коллегу. Источник изображения: commons.wikimedia.org Валерий Баринов, известный из сериала "Чужие грехи", отметил, что Анна Большова является...

«Ростелеком» подключает к скоростному Интернету новые населенные пункты Калужской области

Nikatv.ru

Качественная мобильная связь и высокоскоростной Интернет появились в 40 населенных пунктах нашего региона за прошлый и нынешний года. Это стало возможным благодаря программе по устранению цифрового неравенства. Мобильная связь наконец-то появилась в селе Хотьково. На днях в Думиничском районе запустили базовую станцию от компании «Ростелеком». Подробности в следующем сюжете.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 20.10.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Калуга

Евгений Миллер и Мария Пирогова организовали фирму «Извозчик»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net