Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2022

Новости Калуги за 16.10.2022

В Калуге сгорели бывшие казармы Минобороны

Gudvill.com (Смоленск) 

Калужское МЧС отреагировало на ситуацию В калужском микрорайоне 906 база произошел пожар. Как стало известно, горели заброшенные казармы Министерства обороны. Впоследствии огонь перекинулся на лес. Однако МЧС уже отреагировало. Как…

Читать дальше...

«Михайловское» представляет свой выставочный проект к 350-летию Петра I в Калужской области

«Псковская Лента Новостей» 

Выставку постеров «Пётр и Пушкин», подготовленную в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», в эти выходные открыли в музее-усадьбе «Полотняный Завод» в Калужской области. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в «Михайловском», новая передвижная экспозиция создана к 350-летию первого русского императора. В ней представлены факсимильные фрагменты рукописей поэта, а также портреты Петра I и иллюстрации к «Полтаве», «Арапу Петра Великого», «Стансам», «Медному всаднику» и другим произведениям Пушкина... Читать дальше...



Губернатор поздравляет с Днем работников дорожного хозяйства

Kaluga-poisk.ru (Калуга) 

16 октября губернатор Калужской области Владислав Шапша поздравил работников дорожного хозяйства с их профессиональным праздником и рассказал о достигнутых в 2022 году успехах региона в дорожной сфере. Глава области напомнил, что завершилось строи...



11 вузов Кубани вошли в рейтинг лучших вузов России по версии hh.ru

«Новороссийск - новостная лента города» 

Молодежное направление и служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, представляют Рейтинг лучших российских вузов в 2022 году. В пятерку лучших вузов страны, выпускающих самых востребованных и успешных специалистов, вошли НИУ ВШЭ, РАНХиГС, Университет «Синергия», СПбПУ и МГУ имени М.В. Ломоносова.

7 способов превратить РЫБНЫЕ КОНСЕРВЫ в настоящую еду!

PR soft 

Если у меня в шкафу есть баночка с консервированным тунцом - я спокойна! Очень быстро можно приготовить вкуснейший рыбный суп, быстрые бутерброды с тунцом, салат или котлетки. А какая получается лапша с соусом из консервированного тунца. Тунец лучше брать проверенный, конечно. Я покупаю вот такой…

Читать дальше...

Новый корпус со стационаром открыли в калужском Эндохирургическом центре

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © gtrk-kaluga.ru

В Калуге 13 октября открылся новый трехэтажный корпус Эндохирургического центра. Он оснащен операционными с оборудованием последнего поколения и стационаром на 30 пациентов со всеми удобствами.

Это новый этап в работе Эндохирургического центра и калужской медицины. За семь лет существования учреждения его услугами воспользовались более 200 тысяч человек. Это говорит качестве медицинского обслуживания и степени доверия жителей региона. Теперь с началом эксплуатации... Читать дальше...

Карелия вошла в число регионов для самых бюджетных путешествий на поезде

Столица на онего (Петрозаводск) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий составил список бюджетных железнодорожных направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Туту.ру.

Читать дальше...

Аналитики перечислили наиболее бюджетные направления для отдыха жителей российских мегаполисов

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Аналитики сервиса Туту.ру составили рейтинг самых бюджетных направлений для отдыха жителей крупных российских городов. По словам специалистов, добраться в города, вошедшие в список, можно на поезде.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Рязань попала в рейтинг бюджетных поездок из Москвы

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Специалисты проанализировали данные по билетам с датами поездки с 15 октября по 30 ноября. Бюджетными аналитики посчитали направления, где цена билета в одну сторону не превышает тысячи рублей.

Читать дальше...

Жителям российских мегаполисов назвали лучшие города для бюджетных путешествий на поезде

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Перечень бюджетных железнодорожных направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских мегаполисов составили аналитики сервиса «Туту.ру».

Так, из российской столицы со средним чеком до тысячи рублей можно отправиться в Переславль-Залесский, Калугу и Тулу. Также в список вошли Ростов Великий, Рязань, Ярославль и Брянск.

Петербуржцам за тысячу рублей можно отправиться на поезде в Новгородскую, Псковскую и Тверскую области. Кроме того, жители Северной столицы смогут посетить Карелию. Читать дальше...

Аналитики назвали самые бюджетные направления ж/д поездок в России

Блог сайта «smi.today» 

Самые дешевые железнодорожные направления из Москвы, Петербурга и других крупных городов на октябрь-ноябрь назвали 16 октября аналитики сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Были охвачены поездки с 15 октября по 30 ноября. В Москве найдено 15 маршрутов со средней стоимостью в пределах 1000 руб. В их число входят областные центры и популярные туристические города. В эту ценовую категорию попадают маршруты из Москвы до Переславля-Залесского (средняя стоимость билета — 386 рублей), Калуги (696 рублей)... Читать дальше...

Просматривали в Калуге 16.10.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Калуга

В Калуге ливень смыл свежую краску с бордюров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net