Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2022

Новости Калуги за 31.10.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 31 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Группа компаний «Медскан» заключила с фондом UFG соглашение о приобретении сети лабораторий KDL. Представитель ГК подтвердил Vademecum информацию об успешном завершении переговоров, однако сумму и сроки закрытия сделки не раскрыл. По словам источника, близкого к одной из сторон соглашения, стоимость сделки превысила 20 млрд рублей. О том, что фонд UFG ведет переговоры о продаже федеральной сети лабораторий KDL с несколькими потенциальными покупателями, стало известно в сентябре 2022 года. Читать дальше...

В Ярославской области россиянина осудили за убийство знакомой во время ссоры

Блог сайта «smi.today» 

В Ярославской области суд приговорил 31-летнего местного жителя к девяти годам лишения свободы. Он обвиняется в убийстве 42-летней женщины. Об этом в понедельник, 31 октября, «Ленте.ру» рассказали в региональном управлении Следственного комитета России (СКР). Ведомство установило, что в августе прошлого года погибшая из Рыбинска пропала без вести. Её искали сотрудники уголовного розыска, а также волонтёры поисково-спасательных отрядов. В результате тело женщины обнаружили в Каменниковском тракте. Читать дальше...

В Туле за неделю провели ремонтные работы на нескольких остановочных пунктах

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле проводятся работы по приведению остановочных пунктов в нормативное состояние. Об этом сообщает пресс-служба управления по транспорту и дорожному хозяйству городской администрации. В управлении уточняют, что предусмотрены следующие виды работ: замена разбитых стекол и дорожных знаков на остановочных пунктах, а также помывка павильонов. Так, на прошлой неделе работы проводились на следующих улицах областной столицы: Московское, Калужское и Епифанское шоссе, проспект Ленина, Красноармейский проспект... Читать дальше...



Калужская область вошла в топ-15 по популярности отдыха в санаториях центральной полосы России

Nikatv.ru

По информации портала бронирования Санатории-России.рф, калужский регион — в топе по популярности бронирования санаториев на ноябрьские праздники в этом году.

Читать дальше...



Жителя Калужской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ через соцсеть

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Суд вынес приговор 36-летнему жителю Людиновского района. Он признан виновным в дискредитации российских военнослужащих, сообщила объединенная пресс-служба судов Калужской области.

Правоохранители установили, что фигурант был администратором паблика в соцсети, посвященного событиям в городе Людиново. В течение двух месяцев он публиковал для широкого доступа видеозаписи, на которых звучали оскорбления в адрес российских солдат.

Фигурант признал вину в правонарушении. Читать дальше...

В Калужской области ремонтируют 12-километровый участок важной транспортной артерии

Nikatv.ru

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Бабынинском районе продолжается ремонт более чем 12-ти километрового участка трассы Бабынино-Сабуровщино-Газопровод.

Читать дальше...

Пермский край занял первое место в рейтинге регионов по выполнению ФЗ РФ о госпабликах

«Цифровая Долина Сочи» 

Минцифры России и АНО «Диалог Регионы» активную работу с госпабликами через Центры управления регионом начали с июля 2022 года, как только Госдумой были приняты изменения в два федеральных закона - «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации». Законопроект, предлагавший эти изменения, был инициирован председателем Комитета Госдумы по информационной политике... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Калужскому СИЗО № 1 — 245 лет

Nikatv.ru

31 октября — День работников СИЗО и тюрем. В этот день в 63-м году в СССР было принято решение о создании следственных изоляторов как нового вида учреждений уголовно-исполнительной ситемы. Один из старейших изоляторов России находится в Калуге. СИЗО № 1 — знаменитый «тюремный замок» 18 века, построенный при Екатерине II. В эти дни изолятор встречает свой юбилей — 245 лет со дня основания. Как живут и работают в современном пенитенциарном учреждении — узнала Марина Нерсесян.

Читать дальше...

Изменения, связанные с предъявлением исполнительных документов в межрайонное отделение по особым исполнительным производствам

ФССП России 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области информирует, что с 1 ноября 2022 года межрайонное отделение по особым исполнительным производствам будет осуществлять приём только определенных категорий исполнительных документов. Межрайонное отделение по особым исполнительным производствам будет принимать: - Постановления налоговых органов; - Исполнительные документы о взыскании таможенных платежей; - Исполнительные документы об исполнении уголовного наказания в виде штрафа... Читать дальше...

В Обнинске построят современный завод по производству радиофармпрепаратов

Kaluga-poisk.ru (Калуга) 

31 октября в Калуге состоялась рабочая встреча губернатора Владислава Шапши с представителями Госкорпорации Росатом и входящего в её состав Научно-исследовательского физико-химического института им. Л.Я. Карпова.

Просматривали в Калуге 31.10.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге открыли скейт-парк на Грабцевском шоссе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Калуга

Дроны массово атаковали российские регионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net