Главные новости Калуги
Калуга
Октябрь
2022

Новости Калуги за 13.10.2022

Мы этих бизнесменов душили, душили... Малый бизнес пытается кричать, а ему советуют договариваться

Пресса Обнинск 

Тема, поднятая нами в прошлом номере, получила большой отклик и громкий резонанс. Речь идет о новых суммах налога на имущество, которые начал получать обнинский бизнес. С 2019 г. этот налог взимают с кадастровой стоимости, а саму стоимость регулярно пересматривают в сторону увеличения, поскольку в отличие от балансовой она должна быть привязана к рыночной цене. Все это приводит к гигантским скачкам суммы налога, подлежащего уплате. У некоторых предпринимателей она выросла в 3-4 раза, и они...

Борьба с мусором

Пресса Обнинск 

Полигоны в Калужской области переполнены, да и просто технически устарели. При этом жители нашего региона ежегодно производят по полмиллиона отходов. Не погрязнем ли мы в мусоре, об этом нам рассказал Вячеслав ЛЕЖНИН, министр строительства и ЖКХ Калужской области.

Нас никто не защитит

Пресса Обнинск 

Прошел месяц. Месяц - это 30 дней. Еще 30 дней полного бездействия, бесправия и отсутствия результата. Нет слов просто, одно возмущение! Месяц назад мы опубликовали материал, который условно называли «Крик отчаяния». Потому что это он и был - крик матери, отчаявшейся увидеть своего маленького сына.



Дома на Киевской могут стать убийцами

Пресса Обнинск 

Трагедия, произошедшая в сентябре в деревне Рождествено в окрестностях Калуги, где двое подростков оказались погребены под развалинами старого заброшенного здания, заставила жителей Обнинска вновь задуматься об аварийных домах №11 и 13 по улице Киевской.

Торг уместен: почему балабановская Гордума судилась с ФАС?

Пресса Обнинск 

В конце августа текущего года Арбитражный суд Калужской области поставил точку в споре между Балабановской городской Думой и региональным УправлениемФедеральной антимонопольной службы.

Боровские аграрии в семёрке лидеров

Пресса Обнинск 

12 октября на еженедельной видеоконференции региональный министр сельского хозяйства Леонид Громов особое внимание уделил завершению уборки урожая сельскохозяйственных культур.

Экзамен-2023. Калужский минобр рассказал о планах проведения итоговой аттестации школьников

Пресса Обнинск 

Государственная итоговая аттестация, включающая единый государственный экзамен (ЕГЭ), основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ), пройдет в 2023 году с конца мая по конец июня.

Война близко

Пресса Обнинск 

Всю неделю слышу эхо от выстрелов. Сначала были приглушенные звуки, редкие. Потом стали громче. Рассказала своим коллегам, они не поверили. Говорят: «Мать, у тебя паранойя! Возвращайся в город! К людям!». Я действительно почти полгода живу вдали от нашего «мегаполиса». Не так уж далеко, 20 минут на машине - и дома. Но здесь у нас, в глуши, все иначе. Как в обычной деревне: все свои, всё просто, тихо. Это мое личное убежище! Мое место силы!



В Калуге отремонтировали участок Набережной улицы

Iz.ru 

В августе этого года в Красноярске стартовал масштабный ремонт улицы Волжской. Работы ведутся на участке от улицы Аральской до улицы Мичурина протяженностью 1,7 км. Дорогу планируется расширить до четырех полос.

Бизнес-сообществу помогут с цифровизацией

Пресса Обнинск 

Национальный проект «Производительность труда». Новая платформа цифровых решений поможет калужским предпринимателям повысить эффективность бизнеса. По поручению первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея БЕЛОУСОВА в рамках национального проекта «Производительность труда» запущена новая платформа - эффективность.рф.

В Калужской области владельцев дронов обязали предупреждать об их запуске

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. Власти Калужской области обязали владельцев беспилотников заранее предупреждать об их запуске. Как сообщил губернатор Владислав Шапша, это должно "облегчить работу структур, обеспечивающих безопасность". "Жители Калужск...

Региональные экспозиции отечественных производителей и 9 тематических мероприятий деловой программы ждут специалистов на HEAT 2022

РосТепло.ru 

С 25 по 27 октября 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 7-я Международная выставка промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования Heat&Power, предоставив вниманию заинтересованной аудитории инновационные разработки, технологии и услуги в области тепло- и электроэнергетики от 50 российских компаний.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Операторы Службы 112 Москвы приняли 570 тысяч вызовов за сентябрь

Богородские ведомости 

Из них 266,5 тысяч потребовало вызова экстренных оперативных служб. В первый месяц осени по номеру «112» люди чаще всего обращались для вызова скорой медицинской помощи – более 140 тысяч раз, для вызова полиции – 110 тысяч раз. Пожарных и спасателей оповещали 11 тысяч раз, а аварийную службу газа – 3 тысячи раз. За справочно-консультационной помощью […]

Калужанин вызвался добровольцем вслед за мобилизованным сыном

ИА REGNUM 

Из Обнинска Калужской области 13 октября отправили очередную группу мобилизованных граждан. В строю отъезжающих к месту службы находился мужчина по имени Александр. Неделю назад мобилизовали его сына, и тогда отец решил стать добровольцем. Два дня ходил в военкомат с просьбой призвать его и настоял на своём. Об этом, провожая мобилизованных, рассказал военный комиссар Обнинска Марат Акчурин, сообщает ТГ-канал «Перископ Обнинска».

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 13.10.2022

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Калуга

Калужанин Игорь Кулебякин в числе победителей IX Литературной премии Партии СРЗП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net