Главные новости Калуги
Калуга
Август
2019

Новости Калуги за 12.08.2019

Жалоба ООО «Торофарм» признана необоснованной

Калужское отделение УФАС России 

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Торофарм» на действия комиссии организатора торгов - ГП Калужской области «Калугафармация» при проведении открытого запроса котировок в электронной форме, предметом которого является поставка лекарственных препаратов (антибиотики) для нужд ГП "Калугафармация", в том числе для обеспечения лекарственными препаратами медицинских организаций Калужской области.

Читать дальше...

Жалоба ООО «Мега Машинери» признана необоснованной

Калужское отделение УФАС России 

В адрес Калужского УФАС России по подведомственности из УФАС по г.Москве поступила жалоба ООО «МЕГА Машинери» на действия комиссии организатора торгов – ГП Калужской области «Калугаоблводоканал» при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку экскаваторов-погрузчиков.

Читать дальше...



Жалоба ООО «Габель» на положения аукционной документации заказчика признана необоснованной

Калужское отделение УФАС России 

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба на положения аукционной документации заказчика – ГБУЗ Калужской области «Калужская городская больница №5» при проведении электронного аукциона, предметом которого является поставка реагентов для определения ферментов и субстратов для биохимических анализаторов BioSystems А25.

Читать дальше...

Жалоба ООО «МЦЭН» признана необоснованной

Калужское отделение УФАС России 

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «МЦЭН» на действия заказчика, котировочной комиссии заказчика  - ФГКУ комбинат «Речной» Росрезерва при проведении запроса котировок в электронной форме, предметом которого является оказание услуг по исследованию качества нефтепродуктов.

Читать дальше...

Жалоба ООО «ЭСКО ГАРАНТИЯ» признана необоснованной

Калужское отделение УФАС России 

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «ЭСКО ГАРАНТИЯ» на действия комиссии по осуществлению закупок – БСУ «Фонд имущества Калужской области» при проведении аукциона в электронной форме, предметом которого является ремонт и техническое обслуживание объектов уличного освещения на территории г. Кирова Калужской области.

Читать дальше...



Жалоба ООО «ИнтерАйДи – Системный Интегратор» признана необоснованной

Калужское отделение УФАС России 

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «ИнтерАйДи – Системный Интегратор» на положения аукционной документации заказчика – ГБУЗ Калужской области «Калужский областной клинический онкологический диспансер» при проведении электронного аукциона, предметом которого является поставка этикеток для системы для проведения цитологических исследований BD FocalPoint GS Imaging.

Читать дальше...

Жалоба АО «Альфастрахование» признана необоснованной

Калужское отделение УФАС России 

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба АО «Альфастрахование» на действия заказчика, котировочной комиссии заказчика -Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области при проведении запроса котировок в электронной форме, предметом которого являетсяоказание услуг по обязательному страхованию автогражданской ответственности.

Читать дальше...

Жалоба на положения аукционной документации Заказчика признана необоснованной

Калужское отделение УФАС России 

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Торговый дом «ВИАЛ» на положения аукционной документации Заказчика - ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при проведении электронного аукциона, предметом которого является закупка лекарственных средств для нужд МНИОИ им. П. А. Герцена.

Читать дальше...

Росприроднадзор проверит завод в Калужской области по просьбе участницы «Машука»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Специалисты Росприродназдора проверят работу нефтеперерабатывающего «Первого завода» в Полотняном Заводе Калужской области, о вреде производства которого рассказала участница Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» в Пятигорске.

Активисты ОНФ попросили коммунальщиков усилить контроль за ремонтом канализационных сетей на улице Пушкина в Калуге

Блог сайта «Спутник» 

Активисты Общероссийского народного фронта направили обращение в ГП «Калугаоблводоканал» с просьбой повысить контроль за качеством ремонта канализационных сетей на улице Пушкина в областном центре. Соответствующие работы ведутся одновременно с ремонтом дорожного полотна, проводимого в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Активисты ОНФ проверили на дороге около 30 ремонтируемых колодцев и на дне большинства из них обнаружили строительный мусор. О необходимости... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Калужской области решается вопрос с обманутыми дольщиками

Nikatv.ru

В регионе на данный момент находятся 17 проблемных объектов на 425 договоров долевого строительства. И есть  несколько  путей решения проблемы. Среди них — привлечение застройщиками кредитных средств, а также привлечение инвесторов. Последним в качестве компенсации будут предоставлять землю.  

Читать дальше...

Калужское болото получило официальный статус памятника природы

ИА REGNUM 

В Калужской области памятником природы объявлено болото Бездонная Лужа, расположенное юго-восточнее деревни Никольское и юго-западнее деревни Суборовка Спас-Деменского района. В центре болота находится озеро Бездонное, сообщили 12 августа корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве...

Яченское водохранилище расчистят от ила

Яндекс 

Разработчики проекта из Самары рассказали на заседании в региональном министерстве природных ресурсов и экологии о результатах геодезических и геологических изысканий Яченского водохранилища.

В Калужской области вновь зафиксирован случай бешенства

Nikatv.ru

11 августа специалисты областной станции по борьбе с болезнями животных, проведя экспертизу материалов, подтвердили случай бешенства лисицы. Труп животного был обнаружен в деревне Гончаровка Малоярославецкого района.

Читать дальше...

В Калуге поймали лжеработника, предлагавшего услуги по установке заборов

Nikatv.ru

Предприимчивый мужчина брал предоплату с калужан за установку заборов, навесов и прочий ассортимент ремонтных работ, а после передачи денег, наниматели не получали оплаченной услуги и не могли выйти на связь с работником.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 12.08.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге открыли скейт-парк на Грабцевском шоссе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Калуга

Калужские специалисты восстанавливают дом в городе ЛНР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net