Главные новости Калуги
Калуга
Август
2019

Новости Калуги за 15.08.2019

Областной фестиваль ремесленников организовали в Калуге

Iz.ru 

В Центральном парке культуры и отдыха Калуги 17 августа состоится областной фестиваль «Калуга ремесленная». В этом году мероприятию присвоили имя Владимира Ракова, который умер в апреле.

Читать дальше...

Скверные истории: о творческих порывах городских чиновников

«Калужский перекрёсток» (Калуга) 

На прошлой неделе в Калуге приключилось два небольших скандала. Оба связаны с благоустройством скверов. В одном случае речь идёт о реконструкции сквера напротив городской управы. Во втором - о скверопарке.



Пропащее лето: Что происходит с климатом, чего ждать дальше от природы?

Nikatv.ru

Грибы в этом году появились раньше срока. Как и листопад — осенний пейзаж калужане наблюдают уже неделю. Специалисты говорят — во всём виновата холодная погода, которая этим летом установилась в регионе. Валентин Васильев пытался разобраться, что происходит с нашим климатом и чем опасен ранний листопад.

Читать дальше...

Мостки в Жировском овраге Калуги: Выясняем­, будет ли ремонт, и когда

Nikatv.ru

Неудобства испытывают калужане, которые пытаются срезать путь через Жировский овраг. Он соединяет два переулка: Тульский и Старообрядческий. И зачастую помогает калужанам сократить дорогу. Переход через овраг оборудован мостками и лестницей, но за последние несколько лет конструкция пришла в негодность. Люди обращались в городскую управу, однако мостки по-прежнему в аварийном состоянии. Будет ли ремонт — выясняла Марина Нерсесян.

Читать дальше...

Калужанка подозревается в убийстве брата

ИА REGNUM 

30-летняя жительница Калуги обвиняется в совершении убийства. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, сообщили 15 августа корреспонденту ИА REGNUM в калужском региональном следственном управлении СК России. По версии следствия, вечером 13 августа во время бытовой...



Калужский «Дом мастеров» проведёт областной фестиваль ремесленников

ИА REGNUM 

Областной фестиваль «Калуга ремесленная» пройдет 17 августа 2019 года в Центральном парке культуры и отдыха Калуги, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городском досуговом центре «Дом мастеров», выступившем организатором мероприятия. В 2019 году фестивалю «Калуга ремесленная» присвоено имя...

Под Калугой за 6 млрд рублей построят кампус «Бауманки»

ИА REGNUM 

В окрестностях деревни Пучково в пригороде Калуги на участке площадью 275 тыс. 974 га за шесть миллиардоврублей построят четырёхэтажный кампус калужского филиала МГТУ им. Баумана, сообщается на сайтах госзакупок и тендеров России. Согласно смете, кампус будет включать четыре учебных корпуса...

В Калуге внедряют систему сбора отходов в евроконтейнеры закрытого типа

ИА REGNUM 

Новые контейнеры для твёрдых бытовых отходов установили в на калужской улице Хрустальной в рамках реализации регионального проекта «Создание комплексной отрасли по обращению с ТКО». Закупку организовал Калужский региональный экологический оператор, сообщили 15 августа корреспонденту ИА REGNUM в...

Пешеходные ограждения устанавливаются в Калужской области в рамках нацпроекта

Iz.ru 

На дорогах Калужской области идет установка пешеходных ограждений, препятствующих выходу людей на проезжую часть. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Читать дальше...

Проведена тренировка по поисково-спасательным работам в лесном массиве

МЧС России 

Сегодня в лесном массиве в районе д. Вырка городского округа «Город Калуга» состоялась тренировка с поисково-спасательными отрядами ГКУ Калужской области «Пожарно-спасательная служба Калужской области» и ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Калужской области» на тему: «Проведение поисково-спасательных работ в лесном массиве».


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





В Калужской области опровергли информацию федерального издания о жестоком обращении с детьми

Nikatv.ru

Вчера в одном из федеральных СМИ появилась публикация о том, что за год в регионе якобы резко выросло количество фактов жестокого обращения с несовершеннолетними. В Калужской области эту информацию сегодня опровергли. 

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 15.08.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Воронежские волейболисты выиграли один из пяти матчей в Обнинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калужской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Калуга

Ликвидация управления ЖКХ, горе-водитель и бесплатные парковки: главное за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net