Главные новости Калуги
Калуга
Август
2019

Новости Калуги за 20.08.2019

На Брянщине хлеб дешевле, чем в соседних областях

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Цены на хлеб в Брянской области немногим ниже, чем в других регионах ЦФО. На Брянщине 1 кг ржаного хлеба стоит в среднем 42,95 рублей. Как сообщает «БрянскToday», в соседней Калужской области ржаной хлеб дороже на 5 рублей, в Смоленской — на 11. Большой разброс цен в ЦФО и на хлебобулочные изделия из пшеничной муки. За килограмм пшеничного хлеба в Тульской области придётся выложить почти в полтора раза больше, чем в Брянской — 82,9 рублей против 57,26 рублей. Фото: «БрянскToday»

Областная антитеррористическая комиссия проверила стадион в Анненках на соответствие нормам безопасности

Nikatv.ru

Спортивные и образовательные учреждения должны быть безопасными. Правительство страны утвердило новые требования к детским садам, школам, учреждениям дополнительного образования.

Читать дальше...



Уфа в числе первых получит средства на реализацию городских проектов от ВЭБ.РФ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Уфа вошла в первую волну 45 городов для реализации проектов городского развития при поддержке ВЭБ.РФ. Об этом сообщает пресс-служба корпорации со ссылкой на заместителя председателя ВЭБ.РФ Алексея Сорокина.
«В городах концентрируется основная повестка экономического развития. Городские жители – это три четверти населения страны. Сегодня российские города сталкиваются, во многом, со схожими проблемами: необходимость обновления фонда ЖКХ, потребность в модернизации общественного транспорта... Читать дальше...

Музей мусора «МУ МУ» в Калужской области

Ecolife.ru 

«Узнать, удивиться, улыбнуться!!!» — именно так звучит творческая концепция художественного музея мусора (ласковое название «МУ МУ»). Необычный музей располагается в Калужской области и представляет собой пространство, где вещи приобретают новую красивую веселую жизнь, а не выкидываются на помойки.

Калужские депутаты контролируют ход благоустройства дворовых территорий

ИА REGNUM 

Сегодня, 20 августа, глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов проинспектировал дворы в избирательном округе №3 и принял участие в приёмке выполненных работ. Как сообщает пресс-служба Городской думы Калуги, во дворе дома №4 по улице Маршала Жукова по просьбам жителей было установлено...



По сигналу калужских активистов ОНФ власти устранили недостатки при ремонте дорог на улицах областного центра

Блог сайта «Спутник» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Калужской области продолжают проверять качество ремонта дорог в областном центре, который сейчас идет по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Были выявлены очередные недостатки, но общественники позвонили в городскую администрацию и попросили оперативно устранить обнаруженные дефекты. В результате власти приняли меры по исправлению дорожных ошибок. Так, на улице Плеханова перед остановкой общественного транспорта представители Народного фронта увидели большую лужу... Читать дальше...

Проверку проведут после отравления животных в питомнике Калуги

Iz.ru 

Полиция проведет проверку информации об отравлении нескольких животных в центре реабилитации «Феникс» в Калуге. Об их смерти сообщили волонтеры «Феникса». Также они утверждают, что неизвестные выпустили из клетки чернобурых лис.

Читать дальше...

Калужские чиновники найдут достойную работу для женщин в декрете

ИА REGNUM 

В Калужской области в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», начиная с 2020 года намерены в течение пяти лет обучить для дальнейшего трудоустройства 1564 человек. В частности, предполагается...

И.о. губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поддержал инициативу сделать 11 ноября памятной датой России

Nikatv.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов направил губернатору Калужской области Анатолию Артамонову официальное письмо, в котором сообщил, что поддерживает идею о признании 11 ноября — Дня окончания Великого стояния на реке Угре — памятной датой России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Калужский губернатор объяснил убыль населения «неумением мужиков рожать»

Versia.ru 

По утверждению губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, естественная убыль населения в регионе, где в первом полугодии 2019 года значительно упала рождаемость, связана с нехваткой женщин и «неумением мужиков рожать».

В Калуге неизвестный отравил и выпустил диких ...

EkoGradMoscow.ru 

Центр реабилитации диких животных «Феникс» обратился ко всем неравнодушным калужанам за экстренной помощью. Волонтёр центра Наталия Судец на своей странице в?«Фейсбуке»?сообщила об ужасном случае, произошедшем накануне: неизвестные отравили несколько диких животных, чернобурых лис выпустили из клетки. В клетках были открыты замки. Охранник ничего не слышал, собаки не лаяли. Есть подозрения, что это сделал кто-то из своих, сотрудников базы, где Центр сейчас обитает.?

Калужанин, чтобы спасти свое авто, посадил в кузов эвакуатора жену и детей

ИА REGNUM 

В Калуге 61-летний местный житель пытался воспрепятствовать эвакуации своего автомобиля, который полицейские нашли на специализированной стоянке для инвалидов. И хотя автомобиль не имел соответствующих опознавательных знаков, калужанин стал требовал вернуть ему автомобиль и всячески мешал...

Калужские преступники работают грузчиками

Kaluga24.tv 

Калужане, нарушившие закон и отбывающие наказание в местах лишениях свободы, получают возможность трудоустройства. Работать и выплачивать деньги по гражданским искам могут лишь те, кто имеет возможность выходить за пределы колонии. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Калужской области, помимо материального подспорья, оступившиеся калужане через труд возвращаются к жизни в нормальном обществе. Это помогает им […]

Читать дальше...

Назначен прокурор Козельского района

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ старший советник юстиции Хрипунов Виталий Владимирович назначен прокурором Козельского района Калужской области.

Просматривали в Калуге 20.08.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

«Рубин» и «Локомотив» в 25-м туре РПЛ рассудит Кукуляк


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В очередном водоёме Калужской области произошел массовый мор рыбы





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Калуга

«Рубин» и «Локомотив» в 25-м туре РПЛ рассудит Кукуляк

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net