Главные новости Калуги
Калуга
Июнь
2019

Новости Калуги за 21.06.2019

Новости культуры. Эфир от 21.06.2019 (23:20). В Калуге проходит "Том Сойер Фест"

Телеканал "Культура" 

В Калуге в третий раз проходит "Том Сойер Фест". Цель проекта - восстановление и сохранение исторической среды города силами волонтеров. Фестиваль был придуман в Самаре четыре года назад, за это время его провели уже в двух десятках городов.

Новости культуры. Эфир от 21.06.2019 (23:20)

Телеканал "Культура" 

Разные подходы к танцевальному искусству на Чеховском фестивале. Теодор Курентзис покидает пост художественного руководителя Пермского театра оперы и балета. Во Пскове восстанавливают два исторических объекта. Об итогах Международного кинофестиваля "Зеркало". Москву посетил специалист по японским мечам Симада Нобуо. Елена Тупысева – о "Балете Москва". В Калуге проходит "Том Сойер Фест". Граффити в Боливии и другие события в мире культуры.

40 компаний представили свои наработки на выставке «День калужского поля» в Перемышльском районе

Nikatv.ru

40 компаний представили свои наработки на выставке-демонстрации «День калужского поля». Традиционно она прошла на площадке Опытной станции в Перемышльском районе.

Читать дальше...



В Калуге ребёнок на детской площадке сломал позвоночник

ИА REGNUM 

СК начал доследственную проверку.   Следственные органы Калужской области начали доследственную проверку по материалам, размещенным в средствах массовой информации, о травмировании 10-летнего мальчика на детской площадке в Калуге. Как сообщила 21 июня корреспонденту ИА REGNUM...



Калуга присоединилась к военно-патриотической акции «Горсть памяти»

ИА REGNUM 

В акции приняли участие представители ветеранских организаций, военкомата, юнармейцы и жители города.   Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти» стартовала в Калуге 21 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городской управе. В акции приняли участие представители...

Что такое «Закон о самозанятых»?

Блог сайта «Business FM» 

Разбираемся вместе с Fiat Professional

C 1 января 2019 года в России вступил в силу так называемый закон о самозанятых — пока в качестве эксперимента, в Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане.

Цель — легализовать частный мелкий бизнес, вывести его из тени на особых, привлекательных условиях. В том числе со сниженной ставкой налогообложения — 4% при работе с физическими лицами.

И если в сфере услуг закон, можно сказать, начал активно работать, то, например, в сфере грузоперевозок его популярность не очевидна. Читать дальше...

На участке трассы Р-132 в Тульской области начался капремонт

«Молодой Коммунар» 

По информации Росавтодора, на участке федеральной дороги Р-132 «Калуга — Тула — Михайлов — Рязань» в Тульской области протяженностью 23 км стартовали работы по капитальному ремонту.

Читать дальше...

Самые красивые «заброшки» России

Блог сайта «Интересное из интернета» 

По всей России можно найти десятки величественных развалин – всё, что осталось от некогда богатых усадебных домов известных купцов, фабрикантов и общественных деятелей.

Читать дальше...

Семь популярных Дзен-блогеров из педагогики

Блог сайта «Спутник» 

Яндекс запустил платформу Дзен больше года назад. Запустил и не прогадал - пользователям нравится алгоритм, по которому можно подписаться на интересующих авторов и СМИ, а также самому стать автором и даже зарабатывать деньги. Говорят, популярные блогеры хорошо зарабатывают на прибавки к жалованью, а некоторые вообще сменили род деятельности и теперь только пописывают. Мы уже представляли вам наиболее интересных авторов-педагогов в Инстаграм , сегодня расскажем о Дзен-блогерах. Дневник начинающего... Читать дальше...

Десятилетний мальчик сломал позвоночник на детской площадке

Kaluga24.tv (Происшествия) 

Следственное управление СКР по Калужской области начало процессуальную проверку после несчастного случая, который произошел на детской площадке на улице Баррикад в Калуге.

Читать дальше...

В Калуге организована проверка по факту травмирования малолетнего ребенка на детской площадке

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области организовано проведение доследственной проверки по материалам, размещенным в СМИ, о травмировании 10-летнего мальчика на детской площадке в Калуге.

Автомобилям-штрафникам не хватило штрафстоянок

Kaluga24.tv 

Сотрудниками ГИБДД за пять месяцев этого года было выявлено более 1,7 тысячи административных правонарушений, предусматривающих эвакуацию автомобиля на штрафстоянку. Однако отправлен туда был лишь каждый десятый автомобиль-нарушитель.

Читать дальше...

Сидик Афган. Информация, как пригласить

B17.ru 

https://midgard-edem.org/?p=7798=IwAR2Ir031hBjXc2Ww8RLggnG_UsQpNzg8J9XnTNTkRoBTrMG2M5BJDuVCSY0Я в течение первого полугодия 2018 года искала в г. Калуге заинтересованные организации среди ведущих ВУЗов, НИИ. Обращалась в СМИ с просьбой помочь. Но ВУЗы по разным причинам отказали. Для НИИ это - неплановая деятельность, на которую никто не выделит средства. СМИ отнеслись равнодушно.Сегодня в мессенджере пришла информация (памятка) ль украинского друга афганского философа и математика Мохаммеда Сидика Афгана. Читать дальше...

Просматривали в Калуге 21.06.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Малоярославецком районе Калужской области появится новая спортивная площадка


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Калуга

Огромный резерв прочности: Польше так и не удалось подсчитать сколько же танков Т-80, сегодня есть у России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net