Главные новости Калуги
Калуга
Июнь
2019

Новости Калуги за 04.06.2019

Латвия выходит на РФ через регионы без центра

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Латвия желает поддержания и интенсификации тесных экономических связей с Российской Федерацией. Такое неожиданное заявление сделал на брифинге для журналистов глава внешнеполитического ведомства прибалтийской республики Эдгар Ринкевич, известный своими русофобскими взглядами и высказываниями.

Читать дальше...

Российский нутрициолог Ирина Писарева провела семинар в выставочном комплексе "Гостиный двор"

«ForSMI.ru» 

В Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор», 29 мая прошло открытие форума «Здоровье нации - основа процветания России». Форум проходит под эгидой Министерства Здравоохранения РФ и Общероссийской общественной организацией «Лига Здоровья Нации». ⠀ В форуме принимают участие более 200 участников из 31 региона страны. Центральной темой Форума является обсуждение хода реализации национальных проектов, разработанных в соответствии с «Майским Указом» Президента Российской Федерации.⠀ В рамках... Читать дальше...

Калужский водоканал модернизирует свои сети в преддверии масштабного ремонта дорог

Nikatv.ru

Говоря о безопасных и качественных дорогах, все понимают — они начинаются с подземных коммуникаций. Проезжие части в разных частях города разрыты, переживают калужане. А дело в том, что водоканал модернизирует свои сети в преддверии масштабного ремонта дорог.

Читать дальше...



Электронный паспорт – очередное бархатное ограбление России

Блог сайта «Царьград» 

Выгода в облаках

Преимущества электронного паспорта описывают многие, делают это красочно, но не очень убедительно. Например, «не надо будет мотаться по чиновным конторам и стоять в очередях, собирая разные справки». Приятно звучит, но мы и без того существенно продвинулись в этом вопросе, и что может изменить новая форма паспорта – непонятно.

Если у вас есть идентификатор, к которому привязана ваша фотография, некая защита, которая усложняет подделку, есть некий QR-код, который позволяет считать... Читать дальше...

Показы эскизов спектаклей о гениях русской литературы пройдут в Псковском драмтеатре

«Псковское агентство информации» 

С 22 по 25 июня Псковский академический театр драмы проводит режиссерскую лабораторию «Театр про писателей», приуроченную к юбилеям А. С. Пушкина, И. А. Крылова и А. И. Солженицына. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, в лаборатории представят эскизы спектаклей по пьесам современных авторов, героями которых стали заметные фигуры из истории русской словесности.

Читать дальше...

Следователи продолжают мероприятия по безопасности детей в период летних каникул

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи регионального управления СК России продолжают марафон профилактических и праздничных мероприятий с несовершеннолетними. На этот раз встречи прошли в Калуге и Людинове.



В калужском микрорайоне открыли отремонтированный сквер и установили стелу «Я люблю Терепец»

Nikatv.ru

Работы провели в рамках проекта «Комфортная городская среда». Когда выбирали, что отремонтировать в микрорайоне, 80 процентов местных жителей проголосовали за сквер. 

Читать дальше...

Опыт развития Калужской области взяли за основу для реализации государственной программы

Nikatv.ru

Опыт развития Калужской области взяли за основу для реализации государственной программы, которая сейчас стартует в России. Это программа комплексного развития сельских территорий. На её реализацию заложено более двух триллионов рублей.

Читать дальше...

О проведении общественных обсуждений по проекту проекта планировки территории, проекта межевания территории автомобильной дороги от автодороги: «Калуга – Тула – Михайлов – Рязань» – Подвязье –Насурово- Бахмачево к молочно-товарной ферме на 2000 голов в с. Подвязье Рязанского района Рязанской области.

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

На основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, Закона Рязанской области от 21.09.2010 № 101-ОЗ «О градостроительной деятельности на территории Рязанской области», статьи 2 Закона Рязанской области №106-ОЗ от 28.12.2018 «О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципальных образований Рязанской области и органами государственной власти Рязанской области», руководствуясь постановлением Правительства Рязанской... Читать дальше...

В Калуге по материалам военной прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности за незаконную выплату вознаграждения

Главная военная прокуратура 

Военной прокуратурой – войсковая часть 56186 проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что в рамках государственного контракта предусматривалась поставка в одну из воинских частей Северного флота 3800 кубометров топливных дров. Однако в соответствии с договоренностью, достигнутой с представителем ООО «ИПГ «Развитие», начальник тыла воинской части незаконно санкционировал поставку непереработанной древесины вместо топливных дров. Также он подписал приемочную... Читать дальше...

Разыскиваются очевидцы ДТП под Рязанью

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Сотрудники ГИБДД просят откликнуться очевидцев ДТП в Рязанском районе. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области. Авария с участием автомобилей «Mitsubishi Pajero» и «Audi Q7» произошла 29 мая 2019 года в 12.15 на 284-м километре автодороги Калуга – Тула – Михайлов – Рязань недалеко от поворота на Подвязье. Всех, кто может что-либо

Жители калужского пригорода дождутся воды через несколько дней

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Речь идёт о деревне Жерело, где сейчас запускают скважину.

Вскоре все жители поселения будут обеспечены водой. Этап бурения уже позади, но на прокачку воды нужно ещё три-четыре дня.

Ещё через шесть дней вода появится в домах. Представитель водоканала Екатерина Гаврилина добавила, что после введения скважины в эксплуатацию, воду будут очищать от примесей железа и песка.

А пока шли буровые работы, к домам жителей был организован подвоз воды.

Градоначальник Дмитрий Разумовский подчеркнул... Читать дальше...

Константин ДЗУЦЕВ ("Калуга"): Хорошие люди подсказали, где лежат подводные камни

OneDivision.ru 

Главный тренер "Калуги" Константин Дзуцев рассказал о своей адаптации в новом для себя клубе, сравнил зоны "Центр" и "Восток" и рассказал о том, как футболисты восприняли его появление на тренерском мостике. – Константин Хазбиевич, будучи игроком и тренером команд, вся ваша карьера проходила в футбольных клубах восточной части России. Как вам дался переход в "Калугу", выступающую в зоне "Центр"? – Особых проблем с моей личной адаптацией не возникло. Конечно, есть своя специфика в отношениях с людьми, но я быстро освоился. Читать дальше...

Просматривали в Калуге 04.06.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Спортсмены Калужской области привезли медали Чемпионата России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калужской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Калуга

В Калуге отключат отопление 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net