Главные новости Калуги
Калуга
Июнь
2019

Новости Калуги за 23.06.2019

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает о сильном дожде, грозе, граде, порывам ветра!

МЧС России 

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: по данным Калужского ЦГМС - Филиала ФГБУ "Центральный УГМС" 23 июня, ночью и утром 24 июня, по Калужской области ожидается местами: сильный дождь, гроза, град, порывы ветра 13-18 м/с.

Концы в воду: кто и как копает песок на Оке

Блог сайта «Спутник» 

Вот уже два года, как из полицейских сводок исчезли сообщения о незаконной добыче речного песка. Но так ли все спокойно на Оке? И откуда в Московской, Калужской и Тульской областях сотни торговых точек, на которых продавцы "и не слышали" о документах на свой товар? Об этом узнали "Новые Известия". Олег Горюнов, "Новые Известия" В редакцию поступила письмо от жителей Тарусы, которых поразила картина, представшая им на Оке в дни майских праздников: баржи, груженные речным песком, одна за другой... Читать дальше...



Кадры на госслужбе: тенденции и популярные практики

Блог сайта «Спутник» 

Есть ли специфика в организации работы с кадрами в государственных органах? Какие здесь общие тенденции, популярные методики? Об этом и многом другом в интервью «Бюджету» рассказал директор Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России Дмитрий Валерьевич БАСНАК. Специфика и тенденции — Дмитрий Валерьевич, что можно сказать о специфике кадровой работы в госорганах? — Кадровые процессы на госслужбе преследуют две цели... Читать дальше...

В Калужской области открылась международная школа для юных исследователей

ИА REGNUM 

С 2008 года было проведено 11 занятий в рамках МИШ.   Международная исследовательская школа (МИШ) для 60 старшеклассников открылась сегодня, 23 июня, на территории санатория «Вятичи» Жуковского района Калужской области. Об этом рассказала в беседе с корреспондентом ИА REGNUM...

Самые красивые «заброшки» России

Блог сайта «Экстремал» 

По всей России можно найти десятки величественных развалин – всё, что осталось от некогда богатых усадебных домов известных купцов, фабрикантов и общественных деятелей.

Читать дальше...

В Кремле назвали «Прямую линию» с президентом уникальным проектом

«ИД Свободная пресса» 

Глава пресс-службы президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «Прямая линия» с Владимиром Путиным – это уникальный проект, которого нет в мире и который не решились перенять европейские страны.

Читать дальше...



Катастрофа над Юхновом: 50 лет назад военный самолет протаранил пассажирский

Блог сайта «Газета.ru» 

Обгоревшие детские штанишки, обрывки военной формы и куски раскаленного метала – место падения военного самолета, перевозившего десантников на показ боевого мастерства, заставляло содрогнуться даже опытных офицеров. В нескольких километрах от него был найден еще один борт, направлявшийся с пассажирами в Симферополь. В результате столкновения этих двух самолетов в небе над Юхновом 23 июня 1969 года не выжил никто. О том, как ошибка в выборе высоты унесла десятки жизней, – в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Мировые новости :: Лосенок нашел приют в квартире россиянки и умер

«Томский Обзор» (Томск) 

В Калуге умерла лосиха по кличке Майка, которую в мае приютила в своем доме руководитель местного центра реабилитации диких животных «Феникс» Вероника Матюшина. Об этом сообщается на сайте телерадиокомпании «Ника»....

Калужанин стал одним из победителей акции «Диктант Победы»

Nikatv.ru

Вчера в Музее Победы на Поклонной горе в Москве прошла церемония награждения десяти победителей всероссийской акции «Диктант Победы». Они показали наилучшие результаты — набрали максимальное количество баллов за самое короткое время. Среди них и житель Калужской области Дмитрий Крапивин.

Читать дальше...

Красивейшие «заброшки» России

Блог сайта «Глобус» 

По всей России можно найти десятки величественных развалин – всё, что осталось от некогда богатых усадебных домов известных купцов, фабрикантов и общественных деятелей.

Читать дальше...

В День памяти и скорби множество калужан собралось в четыре утра на воинском мемориальном кладбище, чтобы почтить память погибших героев

Nikatv.ru

День памяти и скорби многие калужане встретили ровно в четыре утра. 78 лет назад, двадцать второго июня началась Великая Отечественная война. Представители разных поколений по традиции собрались на воинском мемориальном кладбище, чтобы почтить память погибших.

Читать дальше...

В следственном управлении СК России по Калужской области состоялось занятие по повышению профессионального мастерства следователей

СК РФ (Следственный комитет) 

В региональном управлении СК России прошел учебный семинар по различным темам. Сотрудники областного управления поделились знаниями и опытом с начинающими коллегами.

В Калуге умер лосенок, нашедший приют в квартире

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Накануне в Калуге умерла лосиха по кличке Майка. Сообщается, что ее в своей квартире приютила руководитель местного центра реабилитации диких животных «Феникс» Вероника Матюшина. По ее словам, лосенок изначально был слаб и при рождении наглотался околоплодных вод, что привело к возникновению инфекции. Несмотря на ветеринарную помощь и лечение необходимыми медикаментами, инфекция обострилась, из-за чего животное

Калужская полиция предупреждает об уголовной ответственности за совершение противоправных действий в сфере незаконного оборота оружия

МВД России 

Так, за 5 месяцев 2019 года зарегистрировано 31 преступление, предусмотренное ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» УК РФ.

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает о сильном дожде, грозе, граде и порывам ветра!

МЧС России 

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: по данным Калужского ЦГМС - Филиала ФГБУ "Центральный УГМС" 23 июня, в ближайшие 1-3 часа, с сохранением до конца суток, по Калужской области ожидается местами: сильный дождь, гроза, град, порывы ветра 13-18 м/с.

Просматривали в Калуге 23.06.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

«Росэнергоатом» подарил Обнинску 70 деревьев в честь 70-летия пуска первой в мире АЭС





Путин в Калужской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Калуга

В Обнинске водитель Hyundai Solaris наехал на 11-летнего мальчика на самокате

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net