Главные новости Калуги
Калуга
Июнь
2019

Новости Калуги за 20.06.2019

Владимир Викулин: «Калужская область - один из передовых регионов»

Пресса Обнинск 

В этом году исполняется 75 лет Калужской области. Юбилей солидный и можно долго рассказывать о том, как в течение этого времени наша область развивалась, какие у нас были построены предприятия и каких успехов мы добились. Но не стоит забывать, что любой регион - это, прежде всего, живущие в нем люди, благодаря которым и были достигнуты такие результаты.

Подготовка к отопительному сезону-2019/20 пройдет по-новому

Пресса Обнинск 

Сколько раз россияне слышали шутку о том, что зима для коммунальщиков нагрянула неожиданно. В нынешнем году в Калужской области решили подобной оплошности не допускать, помня о том, что от качества профилактических работ летом зависит бесперебойное поступление тепла и горячей воды в осенне-зимний период. Впрочем, выбор управляющим компаниям не оставили: подготовка жилых зданий к зиме - это лицензионные требования.



В Брянском районе фура тяжело травмировала пешехода

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Речь идет об аварии, произошедшей вечером 6 мая на 8 километре автодороги «Брянск – Дятьково – граница с Калужской областью». По данным пресс-службы полиции, водитель грузового автомобиля «Iveco» допустил наезд на 51-летнего пешехода. В результате ДТП мужчина получил тяжелые травмы. УМВД России по Брянской области просит очевидцев ДТП, а также граждан, располагающих какой-либо информацией о […]

Читать дальше...

На одной из детских площадок Калуги десятилетний мальчик получил тяжёлую травму позвоночника

Nikatv.ru

На одной из детских площадок в Калуге произошёл несчастный случай. Десятилетний летний мальчик упал с горки и получил перелом позвоночника. Виной тому площадка, которая полностью разваливается.

Читать дальше...

Прошла «Прямая линия с Владимиром Путиным». Самые обсуждаемые вопросы: зарплаты, здравоохранение, ЖКХ, нацпроекты, социальные выплаты

Nikatv.ru

Когда жить будем лучше? С этого вопроса началась 17-я прямая линия с Владимиром Путиным. Президент подчеркнул, именно для улучшения качества жизни людей и были разработаны 12 национальных проектов. Они призваны создать новую высокотехнологичную структуру экономики.

Читать дальше...

Автоконцерны согласовали СПИК // Минпромторг одобрил все заявки кроме китайского Haval

Коммерсантъ FM 

Минпромторг одобрил заявки на пять специнвестконтрактов (СПИК) в автопроме, причем сразу три будут реализованы в автокластере Калужской области — Volkswagen, альянс Peugeot-Citroen и грузовики Volvo. Также среди них калининградский автозавод «Автотор», который сегодня работает в режиме отверточной сборки, но в рамках контракта снизит ее объемы, расширяя производство с применением сварки и окраски. Кроме того, возможность зафиксировать долгосрочные налоговые льготы в обмен на инвестиции и, главное... Читать дальше...



Калужские депутаты ввели льготы для резидентов ТОСЭР

ИА REGNUM 

Закон вступит в силу с 1 января 2020 года.   Закон, призванный создать более благоприятный инвестиционный климат на территориях опережающего социально — экономического развития был принят 20 июня в Калужской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном...

Калужская область по приросту производства молока стала лучшей в стране

ИА REGNUM 

Регион также вышел на второе место в России по суточной продуктивности коров.   По суточной продуктивности коров Калужская область — вторая в России, по приросту производства молока калужане стали первыми в стране. Об этом заявил министр сельского хозяйства Калужской области Леонид...

В Калужской области началась приемная кампания

ИА REGNUM 

На территории региона в высшие учебные заведения выделено 2054 бюджетных места, а в средние профессиональные образовательные организации — 4175 бюджетных места.   Приёмная кампания в организации высшего образования Калужской области стартовала 20 июня. Об этом сообщили...

Калужская область: В Калуге выпускникам вручили более четырех сотен золотых медалей 

Миамир.рф 

Лучшие очки, чтобы оказаться в потрясающей виртуальной реальности, тут же, настоящий научный пикник - клубы леденящего дыма и угощенье под жидким азотом. Рядом - фото зона, оснащенная по последнему слову техники и музыка, адресованная виновникам торжества – так выглядели последние минуты перед тем, как самым успешным выпускникам региона в здании Областной администрации вручили золотые медали.

Полицейского заподозрили в махинациях с выплатами

Newsfiber.com (criminal) 

Следственным управлением СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Калуге. Он подозревается в мошенничестве при получении выплат. По версии следствия, полицейский в течение почти двух лет получал компенсацию за наем квартиры, в которой не жил. Таким образом ему удалось заработать более 90 тысяч рублей. На чистую волу ...

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Общество — Калуга 24
Категории: Общество/Преступность


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





На участке трассы Р-132 в Тульской области начался капитальный ремонт

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На участке федеральной дороги Р-132 «Калуга - Тула - Михайлов - Рязань» в Тульской области протяженностью 23 км приступили к работам по капитальному ремонту, которые планируют завершить осенью 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в четверг, 20 июня.

Читать дальше...

Заснувших за рулем водителей разбудят шумовой разметкой

Kaluga24.tv 

В этом году на нескольких участках трассы М3 «Украина» в Московской, Калужской и Брянской областях, в Краснодарском крае на М4 «Дон» и в Тверской области на М11 Москва-Петербург будет нанесена поперечная шумовая разметка.

Читать дальше...

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Калуге. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Просматривали в Калуге 20.06.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

«Рубин» – «Локомотив». День матча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области увеличили кратность патрулирования лесов





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Калуга

В Орловской области выросла оценочная стоимость достройки гостиничного комплекса санатория «Дубрава»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net