Главные новости Калуги
Калуга
Июнь
2019

Новости Калуги за 07.06.2019

В Ингушетии подвели итоги международных соревнований по парашютному спорту

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

В Ингушетии завершился международный турнир по парашютному спорту.

В течение двух дней 46 участников соревнования боролись за награды в прыжках с парашютом на точность приземления.

В турнире приняли участие спортсмены из Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Сербии, Словении, Молодежная Сборная России и юниорская сборная Ингушетии.

По итогам соревнований в личном зачёте среди женщин победила Мастафанова Ольга из Алтайского края, второе место заняла Хасанова Татьяна из Свердловской области... Читать дальше...



Эксперты рассказали, какие заводы РФ выпускают 70% отечественных автомобилей

Блог сайта «Слово и дело» 

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование, чтобы выяснить, на каких предприятиях производится большая часть отечественных автомобилей. Специалисты проанализировали данные 2018 года и пришли к выводу, что примерно 70% российских машин выходят с конвейеров пяти заводов.

Читать дальше...

Вору не удалось оседлать мечту

Kaluga24.tv 

20-летнему калужанину, приехавшему в гости к своему другу
в деревню Красный городок Ферзиковского района, удалось встретиться со своей мечтой. Как потом объяснил юноша полицейским, мечтал он о ВАЗ 2109.

Читать дальше...



На международном экономическом форуме в Петербурге калужский регион уже заключил соглашений на сумму более 10-и миллиардов рублей

Nikatv.ru

На форуме в Петербурге наш регион уже заключил соглашений на сумму более десяти миллиардов рублей. Подписывают не только инвестиционные. Среди них договорённость с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств.

Читать дальше...

Калужская область в рейтинге инвестиционной привлекательности взлетела с 13-й строчки на 4-ю, удостоившись аплодисментов президента

Nikatv.ru

Во второй день работы международного экономического форума в Петербурге регионы и предприятия не устают рассказывать о своих достижениях. Все так же бодро и настойчиво уверяют, что именно на их земле лучше всего работать. Официально же самые комфортные условия для бизнеса определяет рейтинг Агентства стратегических инициатив.

Читать дальше...

Итоги ПМЭФ: происходит переосмысление многих вызовов и трендов в глобальном мире

Общественная Палата РФ 

Автор: Гриб Владислав Валерьевич (Главный редактор Издательской группы «Юрист», член Президиума Ассоциации юристов России, заведующий кафедрой гражданского общества Московского государственного  института международных отношений (У) МИД России, доктор юридических наук, доцент.)

Ключевые тренды, о которых говорили на Петербургском международном экономическом форуме, — новая технологическая война, экономическая дискриминация, торговые войны и санкции.

Внимание было уделено будущему искусственному интеллекту ... Читать дальше...

В Калужской области открылся I летний форум молодых православных писателей

ИА REGNUM 

Его цель — укрепление диалога между РПЦ и писательским сообществом России, передача православных духовных ценностей молодому поколению русских литераторов.   Более 30 молодых писателей и наставников из Москвы, Подмосковья, Брянска, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Калуги и Обнинска...

Лесной пожар ликвидирован в Ульяновском районе Калужской области

МЧС медиа 

В пятницу поступило сообщение о том, что в Ульяновском районе, у колхоза им. Ульяновой произошел низовой пожар. Площадь возгорания составила 0,45 га. Угрозы населению не было. На место пожара выезжали 10 человек, 3 единицы техники, из них от МЧС - 2 человека, 1 единица техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Калужской области. Пожар ликвидирован.

Как глава обычного российского региона...

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Хороший знак...
Глава ДНР Денис Пушилин присутствует на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019), где сегодня выступает президент России Владимир Путин.
В Сети уже появились кадры, сделанные в зале во время выступления Владимира Путина. На них видно, что Пушилин слушает выступление президента РФ, находясь рядом с другими высокопоставленными российскими чиновниками.
«Глава ДНР приглашен на мероприятие с Владимиром Путиным, впервые за 5 лет.
Кстати, обратите внимание... Читать дальше...

«Автобан» в Березуйском овраге раскритиковали

Kaluga24.tv 

Начавшееся несколько дней назад строительство дороги, которой городской голова Дмитрий Разумовский пообещал соединить улицу Достоевского с Каменным мостом, уже на начальном этапе реализации этого проекта вызвало шквал критики в соцсетях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта





Эскиз спектакля «Невидимка» откроет режиссерскую лабораторию «Театр о писателях» в Пскове

«Псковское агентство информации» 

22 июня в 13:00 на Малой сцене Псковского драмтеатра покажут первый из пяти эскизов спектаклей режиссерской лаборатории «Театр о писателях» - «Невидимки». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 07.06.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Калужские боксеры выиграли золото и бронзу на первенстве ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калуге Ока за сутки поднялась на 48 см





Путин в Калужской области
Калужская область

Обнинские депутаты считают, что победа Путина - победа каждого


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калужской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Калуга

32-летнего калужанина будут судить за избиение мужчины до смерти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net