Главные новости Калуги
Калуга
Июнь
2019

Новости Калуги за 01.06.2019

Град голов в калужском дерби

Калуга 

В рамках очередного тура Первенства СФФ «Центр» состоялось калужское дерби между «Космонавтом» и молодежной командой ФК «Калуга». 1 июня. Калуга. Стадион «Торпедо». «Космонавт» — «Калуга-М» — 4:3 Голы: Гайфулин, 26, Моисеенко, 43, Немыченков, 45+ (с пенальти), Игнахин, 58 — Демин, 47, Курмаев, 67, Агекян, 82. «Космонавт»: Афонин, Моисеенко, Кисенков, Кузнецов, Скворцов, Барбарас, Игнахин (Федулов, 89), […]



Проблемы в медицине и образовании будут решаться в рамках нацпроектов под контролем «Единой России»

Nikatv.ru

Проблемы в медицине и образовании будут решаться в рамках национальных проектов. Эти социальные направления находятся под пристальным вниманием партии «Единая Россия».

Читать дальше...

В Калужской области в ДТП пострадали 4 человека

ИА REGNUM 

ДТП произошло на 180 км. автодороги М3 «Украина».   1 июня 2019 года в Калужской области столкнулись сразу три транспортных средства — Honda Jazz, Renault и Kia. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД...

В Калужской области стартовала детская летняя оздоровительная кампания

ИА REGNUM 

В 2019 году в Калужской области смогут организованно отдохнуть 92 тысячи детей в возрасте от 7 до 17 лет.   Детская летняя оздоровительная кампания стартовала сегодня, 1 июня, в Калужской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве образования и науки...



Шесть известных памятников России, содержащих исторические ошибки в области ставрографии

Блог сайта «Краски мира» 

Исторические монументы и памятники, как маяки, освещают важные вехи в истории государства, напоминая людям о значимых датах и событиях. Иногда при создании скульптур авторы допускают ошибки, связанные с осознанной вольной трактовкой либо обычной некомпетентностью. Сегодня мы рассмотрим несколько известных российских памятников, содержащих исторические ошибки в области ставрографии.

Читать дальше...

Реализацию приоритетных проектов разобрали члены Федерального собрания, приехавшие в Калужскую область в рамках рабочей поездки

Nikatv.ru

Образование, спорт, здравоохранение. Проблемы в социальных сферах разобрали члены Федерального собрания. Делегация сенаторов приехала в Калужскую область в рамках временной комиссии по совершенствованию правового регулирования.

Читать дальше...

"Ротор-2" - "Рязань" Тур 26. Группа "Центр"

Rotor-Volgograd.ru 

В воскресенье на СК "Зенит" состоится заключительный матч сезона Первенства ПФЛ 2018/1929 маяЗоркий - Салют 0:4Расписание матчей 26-го тура 02.06:17:00 Ротор-2 - Рязань17:00 Динамо Брянск - Сокол17:00 Калуга - Химик17:00 Металлург - Квант17:00 Сатурн - Строгино17:00 Химки-2. - Торпедо Москва

На улице Светлой в Калуге ночной дождь залил верхние этажи дома сквозь недоделанную строителями крышу

Nikatv.ru

На улице Светлой, 6 в Калуге строители не доделали крышу, а ночью пошёл дождь, и все верхние квартиры залило водой. Можно ли было избежать потопа, и кому придется держать ответ в этом мокром деле?

Читать дальше...

56 дворов отремонтировали в Кировском районе по программе «Формирование комфортной городской среды»

Nikatv.ru

56 дворов отремонтировали в Кировском районе по программе Формирование комфортной городской среды. В порядок привели и общественные места.

Читать дальше...

День рождения писателя Паустовского отпраздновали в Калужской области

Iz.ru 

В Тарусе Калужской области 31 мая отпраздновали 127-й день рождения Константина Паустовского. Одним из мероприятий стала мемориальная акция на могиле писателя на старом Тарусском кладбище.

ФК «Калуга» принял участие в KALUGA. DETI. FEST

Калуга 

Сегодня, в День защиты детей на территории Инновационного культурного центра Калуги проходит грандиозный фестиваль для детей и их родителей KA:LUGA. DETI. FEST. В течение всего дня на площадках центра проходят мастер-классы, квесты и конкурсы, гостей праздника ждет музыкальная и развлекательная программы, лекции и другие мероприятия. В спортивной части фестиваля приняли участие наши футболисты Роман Маслаков […]

Жильцы дома по улице Рылеева в Калуге добились вывоза мусора из своего двора, обратившись в программу «Один на один с городом»

Nikatv.ru

Жильцы дома 34а по улице Рылеева в Калуге наконец дождались вывоза мусора из своего двора. Управляющая компания обанкротилась и дворника у них теперь нет. Во время субботников люди сами очистили двор и сложили всё мешки. Но вот добиться, чтобы их убрали, никак не могли.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Перекрёстный Год театров России и Франции открылся в Калуге

Портал фонда Русский мир 

Перекрёстный Год театров России и Франции открылся в Калуге в пятницу, 31 мая, сообщает ТАСС. Он начался с выступления в российском городе французской певицы Кристель Лури.

С приветствием к участникам и зрителям концерта обратилась представитель российского посольства во Франции Людмила Логинова. Она поблагодарила власти региона за реализацию крупного проекта, который внесёт большой вклад в развитие культурного сотрудничества между двумя странами.

Кристель Лури неоднократно выступала в российских городах. Читать дальше...

В детсаду в Кондрове хотят открыть свою метеостанцию

Nikatv.ru

К Международному дню защиты детей в городе Кондрово официально открыли новый детский сад «Ромашка». Момента, когда она, наконец, «расцветёт» местные жители ждали давно — строительство началось ещё в 2016-м.

Читать дальше...

В Калужской области перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в разбое

Блог сайта «Спутник» 

«Следственной частью СУ УМВД России по Калужской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении шести участников организованной преступной группы, подозреваемых в разбойных нападениях на организации. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ. Как сообщалось ранее, одно из нападений совершено на продовольственный магазин в городе Обнинске. Злоумышленники ворвались в помещение и, угрожая работникам оружием, похитили денежные средства из кассы... Читать дальше...

Мэр Белгорода вошёл в пятёрку лучших в России. Из-за «Звёздных войн»?

Bel.ru

По итогам апреля и мая Юрий Галдун занял пятую строку в рейтинге мэров столиц регионов. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при правительстве РФ провели исследование деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров в апреле и мае 2019 года. Юрий Галдун, несмотря на то, что только в конце марта занял пост градоначальника в Белгороде, занял в рейтинге пятое место, уступив только коллегам из Тюмени, Москвы, Казани и Ханты-Мансийска. Как формируется рейтинг? Читать дальше...

Калужане вышли на зарядку

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Сегодня Театральная улица в Калуге стала на час если не стадионом, то местом для проведения физкультурных занятий. Волонтёры регионального отделения общественной организации «Стоп-наркотик» провели для десятков калужан флешмоб-зарядку.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 01.06.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Максим Осипов: Два угловых «Калуги» перевернули игру, чуть не упустили победу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужским школьным лесничествам закупили инвентарь





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Калуга

Ульяновские аграрии на низком старте и первые итоги года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net