Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2021

Новости Калининграда за 11.01.2021

Машину пропавшей без вести калининградки после трагической гибели сына нашли сгоревшей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дануто Верещако ищут следователи.

Калининград, 11 декабря. Машину недавно потерявшей сына Дануты Верещако из поселка Нахимово Полесского района Калининградской области предположительно сожгли. Об этом ФАН рассказала пресс-секретарь регионального следственного комитета Наталья Гацко.

«7 января текущего года автомобиль марки «Фольскваген» модели «Джетта», которым пользовалась женщина, обнаружен сгоревшим вблизи поселка Майское Полесского района Калининградской области. Учитывая обстоятельства исчезновения... Читать дальше...

Что изменится в системе проверок бизнеса в 2021 году

Блог сайта «Российская газета» 

Артем Николаевич, этим летом вступят в силу положения нового закона о госконтроле. Предприниматели полны надежд, что это нововведение значительно упростит им жизнь и снимет излишнее давление на бизнес в лице многочисленных проверяющих. А что думают по этому поводу прокуроры, у которых теперь значительно прибавится надзорных полномочий и, соответственно, нагрузки?

Читать дальше...



Калининградский губернатор поручил ускорить строительство онкоцентра

Riarealt.ru 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов призвал подрядчиков увеличить темпы строительства онкологического центра в поселке Родники, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Газета «Калининградская правда» отмечает 90-летний юбилей

Газета «Спутник» (Королёв) 

11 января 1931 года в Королёве вышел первый номер газеты «Калининградская правда». В 2021 году старейшее периодическое печатное издание в городе отмечает 90-летний юбилей.

Читать дальше...

Империю за капусту: кто они, самые знаменитые фермеры в истории?

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Россельхозбанк собрал истории людей, которых разделяют эпохи, языки, судьбы и даже континенты, а объединяет – любовь к земле. Известность во всем мире они получили в первую очередь как политики и деятели шоу-бизнеса. Однако каждый из них также занимался и сельским хозяйством – кто-то в качестве хобби, а кто-то из него вышел. Сейчас освоить благородную профессию агрария стало гораздо проще. Общероссийский образовательный проект Россельхозбанка «Школа фермера» помогает научиться профессионально вести фермерское хозяйство даже тем... Читать дальше...

«Надежды мало, но будем идти до конца»: защита осужденных за госизмену супругов из Калининграда обжаловала приговор

ИА «Росбалт» 

Обжаловано решение Калининградского областного суда, назначившего длительные сроки лишения свободы для эксперта фонда Горчакова Антонины Зиминой и ее супруга...



В подразделениях Управления Росгвардии по Калининградской области начался зимний период обучения

Управление Росгвардии по Калининградской области 

В территориальном Управлении, подразделениях СОБР и ОМОН, вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы и специального моторизованного полка Росгвардии стартовал зимний период обучения.

Читать дальше...

«Академик Черский» вернулся

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Трубоукладчик «Академик Черский» вернулся в зону достройки «Северного потока-2» в исключительной экономической зоне Дании, свидетельствуют данные сервиса отслеживания судов Marine Traffic. До этого судно почти месяц находилось неподалеку от Калининграда, где проводило маневры, похожие на укладку труб. Позднее датское агентство по мореплаванию сообщило, что трубоукладчик «Фортуна» может начать прокладку двух ниток «Северного потока-2» с 15 января. О разрешениях на участие «Академика Черского» в работах не сообщалось. Читать дальше...

В Калининграде стартует серия приемов граждан руководство управления СК РФ по Калининградской области

Kaliningradnews 

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области полковник юстиции Дмитрий Анатольевич Бочаров прием граждан будет осуществлять:

Читать дальше...

Литва готовит план блокады поставок электроэнергии с БелАЭС

Интерфакс-Запад 

Литва в ближайшее время подготовит план полной блокады электроэнергии с Белорусской АЭС (БелАЭС) в Островце, заявил BNS министр энергетики Литвы Дайнюс Крейвис. По его словам, Латвия по-прежнему торгует белорусской электроэнергией, которая поступает и в Литву. "Я думаю, что этот план, особенно в решении вопроса БелАЭС, родится в конце января - в начале февраля у нас уже будет весь план, согласованный между ведомствами, и мы сможем по нему действовать", - сказал Крейвис. По его словам... Читать дальше...

Цены авиабилетов «Москва-Крым» продолжат взлёт

«Мировое обозрение» 

Уже с апреля стоимость перелёта в Симферополь будет стремительно расти. Причина проста — нынешние ценовые тарифы нерентабельны для компаний-перевозчиков. Неутешительный прогноз дают самые авторитетные эксперты в сфере гражданской авиации, Так, по утверждению исполнительного директора агентства «АвиаПорт» Олега Пантелеева, нынешним ценам на билеты «падать уже некуда». «Если говорить в целом, сложившийся сегодня уровень цен не обеспечивает рентабельности авиаперевозок. В феврале-марте мы еще можем увидеть относительно низкие цены. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Калининградка обнаружила бездыханное тело 20-летней дочери, страдавшей от депрессии

Янтарный Край 

Тело 20-летней жительницы Калининграда обнаружила мать девушки. Трагедия произошла ещё 8 января, но информацию о происшествии СК РФ раскрыло только сегодня, 11 января. По предварительным данным, бездыханное тело дочери мать обнаружила во второй половине дня 8 января в комнате девушки. Накануне вечером она видела её в добром здравии. Что именно произошло — не известно. На…

На обработку и утилизацию мусора в Калининграде потратят 40 миллионов рублей

Бизнес-Калининград 

40,7 миллиона рублей потратит государственное предприятие Калининградской области «Единая система обращения с отходами» на услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Конкурс был объявлен 31 декабря и в этот же день был выбран единственный поставщик услуги — ООО «Экологическая безопасность».

За сутки в Гусевском округе подтвердился один случай COVID-19

Gusev-online.ru

За минувшие сутки в Гусевском городском округе выявили один случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего в нашем муниципалитете на сегодняшний день COVID-19 выявили у 323 человек. Об этом сообщает Роспотребнадзор Калининградской области.

Просматривали в Калининграде 11.01.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

40 тыс. тонн в год: как будет работать мусоросжигательный завод под Гурьевском





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Калининград

Ищенко: Польша ведет усиленную подготовку к войне с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net