Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2021

Новости Калининграда за 27.01.2021

В Красноярском крае отмечен высокий темп вакцинации от коронавируса

Заполярная правда 

Напомним, что с 18 января по поручению президента в России стартовала массовая вакцинация против COVID-19. Недавно на заседании Координационного совета при правительстве РФ Михаил Мурашко, министр здравоохранения России, отметил, что в Красноярском крае на должном уровне организована прививочная кампания. На одном уровне с Красноярским краем, по его мнению, оказались — Пермский край, Белгородская, Волгоградская области, Калининград, Кировская, Курганская, Оренбургская области и ряд других.

Читать дальше...

Увольнение в ЗакСе, расследование СКК и виртуальная вакцинация: Петербург 27 января

Dp.ru 

Следственный комитет России завершил расследование о гибели рабочего при обрушении здания спортивно-концертного комплекса "Петербургский". По данным следствия, нарушения допустили руководитель компании ООО "Техснаб" Сергей Акименко и производители работ Николай Иванов и Дмитрий Смирнов. Им предъявлено обвинение по статье о нарушении правил безопасности при строительных работах, повлекшее смерть человека. Сотрудницу Законодательного собрания Анну Довгалюк уволили после ДТП на Херсонской улице, которое произошло в конце прошлой недели. Читать дальше...



Брянский аэропорт запланировал авиарейсы в Минск и Калининград

Bragazeta.ru (Брянск) 

На брифинге заместителя губернатора Брянской области Владимира Реунова рассказали о ближайших планах работы международного аэропорта «Брянск». Возможно, появятся новые рейсы в Минск, Калининград и Ларнаку. Как сообщила «Стрела», на пресс-конференции подтвердили, что авиакомпания S7 уже с 5 февраля начнёт выполнять рейсы из Брянска в аэропорт Домодедово в Москве. Рейсы будут проходить 5 раз в неделю. […]

Волгоградская область – в числе лучших субъектов РФ по организации вакцинации

34-rus.ru 

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко отметил Волгоградскую область в числе регионов, которые наиболее эффективно организовали мероприятия по вакцинации. Об этом он заявил на заседании Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ. Руководитель Минздрава РФ подчеркнул, что за последние 10 дней количество пунктов вакцинации в регионах увеличилось в два и составило 2711. Важным фактором является их доступность во всех муниципальных образованиях... Читать дальше...



Двухщелевой опыт

PR soft 

Как фотон проявляет одновременно свойства частицы и волны. Как фотоны создают волновую картину, когда используются две щели. Интерференционная картина.

Читать дальше...

В Калининграде обсудили меры по борьбе с распространением АЧС

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Калининграде состоялось заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, на которой обсуждались вопросы о недопущении возникновения и распространения африканской чумы свиней (АЧС) и гриппа птиц.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС спасли застрявшего на дереве котенка в Калининградской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Спасатели помогли котенку спуститься с дерева в Гвардейске. Малыш провел на дереве три дня и по возвращении на землю съел всю еду, припасенную для него в холодильнике.

Читать дальше...

«Любая транспортировка от нас и обратно сопоставима с перемещением от Москвы до Хабаровска»

Rugrad.eu

Почему изменения в законодательстве не учитывают обособленное положение Калининградской области и чем со стороны федерального центра грозит региону «уравниловка на законном уровне»? Тезисы президента КТПП Феликса Лапина.

Скоро никаких оффшоров не будет

Perunica.ru 

Город Калининград, улица Октябрьская, дом 8. Чем примечателен этот адрес? Теперь здесь зарегистрирована компания «Русал», которая ранее попала под каток американских санкций. А вместе с ней и несколько десятков других предприятий, которые вернулись в родную гавань из зарубежных офшоров. Зачем они это сделали и кто на очереди – расскажем в сегодняшнем выпуске.

Статистика Яндекс.Маркета и сервиса “Объявления” ВКонтакте — итоги года и популярные запросы

KM.ru 

Теперь в онлайн-витрине представлено более 2-х миллионов товаров. Разберемся в результатах подробнее, Благодарим за помощь в подготовке материала seo-команду из Калининграда 39saitov.ru. Итак! В числах рост платформы выглядит так: 7300 реальных партнеров

Волонтеру калининградского штаба Навального угрожали: если он выйдет на митинг, его «не станет»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Калининграде волонтеру штаба Навального Рагнару Рейну угрожали неизвестные люди у отдела полиции. Они говорили, что если активист выйдет на митинг 31 января в поддержку Навального, его «не станет». Об этом он рассказал у себя в фейсбуке. По словам Рейна, он пошел в отдел, потому что у его сына пропал телефон. На крыльце у отдела активиста с сыном встретили неизвестных людей. «Начав с блатного подката чем мне не мила воля, всё очень быстро перешло к угрозам. Кратко: мне поставили ультиматум, что... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Россия открыла авиасообщение с Арменией

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому граждане России и Армении смогут беспрепятственно летать из одной страны в другую и наоборот. Они смогут попасть в РФ только через аэропорты при наличии отрицательных тестов на коронавирус, отображаемых в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19». Пока распоряжение действует лишь в период с 1 февраля по 1 марта 2021 года включительно, но ожидается, что оно будет продлено.

Инфляция в Калининградской области оказалась выше среднероссийской

Бизнес-Калининград 

5,1% составила годовая инфляция в Калининградской области в декабре 2020 года — такие данные сегодня, 27 января, сообщили в пресс-службе отделения Банка России в регионе. Месяцем ранее это было 5%.

Читать дальше...

Федеральная пассажирская компания вернула пассажирам в 2020 году более 22 тыс. забытых вещей

«НИА-Калининград» 

АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») помогло вернуть пассажирам более 22 тыс. вещей, оставленных в поездах дальнего следования в 2020 году. Это удалось сделать благодаря сервису поиска вещей на официальном сайте РЖД.

В Калининграде через год построят детсад

Янтарный Край 

В Калининграде в микрорайоне Александра Космодемьянского Через год откроется новый детский сад проектной вместимостью 225 мест. Проект успешно апробирован в Калининграде. Точно такой же детский сад работает на улице Николая Карамзина с 2019 года, второй открылся осенью прошлого года на Борисовском бульваре. Эти детсады-близнецы являются улучшенным вариантом детского сада №48 на улице Левитана, открывшегося 1…

Просматривали в Калининграде 27.01.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Прогноз на матч Балтика – Крылья Советов 20 апреля.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Георгий Василевич представил комиссии Госсовета юбилейный календарь Пушкинского заповедника





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Калининград

В Калининграде Музей Мирового океана представил первое издание «Физической географии» Канта на русском языке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net