Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2021

Новости Калининграда за 21.01.2021

Калининградец пропал без вести после алкогольного дебоша на съемной квартире

«Федеральное агентство новостей №1» 

В последний раз его видели 30 января.

Жена пропавшего в Калининградской области Анатолия Челнокова рассказала корреспонденту ФАН об обстоятельствах, при которых исчез ее супруг. По словам женщины, местный житель пропал из общежития. Накануне его оттуда выселили из-за любви к выпивке. После мужчина устроил погром на общей кухне, оставил там горы мусора и пропал. Подробнее в эксклюзивном интервью ФАН. 

 — Наталья, когда вы видели Анатолия в последний раз? 

 — Вечером 30-го числа я его видела в последний раз. Читать дальше...

В нескольких регионах задержали гражданских активистов в связи с акциями 23 января

Russian Wikinews 

В четверг, 21 января 2021 года, в России проходят задержания гражданских активистов в преддверии «масштабных акций» «против произвола Владимира Путина», анонсированной Штабами Алексея Навального на субботу, 23 января.

Читать дальше...

В Москве и других городах России перед несогласованными акциями задержали сторонников Алексея Навального

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

После того как оппозиционного политика Алексея Навального заключили под стражу на 30 суток по требованию ФСИН, его соратники призвали россиян выходить на акции протеста. Власти всячески пытаются предостеречь граждан от участия в них, подчеркивая, что мероприятия не согласованы. Полиция устроила массовый обход сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (признан НКО, выполняющей функции иностранного агента), журналистов и активистов — некоторых из них задержали.

Читать дальше...



Вертолёт для СП-2 летал на трубоукладчик

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Вертолёт , который находится в аэропорту Храброво для поддержки с воздуха флотилии "Газпрома" , регулярно летает на трубоукладчик "Академик Черский" .
.
Сегодня "Академик Черский" убыл к берегам Германии , но перед этим на него садился вертолёт AgustaWestland AW189 RA-01698 .

-
"Черский" как раз в том районе стоял перед уходом

-
В этом году Агуста совершила первый вылет 4-го января. УТП над Дунаевкой (заброшенный аэродром)

-
18-го января  покатушки до Балтийской... Читать дальше...

Что означает выход России из Договора по открытому небу

MixedNews 

В прошлую пятницу Россия объявила о выходе из Договора по открытому небу, что, по мнению многих экспертов, может привести к дальнейшему росту взаимного недоверия между мировыми державами. Это соглашение между более чем тридцатью странами позволяет участникам совершать невооруженные разведывательные полеты над территорией партнеров по договору

Читать дальше...



Аэропорт Храброво подводит итоги 2020 года

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Но делает это коряво . Достаточно взглянуть на заглавие . Я даже скриншот сделал на всякий случай. Будто они не для читателей пишут , а для "галочки".

-

По итогам 2020 года пассажиропоток Международного аэропорта Калининград (Храброво) составил 2 117 931 человек, сократившись на 10,6% по сравнению с 2019 годом. На внутренних рейсах было обслужено 2 071 561 человек, что на 2,3% меньше прошлогодних показателей. На международных воздушных линиях снижение пассажиропотока из-за введенных ограничений... Читать дальше...

Три десятка работников «Автотора» награждены благодарственными письмами Калининградской областной думы

Блог сайта «Спутник» 

34 работника компании «Автотор» получили из рук председателя Калининградской областной думы Марины Оргеевой благодарственные письма — так отметили их вклад в развитие и благоустройство Калининграда. Торжественная церемония состоялась в музее автомобилестроительного гиганта. Старший вице-президент «АВТОТОР Холдинг» по проектам в Калининградской области Владимир Кривченко признался, что очень горд работниками завода, поскольку те показали себя с наилучшей стороны: «Хочу вам сказать большое спасибо. Читать дальше...

21.01.2021 22:03 : Полиция сегодня массово задерживает активистов и соратников политика Алексея Навального

Блог сайта «Спутник» 

Некоторым из них уже вменили призывы к выходу на несогласованные акции протеста 23 января. Одной из первых была задержана политик Любовь Соболь. Ее адвокат сообщил, что сотрудницу Фонда борьбы с коррупцией – организации, которую российские власти считают иностранным агентом – буквально вытащили из машины. Позднее стало известно и о задержании других соратников Навального. Так, на Ленинградском вокзале задержали Георгия Албурова, сообщил он сам в своем твиттере. Его доставили в ОВД «Красносельский». Читать дальше...

34 работникам «Автотора» вручили благодарственные письма Калининградской областной думы

Янтарный Край 

Вклад в развитие и благоустройство Калининграда работников крупнейшего предприятия региона — автомобилестроительного завода «Автотор» — не остался незамеченным со стороны депутатов областной думы. 34 сотрудника предприятия получили из рук спикера заксобрания Марины Оргеевой благодарственные письма. Торжественная церемония вручения благодарственных писем состоялась в стенах музея «Автотор».

Житель Пензенской области застрелил охотника, перепутав его с кабаном - 21.01.2021

iToday 

САРАТОВ, 21 янв - Новости. Следствие взбудоражило уголовное девало в взаимоотношении обитателя Пензенской области, подозреваемого в том, что невзначай застрелил иного охотника, перепутав его с диким вепрем, доложило региональное управление СК РФ.По настоящим следствия, ввечеру 28 декабря 50-летний обитатель Нижнеломовского района в лесном массиве охотничьего угодья недалеко от засела Усть-Каремша во времена охоты вскрыл свежие отпечатки дикого кабана и услышал шелест в...

В нескольких регионах задержали сотрудников ФБК и штабов Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве полицейские задержали юриста ФБК Любовь Соболь, пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш и сотрудника отдела расследований Георгия Албурова. Первой задержали Любовь Соболь, когда она находилась в машине своего адвоката. Ей вменили «призывы к несанкционированным акциям», в течение нескольких часов к ней не пускали адвоката и членов ОНК в ОВД «Донской». Георгия Албурова задержали на Ленинградском вокзале. Подробностей пока что нет. До задержания Киры Ярмыш возле ее двери несколько часов дежурили полицейские. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»





Рашид Темрезов поздравил с 101-м днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Солнышкина Афанасия Петровича

Nia-kavkaz.ru 

101 год исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Солнышкину Афанасию Петровичу. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил ветерана с днем рождения.

«Спасибо за работу и заботу»: трудящиеся «Автотора» поощрены Благодарственными письмами Калининградской областной думы

КaliningradТoday 

В Калининграде 34-х трудящихся компании «Автотор» удостоили Благодарственными письмами Калининградской областной думы. Так оценен вклад автомобилестроителей в развитие и благоустройство Калининграда. Церемонию вручения Благодарственных писем провели в музее крупнейшего в России автомобильного завода. Владимир Кривченко, старший вице-президент «Автотор Холдинг» по проектам в Калининградской области, поблагодарил адресатов торжества и всех тружеников предприятия, участвовавших в строительстве в…

В Калининграде осужден водитель, сбивший насмерть женщину с коляской

«Федеральное агентство новостей №1» 

Также он выплатит по миллиону рублей супругу и матери погибшей.

Калининград, 21 января. Сбившего насмерть женщину с ребенком водителя приговорили к восьми годам тюрьмы. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета.

Оперативники установили, что он, двигаясь со скоростью 100 км/ч, выехал на обочину и врезался в 36-летнюю местную жительницу и ее двухлетнего сына в коляске, которые шли в попутном направлении. После калининградец скрылся с места происшествия.

«От полученных травм женщина умерла на месте... Читать дальше...

Электричество: Просто физика с Алексеем Иванченко

PR soft 

Что такое электричество? Из чего оно электричество? Чем напряжение отличается от силы тока? И как рассчитать мощность розетки? Почему электричество течёт? Почему одноимённые заряды отталкиваются? И как работает правило буравчика?
Что такое сопротивление? Все ли проводники имеют одинаковое…

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 21.01.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Антон Алиханов принял участие в высадке деревьев на набережной в Калининграде





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Калининградской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Калининград

Обновленный нацпроект донастроят под актуальные запросы бизнеса Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net