Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2021

Новости Калининграда за 25.01.2021

В Калининграде полицейский признал вину в смерти обварившегося в его камере

«Федеральное агентство новостей №1» 

Он рассказал, что понадеялся на своего начальника Николая Плебуха.

Калининград, 25 января. Уволенный оперативный дежурный полиции Александр Иванов признался, что калининградец обварился в находящейся неподалеку от него камере из-за его халатного отношения. Об этом он рассказал в суде.

Бывший работник МВД принес извинения родственникам погибшего и сообщил, что надеялся на своего начальника Николая Плебуха, который также обвиняется по этому делу. Обвиняемый даже не отложил будничную задачу ради спасения задержанного. Читать дальше...

Протесты, дубль два

«Литературная газета» 

Оппозиционные СМИ пишут, что мы уже живём в другой стране после протестных акций 23 января. Ссылаются на массовый характер волнений, на невозможность дальнейшего диалога власти и общества. Проводятся аналогии и с отечественной историей прошлого века, и с белорусскими событиями.



Студентка вышла из общежития колледжа в Калининградской области и пропала

«Федеральное агентство новостей №1» 

Об этом сообщают в полиции.

Калининград, 25 января. Семнадцатилетняя Маргарита Яблокова разыскивается в городе Озерске Калининградской области, сообщили ФАН в пресс-службе полиции. Девушка вышла из общежития агропромышленного колледжа и исчезла. Поисково-спасательный отряд «Запад» ее пока не ищет. 

«К нам за помощью не обращались», — сказала руководитель организации Екатерина Преснякова корреспонденту ФАН.

Она заявила, что фамилию ребенка слышит впервые.

Всех... Читать дальше...

«Результат скупости государства во время пандемии»: о росте протестной активности в РФ

Блог сайта «Спутник» 

Экономист, инвестбанкир Евгений Коган высказался о протестах в поддержку Алексея Навального. «Протестная активность именно регионов — это в том числе и прямой результат скупости государства во время пандемии», — считает экономист. Тогда десятки миллионов человек оказались в нищете и не могли заработать себе и своим детям на еду, пишет Коган. Неоднократно экономисты советовали российским властям увеличить размеры помощи, обрать внимание на пример других стран, отмечает эксперт. Однако размеры помощи так и не увеличили. Читать дальше...

Вспышка COVID из-за митинга, аресты и новые пункты вакцинации: Петербург 25 января

Dp.ru 

Субботние митинги остаются центральной темой новостной повестки в Петербурге. В понедельник Октябрьский районный суд арестовал на два месяца мужчину, который во время протестной акции напал на сотрудников ДПС. Его обвиняют в насилии к представителю власти (статья предполагает наказание до 5 лет лишения свободы). Получила продолжение и, вероятно, самая громкая история выходных: жительница Луги Маргарита Юдина, которую 23 января ударил ногой в живот сотрудник полиции, рассказала об особом внимании после госпитализации. Читать дальше...



Власти Калининграда потратят до 500 млн рублей на покупку современных трамваев

«Федеральное агентство новостей №1» 

Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов.

Калининград, 25 января. В городе закончились испытания созданного в Санкт-Петербурге трамвая «Корсар». Машина получила сертификат соответствия обязательным требованиям и будет запущена в серийное производство, а в следующем году регион планирует купить целый трамвайный парк. 

«В этом году город готов будет приобрести 16 новых вагонов, хотя пока еще большой вопрос, где их разместить, в следующем десять. Производитель называет среднюю сумму 60–70 млн рублей... Читать дальше...

Ссора в соцсетях привела к убийству жителя Калининграда

Блог сайта «Инфореактор» 

После задержания злоумышленник рассказал, что несколько недель назад подрался со знакомым, а в день трагедии предложил ему встретиться. По словам местного жителя, он взял оружие, чтобы защитить себя, сообщает пресс-служба Следкома по региону.

Читать дальше...

Три тысячи военнослужащих из состава Балтийского флота вышли на учения

«Федеральное агентство новостей №1» 

Подразделения Балтийского флота вышли на плановую тренировку по боевой подготовке и отработают маневры в составе соединения и воинских частей.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, чем обернулось для РФ спасение Минского тракторного завода...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Эксперт по Белоруссии Андрей Суздальцев указал на причину склонности Минска к сохранению иждивенческого подхода в выстраивании отношений с Москвой.

Читать дальше...

Литовкин оценил военную угрозу кураторов НАТО в Прибалтике для Калининграда...

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Страны Прибалтики, несмотря на их нахождение в составе Североатлантического альянса, не представляют серьезной угрозы для безопасности Российской Федерации.

Читать дальше...

Дети и политика: итоги несанкционированных митингов

Блог сайта «Спутник» 

Рекордное число — 300 несовершеннолетних задержано на несанкционированных митингах в субботу на прошлой неделе —  стало поводом для возобновления дискуссии об участии школьников в протестных акциях и ответственности за это политиков и родителей. «Раннее политическое созревание детей — это хорошо, — считает предприниматель и филантроп Игорь Рыбаков . — В любом случае они смотрят ютюб, тикток и инстаграм и все видят. Не надо детей изолировать от этого. Когда говорят, что не надо втягивать, это наивно. Читать дальше...

Афиша на 25–31 января: вечер магии, гастрофестивали и «Сладкая жизнь»

Instyle.ru 

Кино

Неделя Феллини

В честь дня рожденияФедерико Феллинив «Иллюзионе» до 27 января проходитнеделя великого итальянского режиссера. В программе: культовые картины, среди которых «Маменькины сынки», «Сладкая жизнь», «8 с половиной», и последняя работа Феллини —«Голос луны». Показы проходят на языке оригинала с русскими субтитрами.

Искусство

Лагерь «Арт Станция»

Лагерь«Арт Станция»,который совмещает в себе путешествия и творческие мастерские, запускает второй сезон. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Вкусные туры: Сочи попал в Топ-5 самых популярных направлений в гастрономическом туризме

Блог сайта «Спутник» 

Все большую популярность набирают гастрономические туры по России. При этом их спрос ежегодно увеличивается на 17%, а доля гастротуристов составляет порядка 10% от всех клиентов, приобретающих экскурсионные туры по стране. Данные приводятся Национальным туроператором АЛЕАН а основе клиентских запросов за последние 3 года. В этой связи в ТОП-5 популярных с точки зрения гастрономии регионов у организованных туристов вошли Краснодарский край (Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик), Крым, Калининград, Ростов-на -Дону и Астрахань. Читать дальше...

Тело пожилого охранника нашли на стройплощадке в Саратовской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители города организовали проверку в связи с найденным телом пожилого мужчины, работавшего сторожем. Неизвестный преступник зверски зарезал его.

Читать дальше...

«Локомотив» на выезде обыграл краснодарское «Динамо»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Локомотив» из Калининградской области победил краснодарское «Динамо» (3:1) в матче 20-го тура российской Суперлиги Париматч по волейболу среди женщин. Команда набрала 36 очков и занимает четвертое место.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 25.01.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА обыграл "Балтику" и вышел в финал Кубка России по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Арина Шарапова приняла участие в экоакции в городском парке Зеленоградска





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Калининград

Ввоз 28 антипаразитарных ветпрепаратов запретили в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net