Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2021

Новости Калининграда за 15.01.2021

Россия вышла из договора об открытом небе, в Роспотребнадзоре думают, что пик заболеваемости COVID-19 пройден, а цены на сотовую связь могут опять вырасти. Новости дня

Блог сайта «Спутник» 

Россия выходит из Договора по открытому небу. Раньше то же самое сделали США Что произошло? Россия начала выход из Договора по открытому небу. Это международный документ, который дает подписавшим его странам право совершать облеты территорий друг друга для наблюдения за военной деятельностью. Как, когда по каким причинам происходят облеты – прописано в документе. Как рассказали в МИД, решение было принято после того, как из Договора в ноябре 2020 года вышли США. По словам дипломатов, тем самым был нарушен баланс интересов стран-участников... Читать дальше...



Каким пенсионерам дадут новую выплату по 10 тыс. рублей в этом году

Блог сайта «Спутник» 

Российские пенсионеры получат новую денежную выплату в размере 10 тысяч рублей в 2021 году. Однако деньги придут ограниченной категории пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS. Получить дополнительные деньги смогут часть пенсионеров, проживающих сейчас в Калининградской области. Местные власти приняли решение о назначении новой единовременной денежной выплаты для участников штурма Кенигсберга. Данным гражданам выплатят по 10 тысяч рублей уже в текущем году. Это будет дополнительная выплата к деньгам, которые были выплачены ветеранам в 2020 году.

Мэр Калининграда 20 минут прождала автобус в Прегольский

Блог сайта «Спутник» 

Главе администрации Калининграда Елене Дятловой пришлось на себе испытать работу городского транспорта. На эксперимент мэр пошла сознательно. Как она сама рассказала в социальной сети Facebook, целью была проверка работы автобусов, ходящих в микрорайон Прегольский. По её словам, в 16 часов на линии были 9 автобусов, но как раз ей пришлось прождать на остановке около 20 минут. «Ходит очень неравномерно, - заметила Елена Дятлова. - В самом Прегольском за это же время увидела аж 3 автобуса». Сити-менеджер сделала вывод... Читать дальше...



В Калининградской области планируется смягчить коронавирусные ограничения

Infox.ru 

Власти Калининградской области с 18 января будут проводить смягчение ограничений, которые были введены из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Об этом сообщил на Гайдаровском форуме губернатор Антон Алиханов.

ВСЯ ЕВРОПА ДОЛЖНА ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ: САТАНОВСКИЙ НАЗВАЛ РОКОВОЙ "ЯДЕРНЫЙ" ПРОСЧЁТ НАТО С РОССИЕЙ

Блог «Последние новости» 

Отработка ядерной войны с Россией условным Западом не способствует конструктивным отношениям. Такие манёвры воскрешают в памяти события середины XX века. На это указал политолог Евгений Сатановский.

"Армия США только что провела на территории ФРГ манёвры на случай будущей ядерной войны. А они никогда не думали, что такое ядерная война на территории Европы, которую они полагают вести против России?" - указал Сатановский.

Читать дальше...

Ростовчан предупредили: в Крещение воду будут освящать только на территории храмов

«Большой Ростов» 

В прежние годы это делали и у иорданей. Напомним, в Ростовской области, несмотря на ожидающиеся сильные морозы, крещенские купания не отменят, но введут ограничения. Уже сообщили, что около 90 иорданей будет оборудовано в Ростовской области. Между тем многие понимают, что …

Тверской трамвай «Корсар» начали тестировать в Калининграде

«Тверская Жизнь» 

Собранный в Твери и Санкт-Петербурге низкопольный трамвай «Корсар» испытывали в Калининграде в ночь на 15 января. Об этом сообщает новостной портал Калининград.Ru. «Корсар» испытывают без пассажиров в ночное время. Новый трамвай проехал по Ленинскому проспекту, улицам Шевченко, Черняховского и Советскому проспекту до улицы Бассейной и вернулся обратно в депо. Если обкатка пройдет успешно, местные власти...

Бюджет 2021 года: чего ждать Калининградской области?

КПРФ 

В конце прошлого года, когда региональные парламенты рассматривали проекты бюджетов на 2021 год, на радио «Серебряный дождь» в передаче «Укол зонтиком» состоялась словесная дуэль между председателем комитета по социальной политике Калининградской областной Думы, членом «Единой ...

Десятки недоношенных детей в Ростовской области умерли без необходимой медпомощи из-за статистики, рассказала врач

«Милосердие.ru» 

Бывший главный акушер-гинеколог Ростовской области профессор Ирина Буштырева заявила, что в 2017-2018 годах врачей в этом регионе вынуждали не отправлять матерей из сельской местности с угрозой преждевременных родов и недоношенных младенцев в перинатальный центр, оставлять их в районных больницах, где они не могли получить необходимую помощь, и оформлять умерших детей как мертворожденных, подделывая сроки беременности […]

Читать дальше...

В Калиниграде суд вынес решение по делу о компенсации рабочему, упавшему с высоты на стройплощадке - КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда

News.google.com (Северный Рабочий) 

В Калиниграде суд вынес решение по делу о компенсации рабочему, упавшему с высоты на стройплощадке  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Давление на Белоруссию сделало анекдотом геополитические планы Литвы

«Экономика сегодня» 

Продолжение антибелорусской политики будет дорого стоить Литве, отметил ФБА «Экономика сегодня» главный научный сотрудник Института Европы РАН Николай Межевич.

Читать дальше...

Антон Алиханов: качество образования в Калининграде привлекает иногородних и иностранных студентов

Янтарный Край 

Качество образования в калининградских вузах привлекает в регион иногородних и иностранных студентов — такое мнение губернатор Антон Алиханов высказал на Гайдаровском форуме, где в сегодня, 15 января, он принял участие в экспертной дискуссии «Как университету стать точкой роста региона». Вместе с коллегами из Самарской и Томской областей глава Калининградской области поделился мнением о роли вузов…

Танкер Балтфлота пополнил запасы топлива отряда кораблей в Средиземном море

KaliningradLive 

В Средиземном море танкер Балтийского флота «Кола» пополнил запасы топлива фрегату Северного флота «Адмирал Касатонов» и спасательному буксиру «Николай Чикер», выполняющим там задачи дальнего похода. В рамках мероприятий по передаче жидких грузов от танкера фрегату и спасательному буксиру особое внимание уделялось экологической безопасности мероприятия. С экипажами кораблей и судов проведено учение по борьбе за живучесть.…

Читать дальше...

В школе под Калининградом недоедают дети

Kaliningradnews 

В Калининградской области в рамках мониторинга организации питания в общеобразовательных учреждениях сегодня, 15 января 2021 года, главный областной санитарный врач Елена Бабура посетила школу №1 в городе Светлогорске.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 15.01.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Советске на двух улицах выявили повышенное содержание формальдегида





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калининградской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Калининград

В Калининграде стартовала «Георгиевская ленточка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net