Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2021

Новости Калининграда за 07.01.2021

В ЮФО важнейшие кадровые ротации проходили в Краснодарском крае и Крыму

«Новороссийск - новостная лента города» 

Таковы выводы кадрового мониторинга, проведенного аналитическим центром "Акценты". В Краснодарском крае сменились 4 из 9 заместителей губернатора (фактически вице-премьеры), а в Крыму - 3 из 9 вице-премьеров.

Неточный анонс "Руслайна" из Калининграда на Курск

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Аэропорт Храброво ошибся на два дня с анонсом начала полётов в Курск авиакомпанией "Руслайн" . Пресс-служба аэропорта написала , что полёты начнутся 5-го января, а по факту начало было 7-го и летать они будут по четвергам, а не по  вторникам.
.
Само собой , анонсеры даже не потрудились объявить об изменении графика.
.

- Рейс 7R 914 Калининград-Курск

-
Первый рейс выполнил Бомбардье CRJ-200 VQ-BFB

-
Самолёт стоял с 5 по 7-е января в Храброво .Ждал . Офигенная у них логистика !



Костромские поисковики назвали имена нескольких галичан, погибших в августе 1914 года и похороненных под Калининградом

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

О захоронении в Калининградской области рассказал на странице «Костромская губерния в годы Первой Мировой войны» историк, участник областного поискового отряда «Харон» Алексей Селезнев. Кладбище русских и немецких воинов, погибших в августе 1914 года, расположено между бывшими населенными пунктами Верделен и Амтсхаген. Сейчас это поселок Ясная Поляна Нестеровского городского округа Калининградской области, в 800 м юго-западнее поселка Дальнего. В могилах – прах 136 русских воинов 98-го Юрьевского... Читать дальше...

Могло быть хуже: Что к нашему счастью не случилось в 2020 году

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Могло быть хуже: Что к нашему счастью не случилось в 2020 году

7 января 2021 г. 18:56:54

Если говорить о минувших относительно недавно годах, то придется признать: вряд ли хоть какой-то из них по своему окончанию «удостоился» хотя бы десятой доли тех негативных эпитетов, что завершающийся сегодня 2020-й. «Кошмарный», «ужасный», «убийственный», «худший в истории»... Такими словами не провожали даже приснопамятный кризисный 2008-й. Все это так – будем откровенны: нынешний год принес практически всем людям на Земле испытания... Читать дальше...

Международный исторический суд удовлетворил иск России к США о возвращении Аляски

Ryb.ru (Рыбинск) 

Международный исторический суд в Калининграде удовлетворил иск России к США о возвращении Аляски. Подобное обращение ранее рассматривалось Стокгольмским арбитражом при президенте СССР Михаиле Горбачёве в 1989 году, однако подобные дела срока давности не имеют, а очередь для его рассмотрения дошла только сейчас.  Суть претензий СССР к США, заключается в том, что при заключении акта купли-продажи […]



Россельхознадзор не смог доказать наличия сухого молока в продукции АО «Молоко»

Блог сайта «Спутник» 

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Калининградской области не смогло доказать наличия сухого молока в сметане «Добрая кормилица», произведённой АО «Молоко» (Калининград). 19 июня 2020 года представители Россельхознадзора взяли пробу для лабораторных исследований — 300-граммовую упаковку сметаны жирностью 25%. 23 июня лаборатория подтвердила наличие в ней сухого молока. 29 июля 2020 года на АО «Молоко» был составлен протокол, а дело передано в суд. Однако... Читать дальше...

Физика воздуха ПРОСТО ФИЗИКА с Алексеем Иванченко

PR soft 

Что такое небо, и как сильно оно на нас давит. Почему атмосферное давление нас не расплющивает. И почему глубоководные рыбы не могут жить на поверхности. Как давление работает в движении. Как движется взрывная волна. Почему летают самолеты, и на что они опираются. Насколько плотным бывает воздух.…

Читать дальше...

За сутки в Калининградской области меньше 200 заболевших коронавирусом

АиФ 

По данным областного оперативного штаба, за сутки в Калининградской области зарегистрировано 194 случаев коронавирусной инфекции. Среди заболевших у 175 человек ОРВИ, 12 случаев пневмонии, 7 бессимптомных форм заболевания.

Читать дальше...

Nord Stream 2 AG возобновит строительство «Северного потока — 2» в водах Дании на следующей неделе

360° Подмосковье 

Nord Stream 2 AG направило в Датское энергетическое агентство новое расписание прокладки «Северного потока — 2» в исключительной экономической зоне страны. Строительство возобновят 15 января.

Калининградец избил до смерти в новогоднюю ночь. Ради понравившейся женщины

Kaliningradnews 

В Калининградской области по ходатайству следствия 31-летнему жителю Гвардейского района  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу – его подозревают в убийстве в новогоднюю ночь.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





В ночном пожаре на Тамбовской улице в Калининграде погибли двое мужчин

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня ночью, 7 января, в правоохранительные органы сообщили о том, что при тушении пожара в одном из жилых домов на улице Тамбовской обнаружены тела двух мужчин. Ранее ГУ МЧС сообщила лишь о наличии пострадавших в пожаре. По данным регионального управления СК РФ, речь идёт о двух мужчинах 35 и 61 года, проживавших в…

В Москве четыре человека погибли при пожаре в многоэтажном доме - 07.01.2021

iToday 

МОСКВА, 7 янв — Новости. Четыре человека погибли при пожаре на весте Москвы, доложили Новости в пресс-службе столичного главка МЧС.Возгорание приключилось в квартире на седьмом этаже 22-этажного жилого дома на Беловежской улице.\"Площадь составила три квадратных метра. <> Пожар ликвидирован\", — добавил собеседник агентства.Он уточнил, что пожарным удалось избавить пять человек. 12:31СК...

В Гусеве за сутки коронавирус подтвердился у пяти человек

Gusev-online.ru

За минувшие сутки в Гусевском городском округе выявили 5 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего в нашем муниципалитете на сегодняшний день COVID-19 выявили у 307 человек. Об этом сообщает Роспотребнадзор Калининградской области.

Просматривали в Калининграде 07.01.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Волейбол: «Локомотив – Калининградская область» провел в Казани первый матч финальной серии против «Ак Барса»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Арина Шарапова приняла участие в экоакции в городском парке Зеленоградска





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Калининград

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net