Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2020

Новости Калининграда за 28.01.2020

Отравление по-европейски

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Порядка 4 миллиардов 200 миллионов рублей. В такую сумму в переводе с евро предварительно оценен ущерб природе от действий завода по производству картона Grigeo в Клайпеде. Предприятие подозревают/до решения суда/  в сливе отходов производства без всякой очистки прямиком в Куршский залив. После приговора это станет крупнейшим в истории современной Литвы раскрытым экологическим преступлением. А поскольку залив разделен пополам с Калининградской область, это касается и нас. Читать дальше...



Денис Паслер: «Судьба каждого ветерана – это частица Великой Победы»

Портал ОГВ Оренбургской области 

Сегодня, 28 января, губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Читать дальше...

Родители в Челябинске потребовали запретить концерт Элджея

«Взгляд» 

Роскомнадзор по Челябинской области передал в региональное управление Федеральной антимонопольной службы обращение депутата Ленинского избирательного округа, в котором указана просьба родителей отменить концерт Элджея, сообщила пресс-служба УФАС.

Родители жалуются на информацию, анонсирующую концерт исполнителя, а также считают, что установленная возрастная категория 16+ недопустима. Челябинское УФАС намерено изучить информацию и проверить наличия в ней сведений рекламного характера.

Читать дальше...



В Калининграде рабочие "изысканно" подлатали асфальт, заложив его тротуарной плиткой

ЗакC.Ру 

Сотрудники дорожных спецслужб Калининграда нетривиальным образом решили проблемы асфальтового покрытия нескольких городских пешеходных магистралей, заложив имевшиеся изъяны тротуарной плиткой. Фотографиями ноу-хау городских работников поделились пользователи паблика "Типичный Калининград".

Зачем Варшаве столько танков?

Блог сайта «Спутник» 

Руководство Польши в последнее время прямо-таки нарывается на неприятности. Чего только стоит истерика Варшавы по поводу Великой Отечественной войны и прочие обвинения России во всех грехах. Одновременно с этим поляки пытаются вооружаться. Против кого? Иррациональная политика Польская политика в области вооружений представляет собой смесь паранойи в отношении России, польского пресмыкания перед заокеанскими и иными панами и польской переоценки собственных сил ввиду гонора и неумения заключать сделки с партнёрами. Читать дальше...

В отношении 21-летнего жителя Калининграда возбуждено уголовное дело за присвоение автомобиля знакомого

Sputnik.ru (авто) 

В ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда за помощью обратился 24-летний местный житель, который пожаловался на своего знакомого. Молодой человек сообщил, что в ноябре прошлого года оставил ему автомобиль «Рено Канго» на ремонт, однако тот так и не вернул ему транспортное средство.

Глава ЛУКОЙЛа встретился с президентом (Видео)

Oil. Эксперт 

ЛУКОЙЛ планирует в ближайшие 10 лет инвестировать в свое развитие 100 млрд долларов. Об этом президент компании Вагит Алекперов сообщил на встрече с Владимиром Путиным. В какие именно проекты планирует инвестировать ЛУКОЙЛ?

В Калининграде состоится церемония награждения победителей литературно-творческого конкурса

«НИА-Калининград» 

29 января 2020 года в день 160-летия великого писателя и драматурга Антона Павловича Чехова в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоится  церемония награждения победителей литературно-творческого конкурса.    Конкурс проводился в целях популяризации творческого наследия автора и повышения интереса детей и молодежи к русской классике, сообщили НИА-Калининград в пресс-службе администрации Калининграда во вторник, 28 января.    В 2020 году были представлены работы в двух номинациях - «Литературная» (сочинение... Читать дальше...

В Калининграде откроется филиал Нахимовского военно-морского училища

Message ru (Калининград) 

В Калининграде в соответствии с решением коллегии министерства обороны РФ от 25 декабря 2019 года 1 сентября этого года откроется филиала Нахимовского военно-морского училища (ВМУ). Набор обучающихся на 2020–2021 учебный год будет производиться в пятые, шестые и седьмые классы по 80 человек. Приём документов для поступающих в филиал будет осуществляться с 15 апреля по 31 […]

Читать дальше...

Корабли БФ выполнили тактические задачи в море

KaliningradLive 

На акватории Балтийского моря в соответствии с планом боевой подготовки большой десантный корабль «Королёв» и корвет «Стойкий» успешно выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим боевые корабли и средства воздушного нападения условного противника. В ходе совместного контрольного выхода в море экипажи корвета «Стойкий» и большого десантного корабля (БДК) «Королёв» провели комплекс артиллерийских стрельб по различным целям.…

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 28.01.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Полесском радиационном заповеднике хотят создать исследовательский центр под патронажем МАГАТЭ





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Калининград

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net