Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2020

Новости Калининграда за 25.01.2020



В Гусевском музее состоялось открытие выставки гобелена XVII века «Самсон на пиру у филистимлян»

Gusev-online.ru

Сегодня в Гусевском историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки гобелена. На ней присутствовали: первый заместитель Председателя Калининградской областной Думы Александр Богданов, глава администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев, жители города, сотрудники музея и, разумеется, владелец редкого произведения искусства — Андрей Балыко.

Воронеж принял патриотическую молодёжную Эстафету добрых дел Следственного комитета РФ, посвящённую 75-летию Великой Победы (ВИДЕО)

ТРК Свик-ТВ 

На мемориальном комплексе «Чижовский плацдарм» состоялась торжественная передача символа Всероссийской патриотической молодёжной Эстафеты добрых дел Следственного комитета Российской Федерации, посвящённой 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Она началась с Дальнего Востока и завершится в Калининграде. Путь пролегает через административные центры федеральных округов, города-герои и города воинской славы России. Целью акции является увековечение подвига советского […]

Олеся Фаттахова: биография, карьера, личная жизнь, интересные факты

KakProsto.ru 

Олеся Фаттахова — популярная киноактриса, ставшая известной благодаря многосерийным проектам. Фильмография девушки регулярно пополняется новыми кинокартинами. На достигнутом останавливаться актриса не собирается.

В Башкирии тропы к горе Иремель будут маркировать

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Вслед за решением о [a=http://www.bashinform.ru/news/1405496-k-gore-iremel-postroyat-dorogu-so-storony-beloretska-i-uchalov-/]строительстве[/a] дорог к горе Иремель от Белорецка и Учалов, на четвертой конференции Digital Курултай озвучено решение о маркировке троп.  
«Маркировка троп – важная и больная наша тема. В этом году будем создавать волонтерскую группу и вместе с идеологом этой идеи и организатором Digital Курултай Раисом Габитовым начнем маркировать... Читать дальше...



В Воронеже состоялась передача Знамени Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел Следственного комитета

Gorcom36.ru (Воронеж) 

24 января 2020 года на мемориальном комплексе «Чижовский плацдарм» состоялась торжественная передача символа Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел Следственного комитета Российской Федерации, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Журналисты Северо-Западного округа​ поздравили коллег из Росгвардии с профессиональным праздником

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Представители региональных СМИ Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации поздравили пресс-службы Росгвардии с​ 25-й годовщиной со дня образования подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации.

Листая старенький альбом. О голодном военном детстве из первых уст

Ульяновская правда 

Свои детство, юность и создание семьи жительница Старой Майны Валентина Фомичева вспоминает с грустью. Не все просто было в ее судьбе. Особенно мрачной была пора детства, которая, казалось бы, должна быть самой 
беззаботной, но пришлась на годы Великой Отечественной войны…

Враг у ворот: готова ли Россия противостоять китайскому вирусу

Блог сайта «НТВ» 

Когда смертельно опасный вирус из Китая перешагнет границы России — это лишь вопрос времени. В списке городов, куда коронавирус может быть завезен в первую очередь, кроме Москвы и Петербурга, — Новосибирск, Иркутск, Ульяновск, Казань, Самара, Калининград, Екатеринбург и Сочи. Есть ли у российских врачей и ученых план войны с коварным врагом, который уже у наших ворот?  

Читать дальше...

Глумившемуся над Красной Армией блогеру предъявили обвинение

Блог «Театр абсурда» 


Интересно, как отреагирует рукопожатная общественность, особенно с учётом того, что за похожий глумёжь пойдёт по суд их брат во либерализме Амнуэль.
*
Обвинение предъявил калининградскому блогеру Николаю Горелову, который выдавал глумление над памятью о Великой Отечественной войне за «сатирическое фэнтези», Следственный комитет РФ, 24 января сообщает пресс-служба ведомства.

Калининградские следователи обвинили Горелова в совершении преступления в рамках статьи 354.1 УК РФ, которая... Читать дальше...

«Битва за порты»: Польша и Литва начали экономическое удушение Калининграда

«Мировое обозрение» 

После того, как Москва приняла решение переориентировать экспорт с Прибалтики на свои собственные порты, большие надежды возлагались на Калининградскую область. Этот самый наш западный регион может быть не только военным форпостом, но и торговыми воротами. Однако вместо роста грузооборот Калининградского порта показывает серьезное падение.

Цифры говорят сами за себя: порт Санкт-Петербурга в прошлом году перевалил 59,84 миллиона тонн, показав рост в 0,9%, порт Усть-Луга перевалил 103,85 миллиона тонн, что означает прирост в 5,2%. Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 25.01.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Браконьеры поплатились уловом, ТС, снастями и штрафами





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Калининград

На майские праздники калининградская таможня намерена работать в штатном режиме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net