Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2020

Новости Калининграда за 21.01.2020

Не провинция, а точка роста: почему Послание Президента изменит роль регионов России

ПолитЭксперт 

Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, озвученное в начале года, эксперты уже называют беспрецедентным по количеству и качеству мер, направленных на развитие регионов. Россия стала сильной во внешнем мире – сегодня это признаёт каждый. И теперь эта сила позволяет стране заняться кардинальным решением внутренних проблем.



За день на областных трассах ветер повалил 8 деревьев

Sputnik.ru (происшествия) 

Виталий Невар / Новый Калининград Во вторник, 21 января, сильный ветер повалил на областных дорогах 8 деревьев. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила министр развития инфраструктуры Елена Дятлова. «Все деревья оперативно убраны с проезжей части. Температурный диапазон от +4 до +6, ветер, дождь.

За претензии на российский Калининград Литва заплатит Вильнюсом и Клайпедой

E-news.su 

Литовским политикам следует задуматься о том, что, делая популистские заявления о нелегитимности нахождения Калининградской области в составе РФ, им следует быть готовыми распрощаться и с Вильнюсом, и с Клайпедой, добровольно передав их Польше и Германии.

В Калининградской области за последние десять лет пенсии увеличились более чем в два раза

Новый Черняховск 

В Калининградской области за последние десять лет пенсии увеличились более чем в два раза. Данные публикует Калининградстат. В 2010 году средний размер выплаты составлял 5 965,3 рубля. В 2015-м...

Евгений Зиничев остался на посту главы МЧС

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым Евгений Зиничев сохранил пост министра по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

«В соответствии с пунктом «д» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Зиничева Евгения Николаевича Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», – говорится в тексте указа президента, опубликованном на сайте Кремля. Читать дальше...



Новое правительство РФ. Кто в него вошел?

ИА «Амител» (Барнаул) 

Стали известны имена членов нового правительства РФ. Большинство министров осталось на своих местах, но появились и новые - иногда совсем неожиданные - лица...

Женщин в составе правительства стало меньше

360° Подмосковье 

Михаил Мишустин женщин в новом правительстве. Ранее в составе кабинета министров было четыре женщины: два профильных министра Скворцова и Васильева и два вице-премьера Голодец и Голикова

Главой МЧС России остался Евгений Зиничев

Блог сайта «Российская газета» 

Впервые он возглавил МЧС России 18 мая 2018 года. Генерал-полковник. Практически вся его жизнь и карьера была связана со спецслужбами. До назначения главным спасателем страны он служил сначала в КГБ СССР, а потом в ФСБ.

Читать дальше...

Кто вошёл в состав нового правительства России: краткие факты о парламентариях

Блог сайта «Metro новости» 

Владимир Путин подписал указ о составе нового кабинета министров. Напомним, что правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку 15 января после обращения президента к Федеральному собранию. 

Читать дальше...

Кто вошёл в состав нового правительства России: краткие факты

Блог сайта «Metro новости» 

Владимир Путин подписал указ о составе нового кабинета министров. Напомним, что правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку 15 января после обращения президента к Федеральному собранию. 

Читать дальше...

Смекалке русских нет предела или еще один способ, как авианосцам США попасть в «ракетные ловушки» России

Freedom-news. ru 

После того как в России решили объединить надводные корабли и ракеты наземного базирования для создания так называемых «засад» на военные корабли вероятного противника ,...

Мечтаю отключить телефон и выспаться

Блог сайта «Аргументы недели» 

Актриса Татьяна АРНТГОЛЬЦ считает себя вполне счастливой: выросла в крепкой дружной семье, с первого раза поступила в театральное училище, востребована публикой и режиссёрами. С актрисой всегда приятно говорить: улыбчивая, обаятельная и в меру открытая. Впрочем, в женщине должна присутствовать всегда загадка…

Читать дальше...

Первые образовательные сертификаты молодым мамам вручили в Калининграде

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 21 января, министр социальной политики региона Анжелика Майстер вручила первые образовательные сертификаты молодым мамам. Сертификаты дают возможность пройти профессиональное переобучение в рамках национального проекта «Демография» женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. «Молодая мама, которая готовится выйти на работу, восстановить профессиональные навыки, повысить свою квалификацию или…

Министр Калининградской области «возглавила» группу из восьми чиновников своего министерства, годами вравших в декларациях

Блог сайта «Спутник» 

В Калининграде облпрокуратурой проведена проверка соблюдения министерством регионального контроля (надзора) Калининградской области законодательства о противодействии коррупции. По результатам проверки со стороны восьми должностных лиц министерства, включая министра Елену Серую, выявлены факты предоставления неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетные периоды 2017, 2018 годов. Так, отдельными служащими не указаны все счета... Читать дальше...

Транспортная компания уклонялось от заключения договоров с кондукторами и поплатилась штрафом

Бизнес-Калининград 

В Калининградской области прокуратура выявила нарушения трудовых прав четырёх кондукторов транспортной компании «Тотем восемь» — работодатель уклонялся от оформления трудовых договоров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





В Калининграде намерены снести 73 незаконно размещенных нестационарных торговых объектов

Блог сайта «Спутник» 

В Калининграде с начала 2020 года комитетом муниципального контроля городской администрации проведено семь контрольных мероприятий. Осмотрено 24 нестационарных (НТО), 6 мобильных (МТО) торговых объектов. Выявлен незаконно размещенный 1 НТО, право пользования на который не заявлено. А именно: на территории общего пользования в районе дома №26 по Красносельской улице. Об этом доложил на оперативном совещании у главы города сегодня, 21 января 2020 года, председатель комитета муниципального контроля Евгений Чернышев. Читать дальше...

Глава Калининграда принял решение о газоанализаторе в Прибрежном

КaliningradТoday 

В Калининграде глава города Алексей Силанов отвечая на вопрос о корректности работы газоанализатора в Прибрежном, заявил, что устройство необходимо переносить из промзоны в жилую застройку. Газоанализатор закуплен в 2015 году. На минувшей неделе газоанализатор показал высокое содержание фенола. В Прибрежный выезжали специалисты Роспотребнадзора, исследование воздуха, которое они провели, не подтверждают выброс фенола. «Замер состава воздуха…

Газоанализатор, показавший выбросы, отправили на проверку

Блог сайта «Спутник» 

Аппарат, показавший  в Калининграде, решили переставить дальше от промзоны и ближе к жилым домам. Во вторник, 21 января 2020 года, глава города сообщил журналистам, что газоанализатор, давший сведения о резком ухудшении состава атмосферы, установлен некорректно. « Замер состава воздуха газоанализатором осуществляется в производственной зоне, - сказал Алексей Силанов, глава Калининграда. – Зачастую, показатели, снятые в производственной зоне, не совпадают с реальным состоянием воздуха в жилом микрорайоне. Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 21.01.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Калининград

Красноярска поделилась гидом по Калининградской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net