Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2020

Новости Калининграда за 27.01.2020

Военнослужащие Балтийского флота получили квартиры в новом доме

Телеканал «Звезда» 

В Калининграде 64 семьи военнослужащих Балтфлота получили квартиры в новом доме. В основном это семьи лейтенантов, молодых мичманов и старшин. «Мы очень довольны, поэтому с нетерпением ждем уже переезд и будем стремиться служить дальше, тыл прикрыт, все на месте, все ждут, все хорошо!», - поделился впечатлением старшина команды снабжения БТЩ «Леонид Соболев» Александр Юдкин. Строители сдали дом с полной отделкой. Счастливым обладателям нового жилья не нужно делать в нем ремонт за свой счет. «Этот комплекс очень важен для нас. Читать дальше...

Леонков рассказал, когда коронавирус сможет повлиять на армии мира

ПолитЭксперт 

Некоторые специалисты считают, что вырвавшийся из Китая коронавирус может оказать влияние на вооруженные силы всего мира, в частности на их подготовку. Не слишком ли сильно сказано? Некоторые страны, конечно, могут отказаться от проведения запланированных международных военных учений, но кардинально, вряд ли.



Здесь работал Томас Манн

«Литературная газета» 

Идея организовать её возникла у писателя и предпринимателя Бориса Бартфельда ещё пять лет назад. К настоящему моменту в только-только построенном Доме писателя уже прошли первые чтения.

Муниципалитеты Калининградской области попробуют обменять проекты благоустройства на деньги Минстроя

КaliningradТoday 

В Калининграде заявки на третий всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды рассмотрели 27 января под руководством губернатора Антона Алиханова. Свои проекты представили семь муниципалитетов — Балтийск и Гусев в категории «малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек». Гурьевск, Гвардейск, Неман, Славск и Полесск — в категории до 20 тысяч.…

Дурацкие, смешные и странные вывески

Блог сайта «Веселуха» 

Самыми шедевральными и абсурдными вариантами мы делимся с вами.

Началось все с магазина, название для которого, судя по всему, придумывали продавцы. Находится он в Ухте.

А это — шедевр из Петербурга.

Сосисон-кафе.

Добро пожаловать в Калининград!

Страна труселей.

Срочно все сюда!

Владельцы заведения как бы тонко намекают…

Креативненько.

Za cvetami tolko suda.

А она тебя нет.

Играл со шрифтами и проиграл. Читать дальше...

В МВД сообщили об увеличении случаев мошенничества с использованием платёжных карт

Блог сайта «Редакция МТ» 

Число случаев мошенничества с использованием платёжных карт увеличилось в 2019 году в России на 280% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Об этом говорится в статистических данных МВД России.

Читать дальше...



Губернатор: скорость строительства детсадов нужно удвоить

Блог сайта «Спутник» 

Виталий Невар / Новый Калининград Из-за миграционного прироста региону необходимо удвоить темпы строительства детских садов, особенно это касается Гурьевского городского округа и Восточного микрорайона Калининграда. Об этом журналистам в понедельник, 27 января, сообщил губернатор области Антон Алиханов, передает корреспондент «Нового Калининграда». «Нам по оценкам нужно удвоить скорость строительства. То есть, в целом те цифры, которые у нас сейчас есть по количеству садов, которые мы введем, они нас устраивают. Читать дальше...

Арбитраж рассматривает оба иска принадлежавшей Богдану компании к МВД на 5 млрд

Блог сайта «Спутник» 

Виталий Невар / Новый Калининград Арбитражный суд Калининградской области принял к рассмотрению оба иска компании «Амбер плюс», ранее принадлежавшей предпринимателю Виктору Богдану. Это видно из картотеки арбитражного суда. Иски рассматриваются разными судьями. В рамках первого иска, на 2,4 млрд руб. в качестве третьего лица к разбирательству уже привлечена структура Янтарного комбината «Янтарный ювелирпром». Во втором процессе о взыскании 2,5 млрд руб., в качестве третьих лиц привлечено управление... Читать дальше...

Новгородские борцы завоевали две медали первенства Северо-Запада

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Спортсмены Новгородской области заняли призовые места первенства Северо-Западного федерального округа по спортивной борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования завершились накануне в Калининграде.
Воспитанник тренера СШОР №4 Андрея Дмитриева Фёдор Силанов из Великого Новгорода стал бронзовым призером в весовой категории 45 кг. Спортсмен ДЮСШ г.Старая Русса тренера Александра Принцева Арсений Старцев занял третье место в весе до 55 кг.
Всего в соревнованиях приняли участие 89 участников из 6 субъектов СЗФО.

Число мошенничеств с картами россиян в 2019 году выросло на 280%

«Взгляд» 

Количество мошенничеств с использованием платежных карт в России в 2019 году выросло на 280%, пишут СМИ со ссылкой на статистические данные МВД.

В материалах отмечается, что всего было зарегистрировано более 16 тыс. подобных преступлений, самые большие темпы прироста зафиксированы в Петербурге, Калининграде и Калмыкии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Российский посол: Польша существует благодаря победе Советского Союза

Радио Голос Балтии 

В Польше в Освенциме в ходе памятных мероприятий по случаю 75-й годовщины освобождения концлагеря «Аушвиц-Биркенау» посол России в Польше Сергей Андреев публично заявил, что Польша находится в «неоплатном долгу» перед Россией и другими странами бывшего Союза Советских Социалистических республик: — Польша существует благодаря победе Советского Союза во Второй мировой войне. Не будь этой Победы, не […]

Читать дальше...

Администрация Калининграда занялась массовым переименованием улиц

Kaliningradnews 

В Калининграде сегодня, 27 января, объявлено о переименовании Безымянного проезда в улицу Константина Симонова — таким образом решено увековечить память классика советской литературы, драматурга и киносценариста.

Читать дальше...

Депутаты облдумы в Калининграде направили губернатору свои вопросы

KaliningradLive 

В Калининграде сегодня, 27 января 2020 года, состоялось заседание совета областной думы, которое провел первый заместитель её председателя Александр Богданов. Советом утвержден перечень вопросов, направленных депутатами облдумы губернатору Калининградской области Антону Алиханову в рамках подготовки послания губернатора, которое прозвучит на заседании областной думы 12 февраля. Председатели профильных комитетов также проинформировали коллег о работе по формированию…

Читать дальше...

iPad исполнилось 10 лет: от инновации до лучшего планшета

Mobiltelefon.ru 

Ровно 10 лет назад, 27 января 2010 года, Стив Джобс (Steve Jobs) представил миру первый iPad, который стал первооткрывателем совершенно нового класса мобильных девайсов и принципиально иного подхода к работе с контентом. С тех пор линейку постигали как взлеты, так и падения, но в конечном итоге все пришло к тому, что именно iPad стал лучшим планшетом на рынке, а по мнению части пользователей и вовсе безальтернативным. Apple собрала воедино все ключевые события, связанные с iPad, отзывы звездных...

Просматривали в Калининграде 27.01.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Полесском радиационном заповеднике хотят создать исследовательский центр под патронажем МАГАТЭ





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Калининград

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net