Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2020

Новости Калининграда за 10.01.2020

Госдума запретит штрафовать за превышение средней скорости: что думают автоэксперты

Autogurnal.ru 

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект, запрещающий штрафовать водителей за превышение средней скорости. В пояснительной записке к документу говорится, что в в КоАП и в правилах дорожного движения нет понятия «средняя скорость». Автоэксперты поделились с «Клопс» мнением, как это повлияет на безопасность движения в Калининградской области. Речь про случаи, когда превышение фиксируется камерами, которые измеряют среднюю скорость автомобиля на определённом участке дороги. Читать дальше...



Калининградский блогер достал Адольфа Гитлера из ада // Николая Горелова заподозрили в реабилитации нацизма

Коммерсантъ FM 

Блогер из Калининграда Николай Горелов стал фигурантом уголовного дела. Он распространил в соцсетях текст, в котором вымышленные и реальные исторические персонажи, в том числе Адольф Гитлер, выражают «признательность красноармейцам за победу». Правоохранители посчитали литературное произведение кощунственным, усмотрели в нем признаки реабилитации нацизма и возбудили в отношении блогера уголовное дело по ст. 354.1.

Шестиэтажный Музей русской живописи построят в Калининграде

«Известия» 

В Рыбной деревне – 2 в Калининграде разрешили построить Музей русской живописи и прикладного искусства. Такую информацию опубликовало областное агентство по архитектуре на сайте регионального правительства.



Легкоатлеты Северо-Запада соберутся в Ярославле

Ярославский спорт 

Завтра Ярославль примет чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. В легкоатлетическом манеже «Ярославль» соберутся свыше 500 ведущих спортсменов со всего Северо-Западного федерального округа и определят лучших в различных дисциплинах: многоборье, толкание ядра, прыжки с шестом, в длину и высоту, беговые виды и многое другое. Участниками соревнований станут спортсмены из Архангельской области, Вологодской области, Калининградской области, Ленинградской области... Читать дальше...

Празднует день рождения Почетный гражданин города Саратова Лилия Алиферова

Саратовские вести 

Сегодня, 10 января 2020 года празднует день рождения Почетный гражданин города Саратова Лилия Ивановна Алиферова. Заслуженный работник культуры РСФСР. Трудовой стаж 60 лет: педагог-методист методкабинета Облздравотдела, заведующая научно-методического отдела Центральной городской библиотеки – 20 лет. В 1985 году была назначена директором государственного учреждения культуры «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина». Одновременно выполняла …

#видео | Что произойдет с планетой после ядерной войны?

«Hi-News.ru» 

Каким бы мирным не казалось нам небо над головой, ситуация на планете крайне напряженная. По состоянию на 2017 год в мире насчитывалось около четырех десятков вооруженных конфликтов и войн, а 2020 год начался с эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Стрелка метафорических Часов Судного Дня — полночь на которых означает начало ядерной войны — замерла на […]

В Светлом построят завод белковых концентратов за 2,8 млрд рублей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Новый резидент особой экономической зоны Калининградской области, группа компаний «Содружество», инвестирует 2,8 млрд рублей в строительство завода в Светлом. Предприятие будет производить белковые концентраты.

Бюджеты субъектов РФ в цифрах

Bujet.ru 

В конце 2019 года все субъекты РФ утвердили свои бюджеты на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Мы собрали все цифры в одном месте.

Под Калининградом – традиционные Рождественские чтения

Message ru (Калининград) 

В Калининградской области сегодня, 10 января, состоялось пленарное заседание традиционных Рождественских чтений. В этом году мероприятие, проводимое министерством образования совместно с Калининградской епархией Русской Православной Церкви, было посвящено наследию Великой Победы. В этот раз рождественские чтения организованы в новом формате — мероприятия проходили в течение месяца, а пленарное заседание объединило около тысячи человек. Также всем […]

Читать дальше...

Под Калининградом завели первое уголовное дело о незаконной добыче янтаря

«Московский Комсомолец» 

УМВД по Калининградской области сообщило о возбуждении первого уголовного дела по новой статье о незаконной добыче янтаря, который был утвержден президентом в конце прошлого года

Названа сумма долгов Калининградской области

Янтарный Край 

Госдолг Калининградской области снизился на 388 миллионов рублей — до 21,8 миллиарда рублей или 53,4% налоговых и неналоговых доходов бюджета. В общем объеме государственного долга области ценные бумаги составляют 2,7 миллиарда рублей, коммерческие кредиты — 6 миллиарда рублей, бюджетные кредиты — 10,7 миллиарда рублей, государственные гарантии области — 2,3 миллиарда рублей. По итогам 2016 года…

Просматривали в Калининграде 10.01.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ФК «Локомотив» и SWM Motors подписали договор о партнёрстве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

«Автотор» и «Росатом» будут делать аккумуляторы для автомобилей





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Владимир Путин поручил ускорить финансирование строительства дорог в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калининградской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Калининград

Есть идеи без ИКЕИ. Как россияне привыкают к отсутствию шведского бренда?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net