Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2019

Новости Калининграда за 14.03.2019

Час расплаты для браконьера

Kaliningradnews 

В Калининградской области с 6 по 13 марта специалистами Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 82 оперативных контрольно-надзорных рейдовых мероприятий, в результате которых вскрыто 17 нарушений. Составлено:

Читать дальше...

Во время стрельб артиллерии в Калининградской области задействовали дроны

ИА REGNUM 

На Балтфлоте для улучшения точности артиллеристских стрельб задействовали беспилотники.   На Балтийском флоте в рамках планового полевого выхода ракетных войск и артиллерии армейского корпуса прошли боевые стрельбы из самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» и реактивных...



Электросетевой комплекс Калининградской области готовят к пожароопасному периоду

KaliningradLive 

В Калининграде сегодня, 14 марта 2019 года, в правительстве Калининградской области состоялось заседание штаба по безопасности электроснабжения. В мероприятии приняли участие министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова, представители руководства АО «Янтарьэнерго», руководители энергетических компаний, представители управлений МЧС и Ростехнадзора. Один из центральных вопросов заседания – обеспечение надежности работы электросетевых объектов в паводковый и пожароопасный... Читать дальше...

Грузооборот порта Калининград за 2 месяца 2019 года снизился на 15% - до 1,98 млн тонн

ИА «ПортНьюс» 

Грузооборот порта Калининград за январь-февраль 2019 года составил 1 млн 983,0 тыс. тонн, что на 15% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщается в материалах администрации морских портов Балтийского моря.Объем перевалки навалочных грузов снизился в сравнении с январем-февралем 2018 года на 14% и составил 313,5 тыс. тонн, в том числе перевалка угля увеличилась на 27% - до 197,5 тыс. тонн, перевалка минеральных удобрений выросла до 3,2 тыс. тонн, перевалка «прочих... Читать дальше...

Калининградский межрайонный природоохранный прокурор требует восстановить вред, причиненный водным биоресурсам при строительстве эстакады «Восточная» путем выпуска в естественные водные объекты Калининградской области 259 тысяч шт. молоди сига

Прокуратура РФ 

Проведенной проверкой установлено, что Западно-Балтийским территориальным Управлением Федерального агентства по рыболовству в 2015 году согласована проектная документация по объекту «Строительство эстакады «Восточная». Общие потери водных биоресурсов от реализации данного проекта в натуральном выражении составляют 571,592 кг.



Прокуратурой города Калининград проведена проверка исполнения федерального законодательства при реализации администрацией ГО «Город Калининград» полномочий по муниципальному жилищному контролю

Прокуратура РФ 

В результате проведенной проверки установлено, что в нарушение Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)» органом муниципального жилищного контроля в федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок» внесены не в полном объеме сведения о двух плановых проверках юридических лиц.

Директор «Центра поддержки предпринимательства Калининградской области» получил прокурорское предупреждение

Бизнес-Калининград 

В Калининграде в деятельности фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» прокуратурой Центрального района выявлены нарушения закона о порядке рассмотрения обращения граждан и юридических лиц.

Читать дальше...

Бег, эстафеты, прыжки: "Шиповка юных" собрала в Орле легкоатлетов из девяти регионов страны

Newsfiber.com (sport) 

История длиною в 38 лет, география участников от Южного Сахалина до Калининграда — все это о легкоатлетических соревнованиях "Шиповка юных". В Орле они проходят с 1996 года. И все это время ДЮСШ № 4 и областная федерация легкой атлетики - их бессменные организаторы. В свое время спортивную карьеру на этих состязаниях начинали орловчанки Людмила Удобкина, Белла Стерликова, Виктория Талько. Вчера в ...

Источник: istoki.tv/video/
Категории: Спорт/Легкая атлетика

Калининградская область за год потратит на мелиорацию 71,4 млн рублей

КaliningradТoday 

В Калининграде 13 марта на заседании постоянного комитета облдумы по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды рассмотрена информация по вопросу расходования средств областного бюджета на мелиорацию земель сельскохозяйственного назначения Калининградской области. Открывая заседание, председатель комитета Валерий Губаров сообщил, что мелиорация земель для Калининградской области в силу сложившихся природно-климатических условий всегда была и…

Председатель облдумы из Калининграда обсуждает донастройку налоговой системы РФ

Блог сайта «Спутник» 

В Москве сегодня, 14 марта 2019 года, председатель Думы Калининградской области Марина Оргеева принимает участие в заседании «круглого стола» на тему: «Налоговая система Российской Федерации как инструмент развития делового климата». Организаторы данного мероприятия – Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. С 2012 по 2018 год основные параметры налоговой системы Российской Федерации были зафиксированы... Читать дальше...

В Калининграде осудили мошенника, не оплатившего отдых в отеле

Блог сайта «Инфореактор» 

Как пишет издание «Русский Запад», инцидент произошёл в июле 2018 года. По версии следствия, мужчина с друзьями отдыхал в одной из гостиниц на побережье Балтийского моря. После получения всех необходимых услуг ему был выставлен счет в размере 63 299 рублей. Подозреваемый оплатил все при помощи краденных карт. Владельцы банковских кредиток оспорили транзакции и вернули себе деньги.

Читать дальше...

В Калининградской области намерены узаконить общественные советы при органах госвласти

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 14 марта 2019 года, на заседании комитета облдумы по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту депутаты обсудили проект регионального закона «Об общественных советах при органах государственной власти Калининградской области».

Читать дальше...

Исследование: самые популярные направления на школьные весенние каникулы

ProstoNews24.ru 

Самыми популярными авианаправлениями среди пассажиров школьного возраста (с 6 до 17 лет) на приближающиеся школьные весенние каникулы с 25 по 31 марта стали Сочи, Ларнака, Краснодар, Симферополь и Санкт-Петербург. В десятку также вошли Москва, Тель-Авив, Калининград, Минеральные воды и Волгоград, следует из аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix.     На сегодняшний день 69% пассажиропотока школьников приходится на внутренние направления и 31% — за границу. В аналогичный период... Читать дальше...

Калининградские власти попросили увеличить квоты на вылов рыбы

«Известия» 

Правительство Калининградской области заявило о целесообразности увеличения квот на вылов рыбы в Балтийском море. Об этом, в частности, сказал губернатор Антон Алиханов. По его словам, вопрос обсуждался с главой Росрыболовства Ильей Шестаковым, и тот ответил, что такая возможность есть. Теперь это обсудит специально созданная комиссия.

Просматривали в Калининграде 14.03.2019

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Сегодня в Калининграде открылась новая спортивная площадка


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Калининград

Ракетчики Балтфлота поразили морскую цель из БРК «Бал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net