Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2019

Новости Калининграда за 11.03.2019



Янтарный комбинат в Калининграде проведет в апреле аукцион для художников

Блог сайта «Спутник» 

КАЛИНИНГРАД, 11 марта. /ТАСС/. Калининградский янтарный комбинат (входит в госкорпорацию "Ростех") в апреле 2019 года проведет аукцион по продаже янтаря-сырца на сумму 1,4 млн рублей для художников. Участниками торгов могут стать члены Калининградской гильдии мастеров янтарных дел или Творческого союза художников России, сообщила ТАСС пресс-секретарь комбината Анастасия Аксенова. Торги для художников станут вторым аукционом янтарного комбината в 2019 году. На первом - для переработчиков в феврале - реализовано 11 лотов... Читать дальше...

21-летняя девушка без прав погибла в ДТП под Калининградом

Русские дороги 

ДТП произошло 8 марта в 23 часа на 9 километре автодороги «Чкаловск — Люблино — Взморье» в Зеленоградском районе. 21-летняя девушка на автомобиле Nissan Micra на прямом участке дороги не справилась с управлением и совершила наезд на дерево...

Маск заявил об украинском происхождении советской космической отрасли

«Взгляд» 

Основатель SpaceX Илон Маск, говоря о космонавтике в СССР, заявил, что Украина сыграла в развитии отрасли «главную роль».

В своем Twitter он вступил в диалог с пользователем @compdemon. Тот, отвечая на твит Маска о российском ракетостроении и двигателестроении, заявил, что большинство инженеров в России родились в СССР и якобы являются украинцами по происхождению.

Читать дальше...

Укрощение огня

«Псковская Губерния» 

«Нельзя же, однако, чтоб масленица не вызвала у русского человека хоть одной улыбки…» Иван Гончаров, «Фрегат «"Паллада"».Масленица в Пскове – праздник особый. В том смысле, что из неё всё время пытаются сотворить нечто особенное. С размахом. Заметнее всего это было в те годы, когда псковские областные власти объявили псковскую Масленицу Всероссийской. Никита Михалков в честь нашей Масленицы провёл в Москве пресс-конференцию. В Псков несколько лет подряд свозили именитых артистов – специально для того, чтобы те прилюдно пекли блины. Читать дальше...



Один погиб и двое пострадали в жестком ДТП под Калининградом

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

На автомобильной трассе в Калининградской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля, в результате которого один человек получил несовместимые с жизнью травмы, еще двое пострадали.

Читать дальше...

Командующий войсками ЗВО инспектирует части Балтийского флота в Калининградской области

Минобороны России (mil.ru) 

В ходе поездки генерал-полковник Александр Журавлев проверит ход формирования новых соединений и воинских частей, капитального строительства военных городков и реализацию социальных гарантий военнослужащих.

Очевидец: пьяный мужчина попал под колеса на Сельме

Sputnik.ru (происшествия) 

Вечером в понедельник на ул. Гайдара произошло ДТП с участие пешехода. Об этом сообщает очевидец в группе Сообщества автомобилистов Калининграда и области «ВКонтакте». По данным очевидца, попавший под колеса мужчина был пьян и шел на красный сигнал светофора. При этом он не получил «ни царапинки». В результате ДТП на ул.

Оплата части стоимости путёвки

МояОкруга 

С 4 апреля объявляется приём заявлений и документов от родителей для расчёта среднедушевого дохода семьи и определения размера оплаты части стоимости путёвки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря и центры за счёт средств бюджета.
Читать полный текст на сайте Калининградская служба новостей

Читать полностью

В Калининградской области в ДТП один человек погиб и двое пострадали

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Калининградской области на дороге Советск-Гусев произошло ДТП, в результате которого два человека травмированы, а один умер. Информацию предоставляет пресс-служба областного Управления МВД РФ. Сообщается, что происшествие произошло ранним утром сегодня, 11 марта. Участником ДТП стал автомобиль марки Renault, за рулем которого находился 28-летний мужчина. Во время движения водитель иномарки превысил скорость, в результате чего […]

На дороге «Советск - Гусев» произошло ДТП со смертельным исходом

Sputnik.ru (происшествия) 

Из-за превышения скорости один человек погиб, двое получили травмы 11 марта в 05:45 утра на 59-м километре автодороги «Советск-Гусев» автомобиль врезался в дерево на обочине, сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области. 28-летний водитель автомобиля Renault неправильно выбрал скоростной режим и допустил наезд на дерево, слева от дороги.

Защита от свиней

Avmalgin.livejournal.com 

Латвийские власти завершили строительство 93-километрового заграждения из колючей проволоки на границе с Россией. Об этом сообщает местное издание Delfi.

Строительство началось 2016 году... В проект включили не только полосу заграждений из проволоки высотой 2,7 м, вдоль других участков границы проложены патрульные тропы и сделаны контрольные полосы.​ Общие затраты на строительство составят €21 млн...

Помимо Латвии укрепляют свои границы с Россией и другие страны Прибалтики. Так, Литва... Читать дальше...

В Калининграде пропавшую 16-летнюю школьницу нашли у подруги

Extrablog 

Сотрудниками полиции ОМВД России по Центральному р-ону была получена информация, о том, что разыскиваемая несовершеннолетняя девушка находится на ул. Гайдара. В результате проверки сотрудники полиции доставили шестнадцатилетнюю Адриану М. в отделения полиции, где выяснили, что противоправных действий в отношении неё не совершалось. Было установлено, что девушка находилась у своей подруги. Инспекторы по делам несовершеннолетних передали […]

Просматривали в Калининграде 11.03.2019

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Центр спасения медвежат-сирот из Тверской области стал лауреатом Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь»





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Калининград

Новые доказательства и уголовное дело против призывника. Разбирательство вокруг гурьевского военкомата продолжается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net