Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2019

Новости Калининграда за 23.03.2019

С доски объявлений: Неизвестные фронтовые фотографии Второй мировой войны

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Эти фотографии появились в декабре 2016 года. В описании к ним указана их история:

Фотограф Артур Бондарь увидел объявление о том, что семья неизвестного советского фотографа времен Второй мировой войны продает его работы. Купив архив и отсканировав негативы, Бондарь обнаружил редкие фронтовые снимки военного фотографа Валерия Фаминского, который снимал все — от освобождения Севастополя до полной капитуляции фашистской Германии.

Своим ходом на перевязку. Германия, р-н Зееловских высот. Читать дальше...

"Во всем виноват он!" Назван виновник трагедии Началовой

Блог сайта «Газета.ru» 

Отец скончавшейся 16 марта певицы Юлии Началовой в программе "Прямой эфир" рассказал, кто виноват в смерти его дочери. По его словам, артистка сама запустила процесс лечения ноги. В то же время Виктор Началов отметил, что проблемы со здоровьем у артистки начались еще со времен сожительства с Дмитрием Ланским, из-за которого она подсела на таблетки для похудания.

Читать дальше...



Российский генерал назвал цель бомбардировщиков США, пролетевших у границ РФ

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Бывший замглавкома ВВС РФ по вопросам объединенной системы ПВО стран-участниц СНГ объяснил, зачем стратегические бомбардировщики B-52H Соединенных Штатов совершают полеты близ российских границ. По мнению генерал-лейтенанта, в будущем стоит ожидать только роста активности американцев.

Читать дальше...

В Прибалтике растет спрос на электроэнергию из России

Блог сайта «Слово и дело» 

Страны Прибалтики приняли окончательное решение уже к 2025 году выйти из энергетического кольца, которое объединяет Белоруссию, Россию, Эстонию, Латвию и Литву (БРЭЛЛ). Впрочем, несмотря на эти планы, в настоящее время спрос на электроэнергию со стороны прибалтийских государств только растет. Например, в 2018 году Литва импортировала ее из РФ на 41% больше, чем в 2017 году, а именно 4,4 млрд киловатт-часов.

Читать дальше...

Восьмилетний мальчик заживо сгорел на пожаре в Калининграде

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Восьмилетний мальчик стал жертвой пожара, который охватил двухуровневую квартиру в Калининграде. Его тело было обнаружено спасателями на первом этаже жилого помещения в комнате, где находился очаг возгорания. Такой информацией поделилось региональное управление Следственного комитета России.

Читать дальше...



Прибалтика демонстрирует новый уровень энергозависимости от РФ

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Благодаря усилиям российской стороны в последнее время удалось значительно увеличить возможности Калининградской области в отношении энергогенерации. В итоге этому удаленному от остальной части страны региону была не только обеспечена энергобезопасность, но и созданы мощности для осуществления поставок на энергорынки соседних государств.

Читать дальше...

В Калининграде восьмилетний мальчик погиб в пожаре. Его родители и две сестры чудом выжили (фото)

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 23 марта, на улице Харьковской в пожаре погиб восьмилетний мальчик, проживавший в двухуровневой квартире на третьем этаже.

Читать дальше...

На перекрестке Горького и Озерова загорелся автомобиль

Sputnik.ru (авто) 

В Калининграде возник транспортный затор из-за загоревшегося на перекрестке автомобиля. Об этом сообщают автомобилисты из сообщества «ВКонтакте». По данным очевидцев машина загорелась на пересечении Горького и Озерова. «Собирается пробка, по возможности объезжайте», — предупреждают водители. По их словам, на место уже прибыли пожарные.

Рестайлинговый кроссовер FAW Besturn X40 будет выпускать калининградский «Автотор»

«Воронежский Курьер» 

Серийную сборку улучшенного варианта китайской модели FAW Besturn X40 должны будут организовать в фирме «Автотор», расположенном в Калининграде. Судя по документу, паркетник длиной 4310 мм, шириной 1780 мм и вышиной 1680 мм (с колесной платформой 2600 мм) предложат в РФ с безальтернативным 1,6-литровым «атмосферником» мощностью 109 «лошадок» , работающим на 92-м бензине. Размер колёсной базы составляет 2 600 мм. В качестве коробки передач станут доступны 5-ступенчатая «механика» либо 6-ступенчатый «автомат». Читать дальше...

2008 • Всероссийские соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка» в Орске

Детский и юношеский хоккей России 

В Орске с 26 по 30 марта во Дворце спорта «Юбилейный» состоятся традиционные всероссийские соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка».
В турнире примут участие 8 команд 2008 года рождения: ДЮСШ №4» (Орск), «Метеор» (Москва), «Красная Звезда - 2008» (Санкт-Петербург), «Комета» (Самара), «Янтарная Звезда» (Калининград), «Кристалл» (Саратов), «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Химик» (Воскресенск). Будут сформированы две группы, в которых каждая команда проведет по три матча, сообщает пресс-служба ХК «Южный Урал». Читать дальше...

Всероссийские соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка» в Орске

KidsHockey.ru 

В Орске с 26 по 30 марта во Дворце спорта «Юбилейный» состоятся традиционные всероссийские соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка».
В турнире примут участие 8 команд 2008 года рождения: ДЮСШ №4» (Орск), «Метеор» (Москва), «Красная Звезда - 2008» (Санкт-Петербург), «Комета» (Самара), «Янтарная Звезда» (Калининград), «Кристалл» (Саратов), «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Химик» (Воскресенск). Будут сформированы две группы, в которых каждая команда проведет по три матча, сообщает пресс-служба ХК «Южный Урал». Читать дальше...

Один ребенок погиб и двое пострадали при пожаре в Калининграде

Спутник 

ТАСС, 23 марта. Восьмилетний мальчик в субботу погиб при пожаре в квартире в Калининграде, две его младшие сестры пострадали от отравления угарным газом. Родители детей получили ожоги, сообщили ТАСС в пресс-службе следственного управления СК РФ по Калининградской области. "Днем поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на ул.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Калининграде проводится доследственная проверка по факту гибели при пожаре ребёнка

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 23 марта, в дневное время, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в квартире на третьем этаже многоквартирного дома по улице Харьковской города Калининграда обнаружено тело восьмилетнего мальчика.

«Паллада», «Седов» и «Крузенштерн» отправятся в кругосветное плавание

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Три учебно-парусных судна Росрыболовства – «Паллада», «Седов» и «Крузенштерн» – готовятся к кругосветному плаванию, которое состоится в 2019 – 2020 годах. Оно будет посвящено экспедиции под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, которая 200 лет назад открыла Антарктиду.

Читать дальше...

Российские Су-27 дважды за сутки вылетали на перехват B-52 ВВС США

Блог сайта «Под прицелом» 

Недавно мы сообщали, как резко активизировалась стратегическая авиация США у западных границ России, и паре Су-27даже пришлось отгонять американский бомбардировщик B-52H «крадущийся» к Калининграду. И вот, 23 марта 2019 года из Национального центра управления обороной (НЦУО) Российской Федерации сообщили, что за последние сутки дежурным Су-27 пришлось дважды подниматься в небо, чтобы сопроводить американские стратегические бомбардировщики B-52H над Балтикой.

Читать дальше...

Не Путиным единым — что мы знаем о гениальном хулигане Полунине

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Признанный гений мирового балета станет руководителем хореографического училища в Севастополе. «Примечания» посмотрели выступления Полунина, изучили его высказывания и убедились — в этом парне, за которым волочится слава бэдбоя, живут не только бунт и страсти. Так зачем же ему преподавательская работа в тихом городе у моря?

Мне не нравится читать то, что пишут про Полунина. За выверенными строчками официальной биографии, за восторгами критиков и за сплетнями глянца — много боли, метаний и поиска своего пути. Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 23.03.2019

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Волонтеры Калининградской железной дороги укрепили авандюны на Куршской косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Калининград

Ракетчики Балтфлота на учениях выполнили стрельбу по морской цели из БРК "Бал"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net