Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2019

Новости Калининграда за 20.03.2019

В Калининграде открылся музыкальный фестиваль «Баховские дни»

Kulturologia.ru 

17 марта в Калининграде состоялось открытие музыкального фестиваля, получившего название «Баховские дни». Данное мероприятия решили приурочить к годовщине с дня рождения этого знаменитого композитора. Всего в рамках данного фестиваля запланировали проведение шести концертов.



Барецкий назвал виновника роспуска «Ленинграда»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Стас Барецкий 15 лет назад выступал в составе группы «Ленинград». Он заявил, что решение Сергея Шнурова распустить коллектив напрямую связано с его супругой Матильдой. Музыкант уточнил, что имеет в виду не бывшую супругу Сергея Матильду, а новую избранницу артиста Ольгу Абрамову. Шоумен объявил, что жена подтолкнула Шнурова к мысли распустить «Ленинград».

Читать дальше...



У границ России засекли ядерный бомбардировщик ВВС США

Profile.ru 

Стратегический бомбардировщик ВВС США приблизился к границам Калининградской области. Согласно данным мониторингового ресурса Plane Radar, Boeing B-52H Stratofortress вылетел с авиабазы Фаирфорд в 11:45. Спустя два часа он отработал условную атаку на базу Балтийского флота. Полет проходил на высоте около восьми километров. Boeing B-52H Stratofortress стоит на вооружении ВВС США с 1995 года. Он способен

Почему сотрудники центра «Э» взялись за спектакль «Театра.doc» про советских переселенцев в Калининград

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Постановку «Театра.doc» «Кантград» проверяют на экстремизм. Это документальный спектакль о любви немки из числа жителей Кенигсберга, выселенных из своих домов, и русского из новых переселенцев в послевоенный Калининград. Как сотрудники отдела «Э» пытались помешать московской премьере спектакля? Рассказала Настя Михайлова.

Почтовый блок и Менделеев

МояОкруга 

В честь Международного года Периодической таблицы химических элементов выпущен почтовый блок
Читать полный текст на сайте Калининградская служба новостей

Читать полностью

Новый супер-централизм

Novayagazeta.livejournal.com 

Массовая ротация губернаторов и ее последствия.

От редакции

Фонд «Либеральная миссия» подготовил доклад «Крепость врастает в землю. Год после выборов: стратегии, вызовы, тенденции», посвященный итогам первого политического сезона, прошедшего с момента президентских выборов 2018 года. «Новая» публикует фрагмент текста, посвященный состоянию региональной политики. Полностью доклад читайте на сайте фонда.

Правительство Калининградской области приступило к разработке стратегии развития региона до 2035 года

«ГлобалМСК.ру» 

Калининградское областное правительство начало формировать проект новой программы социально-экономического развития региона. Дорожная карта будет действовать до 2035 года, проинформировала ...

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 19 по 20 марта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, с вечера 19 марта до вечера 20 марта, в разных регионах страны произошли дорожные аварии, в том числе с трагическими последствиями. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП за это время.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Политика: Зачем американцы отправляют бомбардировщики к нашим границам

«Взгляд» 

«Видим, знаем, ведем», – так отреагировали российские летчики на появление американского стратегического бомбардировщика B-52H, который имитировал атаку на базы Балтфлота. Повода расслабляться нет – на Балтике одновременно «работали» два таких самолета, которые, напомним, могут нести ядерное оружие. Какова цель визитов американцев?

Тяжелый стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H уже около недели проверяет бдительность российских ПВО в районе Калининградской и Ленинградской областей.

Читать дальше...

Новый автобусный маршрут под номером 18 соединил Правый берег и аэропорт

Nikatv.ru

Маршрут похож на троллейбусный с таким же номером, но захватывает больше остановок. Он будет ходить от микрорайона «Кошелев» до самого аэропорта, по просьбам пассажиров еще и заезжая на улицу 65 лет Победы.

Читать дальше...

Милонов отреагировал на уход Шнурова со сцены

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Депутат Государственной думы Виталий Милонов прокомментировал уход со сцены лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова. В частности, он выразил мнение, что если музыкант завершит свою деятельность, - это сейчас лучшее для русской культуры.

Читать дальше...

Бельгийский топ-менеджер: Русские говорят: "Не повезло", - и живут дальше

Блог сайта «Российская газета» 

Господин Вандерплаетсе, а зачем вам понадобился русский?

Йохан Вандерплаетсе: Я окончил университет в Бельгии в 1992 году, год спустя после распада Советского Союза. Россия меня очаровала очень давно - страна, которую едва понимали на Западе в то время и, к сожалению, в значительной степени не понимают и сегодня. Я хотел узнать больше об этой стране, ее культуре, людях. Я также понял, что откроются большие возможности для профессионалов с западным образованием, говорящих по-русски. По этим... Читать дальше...

Кошкин: активность авиации США над Балтикой дестабилизирует обстановку

Sputnik Латвия (ru) 

Вся инфраструктура Североатлантического альянса сейчас активизирована, и часть этой активизации – пролеты над Балтикой вблизи Калининградской и Ленинградской областей бомбардировщиков НАТО, считает политолог Андрей Кошкин

Просматривали в Калининграде 20.03.2019

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калининградской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Калининград

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net