Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Февраль
2024

Новости Иваново за 24.02.2024

Результаты заплыва Swimcup Minutes Ultra 2024, который прошел 24 февраля в Иваново. Юрий Сарамутин – в победителях

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

23 и 24 февраля в бассейне «Олимпия Sport» в Иваново прошли заплывы Swimcup Minutes Ultra 2024 на ультра-дистанциях. 23 февраля состоялись ночные заплывы на 540, 300 и 180 минут, в воскресенье 24 февраля – на 60, 30 и 15 минут. Принять участие можно было как в сольном заплыве, так и в командной эстафете из 2 или 3 человек на 540 минут.

Читать дальше...

Серебро на фестивале Проходная пешка

Chess-liga.ru (Череповец) 

С 18 по 25 февраля в Иваново прошел шахматный фестиваль "Проходная пешка" – этап Детского кубка России. Арина Исаева среди девушек до 13 лет заняла 2 место.

К 2025 году в Дагестане запустят производство топса и трикотажных изделий

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Об этом Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил в ходе заседания Штаба в формате ВКС под председательством заместителя Министра промышленности и торговли России Олега Бочарова. По словам Абдулмуслимова, действующее в регионе предприятие ООО «Кавказская шерсть» реализует новый инвестиционный проект по производству топса и трикотажных изделий. Планируется производить около 300 тонн топса в год. «На сегодняшний...

Читать дальше...



5 производителей войдут в региональный кластер в области переработки шерсти в Дагестане

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в заседании Штаба в формате ВКС под председательством заместителя Министра промышленности и торговли России Олега Бочарова по вопросу развития глубокой переработки шерсти на территории страны.

Энергетики «Ивэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» 

По прогнозу Гидрометцентра, 24 - 25 февраля в городе Иваново и местами по Ивановской области ожидается усиление южного ветра с порывами до 17 м/с, гололед, в отдельных районах - ледяной дождь. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей Ивановской области.

Читать дальше...



Экс-тренер волейбольного клуба «Рязань-РГУ» Андрей Оглы до 2010 года сам финансировал команду.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сильнейший в Рязани
В 2024 году женскому волейбольному клубу «Рязань-РГУ» исполняется 25 лет. В новейшей истории рязанского спорта ВК «Рязань-РГУ» — единственный, который среди рязанских профессиональных коллективов по игровым видам спорта постоянно входит в число сильнейших своего дивизиона на чемпионатах России.

ВК «Рязань-РГУ» дважды завоёвывал бронзу в сезонах 2017—2018 и 2020–2021, выходил в Высшую лигу «А» — вторую в иерархии российских женских волейбольных дивизионов.
... Читать дальше...

Вынесен обвинительный приговор заместителю главы районной администрации по обвинению в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заместителя главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры ЖКХ Ивановского муниципального района. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

В День рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии коммунисты города Иваново поздравляли жителей с праздником

КПРФ 

23 февраля, в 106-ю годовщину со дня образования Рабоче-крестьянской Красной Армии, коммунисты города Иваново провели серию мероприятий. День начался с информационных пикетов. В разных районах областного центра коммунисты раздавали поздравительные открытки и пакеты с агитационными …

СМИ сообщают о потере второго А-50 за месяц. Patriot стоит в Ростове?

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – 23 февраля 2024 года омрачено утратой самолёта дальнего радиолокационного обнаружения А-50У. Это второй по счёту борт А-50У с начала года. Всего с начала 2024 года потеряно уже пять самолетов разных типов. В составе ВКС России все строевые самолеты серии А-50 входили в состав дислоцированной на аэродроме Иваново-Северный авиационной части, которая именуется авиационной группой...

Постановление Правительства Ивановской области от 15 февраля 2024 г. N 47-п "Об утверждении перечня показателей эффективности пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, реализуемого в Ивановской области в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография", отражающих результаты внедрения системы долговременного ухода"

ГАРАНТ.РУ 

Об оценке эффективности реализации в Ивановской области пилотного проекта по созданию системы ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами В перечень показателей эффективности пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, реализуемого в Ивановской области в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография", отражающих результаты внедрения системы долговременного ухода, включены медицинские... Читать дальше...

Постановление Правительства Ивановской области от 15 февраля 2024 г. N 46-п "Об установлении расходного обязательства Ивановской области и утверждении Методики распределения и правил предоставления в 2024 году из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области в целях обеспечения реализации мероприятий по благоустройству общественных территорий в рамках реализации мероприятий муниципальных программ"

ГАРАНТ.РУ 

О выделении средств из бюджета Ивановской области на благоустройство общественных территорий Утвержденные Методика и правила определяют цель, условия и правила предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области иных межбюджетных трансфертов в целях обеспечения реализации мероприятий по благоустройству общественных территорий в рамках реализации мероприятий муниципальных программ в 2024 году. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам... Читать дальше...

Постановление Правительства Ивановской области от 14 февраля 2024 г. N 38-п "О внесении изменения в постановление Правительства Ивановской области от 06.05.2013 N 150-п "Об утверждении Положения о Департаменте внутренней политики Ивановской области"

ГАРАНТ.РУ 

О новых полномочиях Департамента внутренней политики Ивановской области К полномочиям Департамента дополнительно отнесены: информационное сопровождение на территории Ивановской области федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", а также проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах (инициативных проектов), реализуемых посредством государственной программы Ивановской области "Формирование современной городской среды"... Читать дальше...

Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове одолели ростовских соперниц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе





Путин в Ивановской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Иваново

Сотрудники «АБ ИнБев Эфес» провели генеральную уборку в парке им. Н.С. Хрущева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net