Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Февраль
2024

Новости Иваново за 13.02.2024

В Москве пройдет финал конкурса молодых дизайнеров

New-magazine.ru 

Будут представлены работы более 60 художников из Екатеринбурга, Иваново, Новосибирска, Иркутска, Махачкалы, Якутска и других регионов России, а также из Армении, Кыргызстана и Беларуси. Победителя ждет поддержка от Благотворительного фонда на 1 000 000 рублей для продвижения собственного бренда.  Международный благотворительный фонд «Русский Силуэт» развивает работы  русский дизайнеров уже более 25 лет, чтобы сделать отечественный бренд […]

Читать дальше...

В Ивановской области построили новую школу

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © kstati.news

В Кохме впервые за 40 лет построили новую школу. Туда переведут детей из средних и старших классов школы № 2.

В здании есть актовый зал, библиотека, зал для занятий хореографией, мастерские.

А ещё в этой школе теперь один из самых больших школьных спортзалов в Ивановской области. Его площадь — 1.000 квадратных метров. Предполагается, что заниматься там смогут не только школьники, но и все кохомчане.



МЧС: 11-этажка загорелась в Анапе, огонь охватил 1 тысячу кв. метров

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вечером 13 февраля в Анапе загорелся 11-этажный дом на улице Объездной. Огонь охватил мансардный этаж здания. Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба МЧС России. На место происшествия оперативно прибыли спасатели. Жильцов начали эвакуировать. По предварительной информации, в результате ЧП никто не пострадал. Площадь возгорания, по последним данным, составляет тысячу квадратных метров. К тушению пожара привлекли 70 сотрудников МЧС и 22 единицы техники. Причина возгорания пока неизвестна. Читать дальше...

В ходе специальной военной операции героически погибли жители Ивановской области

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погибли Юрий Шишкин, Алексей Белик, Сергей Кинарев и Алексей Пономарёв из Ивановской области.

</p>

<p>

Командир хозяйственного взвода Юрий Анатольевич Шишкин, старший механик – водитель Алексей Владимирович Белик, стрелок мотострелкового отделения Сергей Борисович Кинарев и номер расчёта мотострелкового отделения Алексей Владимирович Пономарёв служили в воинских частях других регионов. Читать дальше...

Защищал семью: жителя Ивановской области, обвиняемого в убийстве таджика, оправдали и освободили в зале суда

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Александр Краснов, известный как "кохомский стрелок", теперь свободен и имеет право на реабилитацию с возмещением нанесенного уголовным преследованием вреда.

Станислав Воскресенский на коллегии областной прокуратуры обозначил направления совместной работы региональной власти и надзорного ведомства

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Расширенное заседание коллегии прокуратуры Ивановской области состоялось во вторник, 13 февраля. Участие в мероприятии принял губернатор Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

Глава региона поблагодарил сотрудников органов прокуратуры за эффективную совместную работу. «Оперативная ситуация, в целом, находится под контролем, она спокойная в сравнении с другими регионами ЦФО. Есть отдельные проблемы, мы их совместно с вами решаем», - отметил он.

... Читать дальше...



Медика будут судить в Иванове за кражу телефона у мертвого пациента

360° Подмосковье 

В Иванове будут судить сотрудника скорой помощи, который обвиняет в краже телефона у мертвого пациента. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу судов общей юрисдикции Ивановской области.

Невиновен: в Иванове оправдан русский, с оружием защитивший дом и семью от мигрантов

Фитиль (КОНТ) 

В понедельник, 12 февраля, Ивановский районный суд вынес вердикт по громкому делу «кохомского стрелка» Александра Краснова. Этого приговора ждали все, кто все эти годы сопереживал кохомчанину и надеялся на торжество справедливости.«Царьград» рассказывал, что в июне 2021 года у сына Александра Артёма вышел конфликт с уроженцем Таджикистана Довудом Астанакуловым. Молодой человек вступился за свою девушку, которую родственники несправедливо лишили жилья. Произошла драка, в которой русский парень одержал верх. Читать дальше...

Выставка "Россия" на ВДНХ. Почему туда все едут

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Я наконец-то доехала до Международной выставки-форума "Россия". Масштаб мероприятия впечатляет. Голограммы, спецэффекты, виртуальные путешествия и национальный колорит: ощущение, будто я совершила кругосветку. 

Читать дальше...

Ивановские школьники определились с выбором предметов для сдачи ЕГЭ-2024

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В Ивановской области заявления для прохождения государственной итоговой аттестации подали 3994 человека, в том числе 3634 выпускника этого года.

</p>

<p>

Самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку – это обязательный предмет для получения аттестата о среднем общем образовании. Кроме того, его результаты необходимы для поступления в вуз на любое направление подготовки.

</p>

<p>

Второй обязательный для получения аттестата предмет ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Курьер службы доставки подозревается в краже дорогостоящих морепродуктов из заказа, оформленного жительницей Ивановского района (ФОТО)

Ivanovocat.ru 

Две жительницы Ивановского района совместно приобрели дорогостоящие морепродукты – девушки заказали щупальца королевского краба и стейки из тунца.

Построенная по президентскому проекту школа в Кохме станет одним из крупнейших образовательных объектов в Ивановской области

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В рамках национального проекта «Образование», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, в Ивановской области возвели еще одну школу. Одно из крупнейших образовательных учреждений региона построили в динамично развивающемся районе Кохмы – на улице Владимирская. Во вторник, 13 февраля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский присоединился к родителям будущих учеников, которые проинспектировали построенное здание.

</p>

... Читать дальше...

Турпоток из Китая в Россию за год увеличился в разы

Kstati.news (Иваново) 

Число приезжающих в Россию туристов из восточных стран резко выросло в 2024 году. Больше всего путешественников в январе прибыло из Китая, в сравнении с прошлым годом турпоток из Поднебесной вырос в 2,5 раза. Подобная тенденция наблюдается и в Иваново: количество гостей из Китая за последние 2 года выросло в 10 раз. Кроме того, Россию стали чаще посещать граждане ОАЭ, Вьетнама и Японии, свидетельствует исследование МегаФона.

По статистике оператора, наибольшей популярностью у гостей из Китая пользуются Москва и Санкт-Петербург. Читать дальше...

Молодежь Ивановской области представила свои проекты на Форуме национальных достижений в рамках выставки «Россия» на ВДНХ

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В рамках Форума национальных достижений, который проходит на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, состоялся профильный день «Молодежная Россия». Участниками события стали более 50 молодых людей из Ивановской области.

</p>

<p>

Поездку на мероприятие для молодежи региона организовали по поручению губернатора Станислава Воскресенского, к которому с такой просьбой обратились студенты ивановских вузов.

</p>

<p>

... Читать дальше...

Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Офицеры СОБР устроили выставку для участников военно-спортивной игры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе





Путин в Ивановской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Иваново

За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net