Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Февраль
2024

Новости Иваново за 15.02.2024

Он запускал и останавливал атомный реактор. И не дожил полгода до юбилея первой в мире АЭС

Пресса Обнинск 

Лев Алексеевич Кочетков - ученый, принимавший участие в пуске первой в мире АЭС, кандидат технических наук, дважды лауреат Государственной премии СССР. Страстный театрал и поклонник классической музыки. 13 февраля 2024 года Лев Алексеевич ушел из жизни. Ему было 93 года. Для Обнинска это великий человек. И давайте сегодня вспомним его историю. Лев Кочетков родился в 1930 г. в небольшом селе в Ивановской области. Учеба в школе пришлась на годы Великой Отечественной войны.

Как любимая музыка способна отразить некоторые особенности характера человека

PR-compositions 

Рэп

Этот жанр, как правило, предпочитают интроверты, погруженные в себя. Такие люди с помощью музыки как бы высказывают внутренний протест. Они очень дерзкие и прямолинейные, поэтому могут сказать все, что им приходит в голову, не задумываясь о последствиях. Также, отмечают психологи, для них очень важна эмоциональная составляющая в любом вопросе, при этом она неотделима от второй — материальной.

Рок

Бытует мнение, что люди, предпочитающие такой жанр, склонны к одиночеству и агрессии, однако это совсем не так. Читать дальше...



Театральный фестиваль «Островский Fest» пройдет в Кинешме в августе

Рамблер 

Фестиваль камерных театральных форм «Островский Fest» пройдёт в августе текущего года в городе Кинешма Ивановской области. В нём примут участие театры из девяти регионов России и четырех зарубежных стран.

В Ивановской области пройдет фестиваль «Островский Fest»

Рамблер 

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Театральные коллективы из девяти регионов России и четырех стран станут участниками фестиваля камерных форм «Островский Fest» в Кинешме Ивановской области, который пройдет с 20 по 25…



Как село Сараево стало местом духовного единения русского и сербского народов

«Российская газета» 

В Ивановской области есть уникальное село Сараево, некогда являвшееся вотчиной генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. С Балканами это удивительное место связывает не только его название, но и служащий в воздвигнутом полководцем красивейшем храме Казанской иконы Божией Матери протоиерей Петр (Сургучев). Священнослужитель неизменно молится за братский сербский народ с момента натовских бомбардировок Югославии в 1999 году.

Ивановский омбудсмен защитил деловую репутацию предпринимателя

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

К ивановскому омбудсмену Александру Шорыгину обратился предприниматель с жалобой, что на сайте одного из муниципальных районов Ивановской области была размещена информация, о ненадлежащим содержании дорог вследствие невыполнения и отказа ИП (подрядчиком) в одностороннем порядке от обязательств по контракту. Изучив представленные материалы, омбудсменом было установлено, что ИП (подрядчик) выполнил все обязательства в полном объеме, согласно заключенному […]

В Ивановской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти воинов-интернационалистов

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В Иванове памятный митинг и церемония возложения цветов состоялись в сквере Воинов-интернационалистов и ветеранов боевых действий. В мероприятии вместе с ветеранами, жителями областного центра, представителями общественных и патриотических организаций, органов власти принял участие заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский.

</p>

<p>

Он отметил, что наши военнослужащие всегда отличаются мужеством и смелостью. Читать дальше...

Около 36 млрд получили по льготным кредитам представители бизнеса из модной индустрии

РИА "Восток-Медиа" 

В 2023 году российские предприятия из сектора малого и среднего бизнеса, специализирующиеся на производстве одежды, тканей и изделий из кожи, получили финансовую поддержку в размере 35,9 миллиарда рублей.

МСП из модной сферы получили около 36 млрд рублей по льготным кредитам

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В 2023 году российские малые и средние предприятия, занимающиеся производством одежды, тканей и изделий из кожи, получили 35,9 миллиарда рублей на развитие своего бизнеса благодаря льготным кредитам, предоставленным в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Примерно 36 млрд рублей кредитов с господдержкой привлекли МСП в индустрии моды

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

«Малое и среднее предпринимательство» — так называется госпрограмма, в рамках которой представители МСП, работающие в нише одежды, тканей и создания модных товаров, привлекли 35,9 млрд рублей в качестве льготных займов.

МСП из сферы моды получили 36 млрд рублей кредитов с господдержкой

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Малые и средние предприятия, которые специализируются на производстве одежды, тканей и изделий из кожи, получили в 2023 году 35,9 миллиарда рублей льготных кредитов и поручительств в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В модной индустрии МСП привлекли примерно 36 млрд в виде кредитов с господдержкой

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

35,9 млрд рублей привлекли представители малого и среднего бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Помогли привлечь средства льготное кредитование и госпоручительство.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Около 36 млрд рублей кредитов с господдержкой привлекли МСП в модной индустрии

Nashgorod.ru 

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» бизнесмены, представляющие отечественный малый и средний бизнес в сфере моды, привлекли в 2023 году 35,9 млрд рублей. Деньги поступили к ним через механизм госпоручительства и льготное кредитование.

Объем господдержки МСП из модной индустрии вырос на 44% — до 35,9 млрд рублей

Mkset.ru (Уфа) 

В 2023 году российские производители одежды, ткани и изделий из кожи получили финансовую поддержку в размере 35,9 миллиарда рублей. Это было осуществлено в рамках программы льготного кредитования и поручительства национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Праздник смерти»: иеромонах Макарий рассказал об истории Сретения Господня

"Вечерняя Москва" 

Сретение Господне &mdash; это праздник ожидания и приветствия христианской смерти. Об этом в четверг, 15 февраля, рассказал председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии РПЦ иеромонах Макарий.

Почему Сретение Господне считается праздником смерти, разъяснил иеромонах Макарий

34-rus.ru 

15 февраля православная церковь отмечает праздник Сретения Господня. В народе эта дата считается временем, когда зима встречается с летом. А с христианской точки зрения Сретение Господне является так называемым праздником смерти. Об этом в интервью РИА Новости рассказал председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии РПЦ иеромонах Макарий (Маркиш). Праздник Сретения установлен в честь дня, когда младенца Христа впервые принесли в храм. Там его встретил старец Симеон... Читать дальше...

Почти 36 млрд рублей кредитов с господдержкой привлекли МСП в модной индустрии

Bel.ru (Белгород) 

Представители отечественного малого и среднего бизнеса, производящие одежду, обувь, ткани и другие товары для модной индустрии, привлекли в минувшем году 35,9 млрд рублей.

Просматривали в Иваново 15.02.2024

Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Кинешемские спортсмены завоевали награды Кубка Ивановской области по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе





Путин в Ивановской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Иваново

На заседании антитеррористической комиссии Кинешмы обсудили празднование Дня Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net