Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Февраль
2024

Новости Иваново за 21.02.2024

Ивановские предприниматели привлекли 3,9 млрд рублей инвестиций в индустрию моды

FashionUnited.ru 

Ивановский бизнес привлек в индустрию моды 3,9 млрд рублей инвестиций в 2023 году, обогнав Петербург. Данные приводит пресс-служба правительства Ивановской области со ссылкой на данные российской Корпорации малого и среднего предпринимательства.

Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело по факту гибели в пожаре в Луховицах трех человек

360° Подмосковье 

После смертельного пожара в деревне Городище городского округа Луховицы возбудили уголовное дело. В результате ЧП погибли три человека, включая двоих детей, сообщили в Telegram-канале регионального следственного управления СК России.



Когда в Ивановской области появится вакцина от кори | Новости города Иваново и Ивановской области - IvanovoNews.Ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Когда в Ивановской области появится вакцина от кори | Новости города Иваново и Ивановской области  IvanovoNews.Ru
  2. Дефицит вакцины от кори, паротита и краснухи сохраняется в Томской области  vtomske.ru
  3. Петрозаводчане жалуются на отсутствие бесплатных прививок от кори  http://ptzgovorit.ru/
  4. Родители покупают вакцину от кори по космической цене  https://stolicaonego.ru/
  5. Депздрав ХМАО тысячами закупает прививки от опасной инфекции  URA.RU

6 российских стартапов, которые ищут инвесторов

Блог сайта «Сноб» 

19 и 20 февраля в московском Центре международной торговли проходил форум «Сильные идеи для нового времени». Тысяча человек со всей страны представили свои проекты, чтобы получить финансовую поддержку от государства. «Сноб» поговорил с авторами самых интересных стартапов.

Читать дальше...

В ходе специальной военной операции героически погибли двое жителей Ивановской области

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погибли Алексей Зуев и Виктор Лайков из Ивановской области.

</p>

<p>

Стрелок – помощник гранатомётчика Алексей Олегович Зуев и номер расчёта мотострелкового отделения Виктор Владимирович Лайков служили в воинских частях других регионов. За героизм, самоотверженность и храбрость, проявленные в ходе специальной военной операции, награждены посмертно Орденами Мужества.

</p>

... Читать дальше...

В Ивановской области в суд направлено уголовное дело о приобретении и сбыте контрафактной алкогольной и табачной продукции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Кинешмы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в особо крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору).



В Иванове вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении гранта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

На Всемирном фестивале молодежи делегация Ивановской области будет шефствовать над представителями Кубы

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В рамках <a href="https://ivanovoobl.ru/search?q=%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%20&order_by=DESC&type=news&id=63761">подготовки</a> к Всемирному фестивалю молодежи состоялась онлайн-встреча участников из России и Кубы. Напомним, что Куба – партнер Ивановской области по программе культурного шефства.

</p>

<p>

Представители делегаций Кубы и нашего региона поделились проектами и успехами в реализации молодежной политики... Читать дальше...

Количество аварий на российских дорогах выросло на 4,5 процента

«Motor» 

В 2023 году Госавтоинспекция зафиксировала в России 132,4 тысячи дорожно-транспортных происшествий, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные ГИБДД. Вместе с увеличением их числа выросла и смертность: на дорогах погибло 14,5 тысячи человек, что на 2,3 процента больше, чем годом ранее. Пострадали 166,5 тысячи человек или плюс 4,3 процента к 2022 году. Самым «аварийным» городом страны стала Москва.

В Пучеже сотрудники Росгвардии стали членами жюри на игре «Зарница»

Управление Росгвардии по Ивановской области 

В преддверии Дня Защитника Отечества и в рамках акции «Неделя Мужества» сотрудники регионального Управления Росгвардии приняли участие в качестве судей на военно-патриотической игре «Зарница.

Читать дальше...

Следком: на пожаре в селе Агрофенино Ивановской области погибли брат и сестра

Блог сайта «Царьград» 

Ведомство озвучило предварительную причину трагедии.

Ивановский следком организовал процессуальную проверку по факту гибели двух человек на пожаре в селе Агрофенино Савинского района. 

«Царьград» рассказывал, что трагедия произошла утром 21 февраля в двухэтажном многоквартирном доме. Трупы были обнаружены сотрудниками МЧС в выгоревшей дотла квартире.

Следователи сообщили, что установлены личности погибших. Выяснилось, что огонь унёс жизни 70-летнего мужчины и 66-летней женщины — брата и сестры. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Прокуратура возвращает наше станкостроение

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

АМАРАНТ

"Украли? Отберем!" Могучий Ивановский завод отбирают у дельцов. Уже арестованы активы, акции, счета.

Прокуратура возвращает наше станкостроение

Многие слышали, что наше станкостроение (особенно тяжелое) находится в упадке и сильно отстало от текущего мирового уровня. Трудно поверить, но порядка 90% тяжелых станков мы закупаем за бугром. Ужасная зависимость, настоящее иго. Еще более это удивительно, с учетом т.н. "импортозамещения". Ведь столько лет импортозамещали... Читать дальше...

В Юрьевце отремонтируют школу на Советской улице

Рамблер 

Управление государственной экспертизы Ивановской области выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на капитальный ремонт общеобразовательного учреждения «Юрьевецкая средняя школа» в Ивановской области.

Более 30 тыс. жителей небольших поселений в Ивановской области получили доступ к современным услугам связи и сети интернет

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Работа по подключению населенных пунктов Ивановской области с числом жителей от 100 до 500 человек к мобильной связи, включая высокоскоростной доступ в интернет по технологии LTE (4G), проводится за счет средств федерального бюджета в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства».

</p>

<p>

«Всего за период реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» более 30 тыс. жителей малых населенных пунктов получили доступ к современным услугам связи и интернету... Читать дальше...

Швейная фабрика в Хасавюрте за 5 лет работы довела объемы производства до 300 млн рублей в год

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках рабочей поездки ознакомился с работой с текстильной фабрики «CORO HOME», расположенной вблизи г.Хасавюрт. Сообщает Telegram канал Правительства РД. Фабрика начала работу в 2019 году,с одной швейной машинки. Здесь производят домашний текстиль, а недавно приступили к производству упаковочной продукции. Вся продукция сертифицирована. Директор фабрики Корамагомед Гучучалиев рассказал, что производство...

Читать дальше...

Просматривали в Иваново 21.02.2024

Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Волейболистки «Арены» стали серебряными призерами первенства Ивановской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе





Путин в Ивановской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Иваново

Сотрудники «АБ ИнБев Эфес» провели генеральную уборку в парке им. Н.С. Хрущева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net