Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Март
2023

Новости Иваново за 29.03.2023

Десять семейных ферм Ивановской области получат гранты на развитие своих проектов

«ФАН» (Riafan.ru) 

В рамках рабочей поездки в Тейковский район Ивановской области директор регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов рассказал о том, что по итогам конкурсного отбора десять семейных ферм получат гранты на развитие хозяйств.

Точная причина пока не ясна, зато специалисты обнаружили «многочисленные источники несанкционированного сброса сточных вод с участков домовладений».

«168 часов» (Кинешма) 

 Точная причина пока не ясна, зато специалисты обнаружили «многочисленные источники несанкционированного сброса сточных вод с участков домовладений». В понедельник, 27 марта, «168 часов» рассказали о том, что наиболее крупный пруд в кинешемском микрорайоне «Озерки» приобрёл розовый цвет. Вернее сказать, розовым стал лёд на пруду. Сегодня среда, 29 марта», и сегодня правительство Ивановской области сообщило о проведённой работе по выяснению... Читать дальше...

В Шуйском районе по губернаторской программе отремонтируют один из самых больших детских садов муниципалитета

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Масштабный комплексный ремонт этим летом выполнят в детском саду деревни Филино Шуйского района. Это одно из самых больших дошкольных учреждений муниципалитета, его посещают более 120 ребят. В среду, 29 марта, объем предстоящих работ оценил заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков и зампредседателя комиссии по здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Ивановской области Светлана Орлова.

</p>

<p>

Сергей Чесноков напомнил... Читать дальше...



В Ивановской области задержали мужчину, стрелявшего из ружья по стенам

ИА «Свободная трибуна» 

Жители села, располагающего в Вичугском районе, услышали выстрелы и вызвали полицейских. Как оказалось, их сосед стрелял из ружья по стенам. Источник изображения: https://pxhere.com/ru/photo/990884 В одном из небольших сел Вичугского района произошел случай криминальной стрельбы. Как оказалось, соседи "стрелка"...

В 2022 году правоохранительные органы Ивановской области изъяли 175 килограмм наркотиков

«Московский Комсомолец» 

29 марта в прокуратуре Ивановской области прошло совещание, на котором обсуждали работу по уголовным делам, связанным с наркотическими и психотропными веществами

На 7,8% подорожали съемные комнаты в Ульяновске

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Рост произошел в большинстве городов России

Эксперты федерального портала «Мир квартир» исследовали ставки аренды комнат в 70 городах России и динамику изменения цен за год. Они зафиксировали общий рост: помещения в коммуналках подорожали в 62 городах из 70.

Читать дальше...

КАРАТИСТЫ ИЗ АБХАЗИИ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ И ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 марта 2023. Абхазия-Информ. В городе Уфе Республики Башкортостан прошли первенство и чемпионат России по каратэ фудокан. Участие в них приняли участие около 700 спортсменов в составе 23 команд из Московской области, Москвы, Ярославской области, Санкт-Петербурга, Орловской области, Красноярского края, Ленинградской области, Краснодарского края, Ивановской области, Алтайского края, Самарской области, ЛНР, Свердловской области, Республики Абхазия, Омской области, Новосибирской области, Республики Башкортостан... Читать дальше...



Станислав Воскресенский поставил задачу ускорить темпы межсезонного ремонта дорог в муниципалитетах

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Проведение ямочного ремонта дорог в населенных пунктах стало главной темой совещания с главами городов, которое в среду, 30 марта, провел губернатор ивановской области Станислав Воскресенский. Глава региона жестко потребовал ускориться, оперативно завершить начатую работу и сообщить жителям о сроках и результатах.

</p>

<p>

«Я сам за рулем езжу. У нас местами дороги такие, что колес можно лишиться. Мы с вами навели более-менее порядок на региональной сети... Читать дальше...

Итоги года и перспективы развития региональной экономики обсудили на коллегии департамента экономического развитии и торговли

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

На коллегии ведомства, которую провела заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева 28 марта, подведены итоги работы в 2022 году и определены приоритетные направления деятельности на текущий год.

</p>

<p>

«Ивановская область заняла второе место в ЦФО и 14-е место в России по приросту инвестиций в основной капитал. Это свидетельствует о доверии бизнеса как в масштабах России, так и Ивановского региона. Это и есть тот базис... Читать дальше...

У глав городов Ивановской области есть неделя на ямочный ремонт дорог

«Ивановская газета» (Иваново) 

В течение марта 2023 года жители Иванова прислали 1215 жалоб на состояние дорог в облцентре. Подавляющая часть обращений в администрацию поступает по дорогам, которые не ремонтировались более десяти лет.

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Ивановской области рассмотрены результаты работы в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков

Прокуратура РФ 

Сегодня в прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Ивановской области, на котором обсуждены результаты работы по предупреждению, выявлению, раскрытию преступлений и расследованию уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В Иванове прокурорами приняты меры реагирования по результатам проверок в связи с авариями на сетях теплоснабжения

Прокуратура РФ 

Прокурорами Октябрьского и Фрунзенского районов г. Иваново по поручению прокуратуры области проведены проверки исполнения законодательства о теплоснабжении.

День социального работника УИС: УФСИН по Ивановской области рассказал о работе своих сотрудников

«Московский Комсомолец» 

Повседневная обязанность - помогать людямПриказом ФСИН России от 25 ноября 2022 года №803 30 марта объявлен Днем социального работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

Съемные комнаты в Ульяновске подорожали на 7,8%

Ульяновск онлайн 

Специалисты федерального портала Мир квартир исследовали ставки аренды комнат в 70 городах страны, а также динамику за год.Они зафиксировали общий рост: помещения в коммуналках подорожали в 62 городах из 70 исследованных.

Она будет посвящена А.Н. Островскому.

«168 часов» (Кинешма) 

Она будет посвящена А.Н. Островскому. Заместитель директора Государственного архива Ивановской области, руководитель представительства Российского общества историков-архивистов Наталья Алексеевна Муравьева выступит с сообщением &laquo;Документы Государственного архива Ивановской области,&nbsp; связанные с драматургом А.Н. Островским и членами его семьи&raquo;. Встреча пройдет по адресу: ул. Ленина, 26 (бывшее торгово-кулинарное училище). Начало в 12 часов. Вход свободный.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Губернатор Орловской области не принял участие в совещании Минобрнауки по строительству кампусов

Блог сайта «Орелтаймс» 

Министр науки и высшего образования РФ призвал глав регионов проработать содержательную часть проектов по созданию межвузовских кампусов второй волны.

Читать дальше...

Просматривали в Иваново 29.03.2023

Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Кинешемские спортсмены завоевали награды Кубка Ивановской области по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

В рамках экологической акции «Зеленая Весна» и субботников жители приводят в порядок общественные территории и дворовые площадки





Путин в Ивановской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Иваново

Владимирская область стала одним из опорных регионов президентского проекта "Время героев"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net