Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Март
2023

Новости Иваново за 02.03.2023

В Ивановской области полностью восстановили водоснабжение населенных пунктов

Рамблер 

ТАСС, 2 марта. Коммунальные службы завершили ремонтные работы на двух трубопроводах, из-за прорывов которых в четверг остались без холодной воды более 6,5 тыс. жителей населенных пунктов Филино и Ново-Талицы в…

Происшествие случилось на выезде из города в сторону Наволок.

«168 часов» (Кинешма) 

Происшествие случилось на выезде из города в сторону Наволок. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области: - В 07:46 2 марта в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по адресу: Ивановская область, город Кинешма, улица 3-я Вандышевская. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений выяснилось, что произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств. Имеется пострадавший. Подробности случившегося уточняются. Читать дальше...

В Ивановской области подвели итоги работы АПК в 2022 году

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

О результатах работы агропромышленного комплекса на заседании отчетной коллегии рассказал директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

</p>

<p>

«Сегодня агропромышленный комплекс остается важнейшим сектором экономики Ивановской области, способствует развитию малого и среднего бизнеса, обеспечивает продовольственную безопасность региона и занятость населения», - подчеркнул Денис Черкесов.

... Читать дальше...



В Иванове 13-летний мальчик на Велижской улице выбежал прямо под колеса машины

Блог сайта «Царьград» 

Полиция опубликовала полное видео момента ДТП.

ДТП с участием 13-летнего школьника случилось утром в четверг,  2 марта, на улице Велижской в Иванове.

Видео происшествия опубликовала пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

На записи с автомобильного регистратора хорошо видно, как мальчик выходит на проезжую часть напротив остановки общественного транспорта, огибает машины и внезапно начинает бежать. Попытка пересечь улицу в неположенном месте оказалась неудачной. Подростка... Читать дальше...

Во время мобилизации в Петербурге на фронт призвали 8,8 тысячи человек, пишет «Медиазона»

Интернет-газета «Бумага» 

За время мобилизации в России на фронт призвали 528 тысяч мужчин, в Петербурге — около 8,8 тысячи, посчитали журналисты издания «Медиазона».Как считала «Медиазона»? ↓Ранее «Медиазона» уже публиковала исследование о мобилизованных. Тогда журналисты считали число мобилизованных по числу «избыточных» свадеб в каждом регионе. Число регистраций брака выросло после начала мобилизации: 21 сентября призывникам разрешили заключать браки […]

Компания «РСХБ Управление Активами» приняла участие в вебинаре МОЕX и RАЕХ: «Запуск нового ESG – инструмента Московской биржи»

Агентство «SPN Communications» 

Алексей Богомолов, директор по развитию партнерских программ «РСХБ Управление Активами» принял участие в совместном вебинаре рейтингового агентства RАЕХ и Московской биржи, посвященном запуску нового ESG-инструмента.

Читать дальше...



Приоритетные задачи региональной системы образования определены на отчетной коллегии профильного департамента

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Итоги работы региональной системы образования в 2022 году и приоритетные задачи на 2023 год обсудили на коллегии профильного департамента в среду, 1 марта.

</p>

<p>

В мероприятии приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, руководители муниципальных органов управления образованием, образовательных организаций.

</p>

<p>

С основным докладом выступила начальник... Читать дальше...

В августе Большая Ивановская мануфактура примет фестиваль «Ночь Заводов»

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Заявка Ивановской области прошла всероссийский отбор на проведение <a href="https://factorynight.ru/">фестиваля «Ночь Заводов»</a>. Масштабное мероприятие запланировано на август текущего года.

</p>

<p>

Ивановская область присоединится к 15 регионам России, которые также добились права принять это яркое мероприятие. По словам организаторов, интерес к фестивалю выразили команды 90 промышленных объектов, их география покрывает 38 регионов страны ... Читать дальше...

Сказочные избы: самые знаменитые деревянные дома России

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Сегодня речь пойдет о необычных домах, которые можно отыскать в русских деревнях. Они поражают красотой резных деталей и трепетным отношением к традициям деревянного зодчества. Причем зачастую дома эти создавали простые люди своими собственными руками.

Читать дальше...

Весенний паводок в Ивановской области МЧС ожидает в начале апреля

Блог сайта «Царьград» 

Ведомство спрогнозировало, как будет таять снег в ближайшие месяцы.

На совещании с главами муниципалитетов под председательством губернатора Станислава Воскресенского ГУ МЧС России по Ивановской области озвучило прогнозы на весенний паводок 2023 года.

Исполняющий обязанности руководителя управления Вадим Фролов сообщил, что весеннее половодье придется на начало апреля.

«Уровень снега у нас сейчас – до 45 сантиметров, глубина промерзания почвы – до 30 сантиметров», — рассказал представитель МЧС. Читать дальше...

В Ивановской области более 6,5 тыс. человек остались без воды из-за коммунальных аварий

Рамблер 

ТАСС, 2 марта. Более 6,5 тыс. жителей Ивановской области остались без холодной воды в результате двух прорывов трубопроводов в населенных пунктах Ново-Талицы и Филино в Ивановском и Шуйском районах.

Ивановская полиция опровергла данные о взрывчатке, завернутой в денежные купюры

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Стражи порядка в Ивановской области не подтвердили информацию о миниатюрных взрывных устройствах, которые якобы нашли завернутыми в денежные купюры.

Читать дальше...

Надзорный орган проводит проверку по этому факту.

«168 часов» (Кинешма) 

Надзорный орган проводит проверку по этому факту. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области: &laquo;Прокуратурой области организована проверка сообщений средств массовой информации о приостановке выписки лечебными учреждениями рецептов на лекарства. По её итогам будет дана оценка соблюдению законодательства о здравоохранении и о контрактной системе в сфере закупок&raquo;. Напомним, ранее мы писали о том, что компания &laquo;Инновационные медицинские информационные... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





«Однажды я остановила эту бессмысленную мимикрию под „нормальность“». Как выставка, где можно трогать и самим делать экспонаты, создает настоящую инклюзивность

Knife.media 

Переставлять элементы утопического сада и создавать скульптуры из собственного голоса — не только интересный творческий досуг, но и способ понять людей, которые потеряли часть себя.

Полиция опровергла сообщения о якобы найденных под Иваново мини-взрывных устройствах

Рамблер 

ТАСС, 2 марта. Полицейские опровергли распространявшуюся в социальных сетях информацию о том, что якобы в Ивановской области были найдены мини-взрывные устройства.

Просматривали в Иваново 02.03.2023

Показать еще...
Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Кинешемские спортсмены завоевали награды Кубка Ивановской области по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

В рамках экологической акции «Зеленая Весна» и субботников жители приводят в порядок общественные территории и дворовые площадки





Путин в Ивановской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Иваново

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net