Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Март
2023

Новости Иваново за 10.03.2023

Программа «Темы дня» (10.03.2023) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Без школ, больниц и магазинов, а теперь и без местного дома культуры: Жители Тихон-Воли в Ивановской области просят власти вернуть последнее работавшее в селе учреждение. Мобилизация экономики под вопросом: Эксперты и коммунисты дали …

С начала марта в облздрав поступили 282 благодарности в рамках конкурса «Народный доктор»

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Ежемесячный конкурс среди медицинских работников «Народный доктор»,&nbsp; который в регионе начали по инициативе жителей, продолжается в марте.

</p>

<p>

С начала месяца в региональный департамент здравоохранения поступило 282 благодарности. Добрые послания адресованы 126 медицинским работникам, которые трудятся в структурных подразделениях 25 учреждений здравоохранения региона.

</p>

<p>

По сравнению с... Читать дальше...

В Иванове пройдут крупные турниры по ММА

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Иваново станет центром проведения крупных соревнований по смешанным боевым единоборствам (ММА) в ближайшие выходные. Жители региона могут посетить Первенство Центрального федерального округа и турнир «PRIME MMA». Спортивные мероприятия пройдут во Дворце игровых видов спорта.

</p>

<p>

В Первенстве Центрального федерального округа по смешанным боевым единоборствам примут участие более 300 спортсменов из 17 регионов России. Среди участников - победители Первенств ЦФО и России. Читать дальше...



В текущем году в Ивановской области продолжат реализацию программ, помогающих нуждающимся семьям приобрести жилье

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В пятницу, 10 марта, свидетельства о предоставлении субсидии на оплату ипотечного жилищного кредита передали многодетным семьям города Иваново. Сертификаты вручили исполняющий обязанности начальника регионального департамента строительства и архитектуры Евгений Плетников и глава областного центра Владимир Шарыпов.

</p>

<p>

Как рассказал Евгений Плетников, в целом в текущем году 36 семей Ивановской области смогут улучшить свои жилищные условия... Читать дальше...

Строительство межпоселкового газопровода началось в Невельском районе

«Псковская Лента Новостей» 

Строительство межпоселкового газопровода началось в Невельском районе в рамках Региональной программы газификации. Об этом сегодня, 10 марта, сообщил глава муниципалитета Олег Майоров в своем Telegram-канале. Фото здесь и далее: Олег Майоров / Telegram Газопровод протяженностью 15,23 километра от деревни Иваново в деревню Опухлики с отводами на Крупевицы, Чижевщину и Гололобы строят в районе. Строительство должно быть завершено до конца текущего года. «Надеюсь, что сроки будут соблюдены. Этот... Читать дальше...

«Долой кухонное рабство!»: почему советская власть запретила готовку еды дома?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Не успела страна оправиться от одной революции, как назрела другая. Была объявлена война примусам, мещанскому быту, дореволюционным семейным устоям. Одним из символов грядущего перелома стали фабрики-кухни, которые позволяли гражданам поставить жирный крест на приготовлении домашней еды.

Символ нового времени

Идеологи социализма настоятельно рекомендовали гражданам сделать выбор в пользу нового подхода к организации собственного питания и оставить в прошлом тесные коммунальные кухни и домашнее приготовление пищи на примусах. Читать дальше...



Заключены контракты на ремонт дороги Кинешма – Батманы и участка трассы Иваново - Ярославль

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Оба дорожных объекта будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

</p>

<p>

По состоянию автомобильной дороги Кинешма – Батманы поступало много обращений от жителей. На этой автодороге в Кинешемском районе расположено несколько крупных поселений – Луговское, Батмановское, Шилекшинское. Читать дальше...

Глава региона выразил соболезнования в связи с кончиной Героя Социалистического Труда Риммы Челноковой

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Правительство Ивановской области, губернатор Станислав Воскресенский выражают соболезнования родным и близким в связи с кончиной Героя Социалистического Труда Риммы Ивановны Челноковой.

</p>

<p>

Римма Ивановна Челнокова внесла значимый вклад в развитие текстильной промышленности нашего региона. После окончания школы в 1951 году она пришла работать на Родниковский меланжевый комбинат «Большевик». В 1970-х годах успешно освоила новое автоматическое оборудование... Читать дальше...

В Ивановской области жительница региона признана виновной в осквернении Вечного огня на мемориале

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы города Иваново по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение сооружений в общественных местах).  

Читать дальше...

В Иваново вылившую воду на Вечный огонь женщину приговорили к исправительным работам

Блог сайта «Uspei.com» 

Суд назначил семь месяцев исправительных работ жительнице Иваново, вылившей воду в чашу Вечного огня, сообщает пресс-служба областного суда общей юрисдикции.

Читать дальше...

За его услуги область заплатит почти 239,3 миллиона рублей.

19rus.info (Абакан) 

За его услуги область заплатит почти 239,3 миллиона рублей. Напомним, ранее руководитель дорожного департамента Ивановской области Дмитрий Вавринчук говорил о том, что в 2023 году по программе ремонта мостовых сооружений национального проекта &laquo;Безопасные качественные дороги&raquo; запланирован ремонт самого крупного объекта в регионе - моста через Волгу вблизи Кинешмы. 7 февраля департамент конкурсов и аукционов дал старт электронному конкурсу по отбору подрядчика, который бы выполнил эти работы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Приёмная кампания пройдёт в два этапа.

«168 часов» (Кинешма) 

Приёмная кампания пройдёт в два этапа. В Ивановской области приём заявлений для зачисления детей в школы начнётся в 09:00 по московскому времени 1 апреля. Приёмная кампания пройдёт в два этапа. С 1 апреля начнётся приём детей в школы, расположенные на закрепленной территории, то есть по адресу регистрации ребёнка и детей льготных категорий. Последний день подачи документов на этом этапе &mdash; 30 июня. Преимущественное право на зачисление в первый класс &ndash; у детей, братья и сёстры... Читать дальше...

Глава «Россетей» рассказал о реализации программ развития в Ивановской области

Iz.ru 

«Россети» планируют реализовать программу модернизации систем уличного освещения в городах Ивановской области. Об этом сообщил гендиректор компании Андрей Рюмин.

Читать дальше...

Просматривали в Иваново 10.03.2023

Показать еще...
Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Кинешемские спортсмены завоевали награды Кубка Ивановской области по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Вода, как в родниках: в небольшом городе Ивановской области реконструируют очистные сооружения





Путин в Ивановской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Иваново

В Ивановской области из-за загоревшегося холодильника эвакуировали 10 человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net