Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Март
2023

Новости Иваново за 18.03.2023

Житель Ивановской области возместил пенсионному фонду 410 000 незаконно выплаченных рублей

«Московский Комсомолец» 

В пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области рассказали историю о жителе Лежневского района, которого лишили родительских прав в отношении дочери ещё в 2008 году

Жительница Владимирской области погибла в ДТП

ТВ-6 Владимир 

17 марта во Владимирской области произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в дорожной полиции. По данным ведомства, авария случилась около 12:00 на 270 километре дороги Р-132 “Золотое кольцо”. Женщина 1961 года рождения управляла автомобилем “Рено Дастер” и направлялась в сторону Иваново. Она выехала на встречную полосу и столкнулась с авто марки “Фольксваген Крафтер” под управлением Читать далее ..

В деле освобождения берегов резкий поворот. Как в романах Дюма.

«168 часов» (Кинешма) 

В деле освобождения берегов резкий поворот. Как в романах Дюма. Третий год идёт битва жителя деревни Пичугино Решемского поселения Владимира Мельникова против продажи в частные руки и застройки волжских берегов. Начав биться за конкретный берег в своей деревне, он дал пример того, как то же самое возможно делать в других уголках Ивановской области и вообще России. Мельников выяснил, что неприкосновенную для продажи и частной застройки береговую полосу (20 метров от уреза воды) полтора десятка лет определяли не от водного уреза... Читать дальше...



Кроме того, они отправили нашим военным очередную крупную партию гуманитарной помощи.

«168 часов» (Кинешма) 

Кроме того, они отправили нашим военным очередную крупную партию гуманитарной помощи. В минувшую пятницу, 17 марта, в рамках акции «Своих не бросаем» ветераны из «Союза десантников» Ивановской области в лице председателя организации Рафаэля Нугманова передали в 98-ю дивизию ВДВ от сенатора РФ Валерия Васильева автомобили «ГАЗель» в количестве 7 штук. Кроме того, для отправки в зону проведения специальной военной операции общественники передали гуманитарный груз... Читать дальше...

Минобрнауки пока публично не признаётся в строительстве кампуса в Орле

Блог сайта «Орелтаймс» 

В 2023 году в России идёт реализация 17 проектов кампусов мирового уровня и строительство 28 студенческих общежитий, рассчитанных на 20 тысяч студентов. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Данную информацию разместил портал Минобрнауки. Перечисляются регионы, где федералы вкладывают средства. Правда, Орловская область пока не числится среди них. 

Читать дальше...

80 человек заболели коронавирусом в Ивановской области за сутки на 18 марта

Блог сайта «Царьград» 

За сутки выписалось 85 пациентов после COVID-19.

В Ивановской области снизилась суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией. На субботу, 18 марта, медики региона за последние сутки зарегистрировали 80 новых случаев COVID-19. Это на два случая меньше, чем фиксировалось днем ранее. Прирост заболевших впервые за месяц вышел за привычные границы в 82-91 заражение в сутки.

Новыми пациентами ковид-стационара стали 16 инфицированных.

Суточная выписка демонстрирует стабильность... Читать дальше...



В Иваново неизвестные забрались в квартиру к подросткам и потребовали отдать им 90 тыс. рублей

Рамблер 

В Иваново неизвестные проникли в квартиру, где проживают несовершеннолетние. Они избили подростков и требовали отдать им 90 тыс. рублей, сообщает РЕН ТВ. Несовершеннолетние снимали квартиру на улице Шубиных.

В Иваново неизвестные забрались в квартиру к подросткам и потребовали отдать им 90 тыс

Блог сайта «Газета.ru» 

В Иваново неизвестные проникли в квартиру, где проживают несовершеннолетние. Они избили подростков и требовали отдать им 90 тыс. рублей, сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

Банда вымогателей ворвалась к подросткам в квартиру и избила в Иваново

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Иваново бандиты проникли в квартиру, где жили подростки, избили их и вымогали крупную сумму денег. Как стало известно РЕН ТВ, инцидент произошел ночью 17 марта. 

Читать дальше...

Документальный фильм о Тарковском "Боже! Чувствую приближение Твое!" показали в Москве

«Российская газета» (Digital RG) 

В кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера документального фильма "Боже! Чувствую приближение Твое!" о духовной жизни и творчестве выдающегося русского кинорежиссера Андрея Тарковского. Режиссеры картины - народный артист России Николай Бурляев (сыграл главные роли в фильмах "Иваново детство" и "Андрей Рублев") и Дмитрий Чернецов (ученик оператора Вадима Юсова).

Специалисты «Ивэнерго» полностью восстановили электроснабжение пострадавших от непогоды потребителей региона

«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» 

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» завершили восстановительные работы, возобновив электроснабжение потребителей, возникшее в результате сильного снегопада и ледяного дождя 16 и ночью 17 марта.

Читать дальше...

В Иванове и Шуе сотрудники МЧС были привлечены на прокурорские проверки в качестве специалистов

МЧС России 

На территории Ивановской области прокуратура проводит проверки исполнения требований законодательства по пожарной безопасности. В качестве специалистов привлекаются инспекторы государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Спецпоказ фильма о режиссёре Андрее Тарковском прошёл в драмтеатре Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специальный показ документально-художественного фильма Николая Бурляева «Боже! Чувствую приближение Твоё!» (12+) о режиссёре Андрее Тарковском состоялся 18 марта в драматическом театре Забайкальского края. Зрителями показа стали участники форума забайкальского отделения Культурного фронта России.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Закон Ивановской области от 3 марта 2023 г. N 8-ОЗ "О внесении изменения в статью 6 Закона Ивановской области "Об органах опеки и попечительства в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 2 марта 2023 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены полномочия органов опеки и попечительства Ивановской области в отношении несовершеннолетних лиц Указанные органы теперь формируют и ведут региональный государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Закон вступает в силу с 18 марта 2023 года.

Закон Ивановской области от 3 марта 2023 г. N 9-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 2 марта 2023 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Регламентированы основы функционирования Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС В частности, указано, что органы управления и силы подсистемы включают в себя координационный орган - комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ивановской области; постоянно действующий орган управления подсистемы - Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным... Читать дальше...

Постановление Правительства Ивановской области от 7 марта 2023 г. N 95-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и о внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 15.10.2008 N 269-п "Об административных регламентах осуществления регионального государственного контроля (надзора) и административных регламентах предоставления государственных услуг"

ГАРАНТ.РУ 

Установлены требования к разработке и утверждению исполнительными органами власти Ивановской области административных регламентов В частности, указано, что разработка регламентов включает следующие этапы: внесение в реестр услуг исполнительными органами сведений о государственной услуге, в том числе о логически обособленных последовательностях административных действий при ее предоставлении; преобразование указанных сведений в машиночитаемый вид; автоматическое формирование из машиночитаемых сведений проекта административного регламента.

Закон Ивановской области от 3 марта 2023 г. N 6-ОЗ "О признании утратившим силу Закона Ивановской области "О реализации отдельных положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (принят Ивановской областной Думой 2 марта 2023 г.)

ГАРАНТ.РУ 

О приведении законодательства Ивановской области в соответствие с федеральным законодательством Утратил силу Закон Ивановской области от 21.02.2017 N 4-ОЗ "О реализации отдельных положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Закон вступает в силу с 8 марта 2023 года.

Закон Ивановской области от 3 марта 2023 г. N 5-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О статусе депутата Ивановской областной Думы" (принят Ивановской областной Думой 2 марта 2023 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы нормы о правовом положении депутатов Ивановской областной Думы Уточнено, что депутаты Ивановской областной Думы избираются гражданами РФ, проживающими на территории Ивановской области. Уточнен перечень оснований прекращения полномочий депутата. В частности, к таким основаниям дополнительно отнесены выезд депутата за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства, а также досрочное прекращение полномочий Ивановской областной Думы. Установлены меры ответственности, применяемые к депутату Ивановской областной Думы. Читать дальше...

Просматривали в Иваново 18.03.2023

Показать еще...
Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Волейболистки «Арены» стали серебряными призерами первенства Ивановской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе





Путин в Ивановской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Иваново

Ивановские мужчины стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net