Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Март
2023

Новости Иваново за 12.03.2023

Скончалась главный балетмейстер Ивановского музыкального театра Валентина Лисовская

Блог сайта «Царьград» 

Ей было 64 года.

12 марта умерла главный балетмейстер Ивановского музыкального театра Валентина Лисовская. Об этом сообщило учреждение культуры у себя в соцсетях.

Валентина Лисовская родилась 12 февраля 1959 года в Ленинграде. В 1977 она окончила Ленинградское академическое хореографическое училище им. А.Я.Вагановой по специальности «Артистка балета». В 1983 году женщина получила образование в Высшей профсоюзной школе культуры по специальности «Педагог и балетмейстер хореографии», а в 1988 – в консерватории им. Читать дальше...

Жилищно-коммунальную сферу Палеха проинспектировали участники межведомственной комиссии по вопросам ЖКХ и энергетики

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

Состояние жилищно-коммунального хозяйства Палехского района - в центре внимания межведомственной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. С текущей ситуацией в муниципалитете члены комиссии во главе с заместителем председателя правительства Ивановской области Александром Шаботинским ознакомились&nbsp;во время инспекционного выезда.&nbsp;<br>

Читать дальше...



На эти цели направят 50 миллионов рублей.

«168 часов» (Кинешма) 

На эти цели направят 50 миллионов рублей. Начальника регионального департамента строительства и архитектуры Евгений Плетников рассказал, что в текущем году 36 семей Ивановской области смогут улучшить свои жилищные условия в рамках государственной программы &laquo;Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Ивановской области&raquo;. Так, 18 семьям предоставят невозвратные субсидии в рамках подпрограммы &laquo;Обеспечение жильём молодых семей&raquo;. В этом году в ней участвует семь муниципальных образований... Читать дальше...

«Снежная велогонка» в Иваново

Velomania.ru (форум) 

11 марта в Иваново прошла «СНЕЖНАЯ ВЕЛОГОНКА 2023». Соревнования по пересеченной местности проводились в четырех категориях, победителями которых...

В Ивановской области выявили еще 86 случаев коронавируса за сутки

Блог сайта «Царьград» 

За все время пандемии ковидом заболели 135 тысяч жителей региона.

В Ивановской области на 12 марта, по данным сайта стопкоронавирус.рф, выявлено 86 заражений за сутки. Это на один больше, чем было вчера.

На утро воскресенья в регионе госпитализировали только 11 человек с тяжелой формой коронавируса. С болезнью справились 87 пациентов. К счастью, медики не зафиксировали ни одного летального случая.

За все время пандемии новую коронавирусную инфекцию диагностировали у 135 032 ивановцев... Читать дальше...

Казалось, что совместить советский плакат и американский пин-ап в одном рисунке невозможно, но художник Валерий Барыкин решил это оспорить, создав новый художественный стиль "Советский пин-ап"

Блог сайта «Новости для Фанов» 

Я думаю, вы слышали о художественном стиле «советский пин-ап», ​​в основе которого лежат несовместимые вещи. Казалось, что совместить в одном рисунке советский плакат и американский пин-ап невозможно, но художник Валерий Барыкин решил бросить этому вызов, создав новый художественный стиль «советский пин-ап".

Читать дальше...



Вкусный Сладкий Плов с фруктами и сухофруктами! Рецепт для постящихся и не только!

PR soft 

Продолжая тему постных рецептов, хочу показать, как я готовлю сладкий фруктовый плов. В нашей семье его очень любят, с удовольствием едят, и если готовлю такой плов, то всегда много, ведь он вкусный и рассыпчатый как в горячем, так и в холодном виде.
Яркий, ароматный, в меру сладкий фруктовый…

Читать дальше...

Постные медово-ванильные кексы! Базовый рецепт постных кексов! Проще некуда!

PR soft 

Готовим быструю и самую простую постную выпечку - мягкие, воздушные медово-ванильные кексы. Это довольно популярный, я бы сказала, базовый рецепт, с ним можно импровизировать, добавляя различные ингредиенты.
Эти кексы можно смело готовить на основе домашнего компота, любого фруктово-ягодного или…

Читать дальше...

ВК «Рязань-РГУ» дома выиграл и второй матч у череповецкой «Северянки»-2

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанской СШ «Капитан»11 марта прошёл третий игровой день VIII, заключительного, тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с участием хозяек площадки, ВК «Северянка»-2 (Череповец, Вологодская область), ВК «Университет-Визит» (Пенза) и ВК «Шуяночка» (Ивановская область).
Рязаночки в этот день провели второй матч с северянками. В этой встрече решалась судьба первого места в группе, которое позволит в финальном этапе чемпионата один тур провести на своей площадке. Читать дальше...

Палех: все, что вы должны знать о лаковой миниатюре

Блог сайта «Russia Beyond» 

Один из самых молодых русских промыслов сформировался из древнего иконописного искусства. И вместо золотых икон и храмовых стен палешане стали расписывать черные лаковые шкатулки, игольницы и миниатюрные броши.

Читать дальше...

Рыбинский район претендует на звание «Самое клевое место»

Рыбинская неделя 

Правда, на уровне Ярославской области. Накануне в Каменниках прошел рыболовный фестиваль. В соревнованиях по рыбной ловле на мормышку приняли участие 12 команд из разных городов и районов региона, а также соседи из Ивановской области. Победителем стала семья из Гаврилов-Яма. Ее общий улов — почти три килограмма рыбы. А на берегу определяли сильнейших в кулинарном конкурсе […]

Читать дальше...

"Мустай Карим" - первый построенный в России теплоход за 60 лет

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

"Мустай Карим" - четырёхпалубный пассажирский речной теплоход. Первый круизный полноразмерный теплоход, построенный за 60 лет в СССР и современной России. 

Читать дальше...

Просматривали в Иваново 12.03.2023

Показать еще...
Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Офицеры СОБР устроили выставку для участников военно-спортивной игры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Сотрудники «АБ ИнБев Эфес» провели генеральную уборку в парке им. Н.С. Хрущева





Путин в Ивановской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Иваново

Тариф за электричество для населения в Ивановской области станет дифференцированным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net