Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

В Информационно - аналитическом центре культуры и туризма Рязанской области открылась выставка творческих работ сотрудников и пенсионеров органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

17 сентября в концертно-выставочном зале «На Грибоедова» информационно–аналитического центра культуры и туризма Рязанской области состоялось открытие выставки произведений художественного творчества «Закон искусства - доброта!», приуроченной к 300-летию прокуратуры России.

В Московской области группа лиц осуждена за хищение стыковых накладок

Прокуратура РФ 

Клинский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Клинского района.Оба признаны виновными в совершении преступления, предусмотренногоп. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору).

Личный состав Главного управления МЧС России по Сахалинской области принял участие в молебне

МЧС России 

17 сентября 2021 года, в день памяти иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» - особо почитаемой иконы Российских пожарных, личный состав Главного управления МЧС России по Сахалинской области принял участие в молебне, совершённом в Христово-Рождественском кафедральном соборе г. Южно-Сахалинска.



«Зеленая Россия»: буденновские сотрудники полиции поддержали Всероссийский экологический субботник

МВД России 

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» сотрудники полиции Буденновского района приняли участие в уборке территории, прилегающей к местному отделу.

В результате прокурорского вмешательства дома детей-сирот подключены к электричеству

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Дзун-Хемчикского района проведена проверка соблюдения законодательства при реализации государственных программ в части строительства домов для детей-сирот. Проверкой выявлены факты ненадлежащего исполнения подрядчиками обязанностей по государственным контрактам по подключению к сетям инженерного обеспечения с подачей электроэнергии для построенных в 2020 году домов в с. Хайыракан Дзун-Хемчикского района.

Сегодня, 17 сентября в г. Нарьян-Маре состоялось открытие прокурорской аллеи, посвященной празднованию 300-летия образования ведомства

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования 300-летия прокуратуры России работники прокуратуры Ненецкого автономного округа высадили деревья рябины в центральном районе города Нарьян-Мара.

В день иконы «Неопалимая купина» в Севастополе прошёл благодарственный молебен для пожарных и спасателей МЧС

МЧС России 

Икона-заступница, светлый лик, дарующий надежду. 17 сентября Православная церковь чтит чудотворную икону Божией Матери «Неопалимая купина» – верующие считают эту святыню помощницей и защитницей от многих бед. Но более всего образ известен как покровительствующий огнеборцам.Уже традиционно в день церковных торжеств в честь иконы «Неопалимая купина» в храмах всей России проходят благодарственные молебны с участием сотрудников МЧС. В Севастополе богослужение для сотрудников чрезвычайного ведомства... Читать дальше...

Сотрудники МЧС почтили икону «Неопалимая Купина»

МЧС России 

17 сентября в Магаданском Свято-Троицком Кафедральном Соборе прошла служба в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина». В благодарственном молебне приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской и сотрудники пожарно-спасательных частей Магаданского гарнизона.



В г. Стрежевом мужчина приговорен судом к лишению свободы за разбойное нападение на кредитную организацию

Прокуратура РФ 

Стрежевской городской суд Томской области признал 50-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

О работе по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий

Прокуратура РФ 

Во исполнение Комплексного плана мероприятий по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий, в целях предупреждения совершения преступлений данной категории сообщаем о распространённых способах, используемых мошенниками.

В Уватском районе мужчина стал жертвой мошенников, согласившись на подработку в сети Интернет

МВД России 

В отдел МВД России по Уватскому району с заявлением о мошеннических действиях обратился 33-летний житель Тобольска. Мужчина рассказал, что ему с незнакомого номера позвонила девушка и представилась сотрудницей одной из кредитной организации. В разговоре с потерпевшим девушка предложила ему подработку в сети Интернет путем распространения кредитных предложений. Для начала работы мужчине необходимо было скачать бесплатное программное обеспечение с указанного злоумышленниками сайта. Далее именно... Читать дальше...

В Северной Осетии ветеран труда поблагодарил сотрудников полиции за проявленную заботу

МВД России 

В отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Ардонскому району обратился 87-летний пенсионер с заявлением о выдаче ему паспорта гражданина РФ взамен утерянного.

В Киргизии завершились российско-киргизские учения по использованию беспилотных летательных аппаратов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков

МВД России 

В городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области Киргизской Республики прошла церемония закрытия российско-киргизских учений по использованию беспилотных летальных аппаратов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Прокурор области Иван Грибов проверил соблюдение законодательства при содержании под стражей лиц в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Псковской области в г. Великие Луки

Прокуратура РФ 

Прокурор области государственный советник юстиции 3 класса Иван Грибов проверил соблюдение законодательства при содержании под стражей подозреваемых, обвиняемых в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Псковской области в г. Великие Луки.

Проведена предаттестационная проверка ПЧ-33 (г.Коряжма)

МЧС России 

Рабочей группой Главного управления МЧС России по Архангельской области в составе сотрудников управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ и представителей Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области проведена предаттестационная проверка аварийно-спасательного формирования (ПЧ-33 г.Коряжмы) и личного состава второго пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Архангельской области.В рамках проверки было... Читать дальше...

Руководство УМВД России по г. Вологде поблагодарили вологжанина за активную гражданскую позицию

МВД России 

Накануне, в дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратилась 82-летняя пенсионерка. Женщина пояснила, что на ее мобильный телефон позвонила неизвестная и, представившись сотрудником службы безопасности одного из банков сообщила, что мошенники пытаются снять деньги с ее расчетного счета. Для того, чтобы обезопасить свои накопления необходимо их обналичить, а затем перевести на «резервный счет». Доверчивая вологжанка отправилась в ближайший торговый центр на улицу Конева, где и попыталась снять... Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на сумму 27 млн рублей

Прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора РФАндрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делув отношении жителя г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики в суд направлено уголовное дело в отношении сбытчика наркотических средств

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора республики Сергеем Беловым утверждено обвинитель­ное заключение по уголовному делу по об­винению Х. в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере, совершенные по предварительному сговору).

В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате в размере 1,9 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Компания строительные технологии».

Дети в гостях у пожарных

МЧС России 

В пожарно-спасательной части №2 по охране г. Горно-Алтайска состоялась экскурсия для школьников. Начальник пожарно-спасательной части Канапиянов Саяхат Аскатович показал гостям основные помещения пожарной части, автомобили, находящиеся на вооружении пожарных, аварийно-спасательное оборудование, применяемое для оказания помощи пострадавшим на пожарах, а также при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной банковской деятельности, доход от которой превысил 242 млн рублей

Прокуратура РФ 

В Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Мурада Кульчиева и Элины Байрамовой. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), пп. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

Инспекторы по делам несовершеннолетних Нальчика провели для подростков краш-курс по безопасному поведению на дороге

МВД России 

Интерактивное мероприятие прошло в МКОУ СОШ № 15 г.о.Нальчик. Гостями мероприятия стали сотрудники различных ведомств. Полицейские провели обучающие занятия с помощью видеопроекции нарушений ПДД, допускаемых учащимися.

Сотрудники МЧС Кубани приняли участие в благодарственных молебнах в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

17 сентября православные России чтят икону Божьей Матери «Неопалимая купина». Считается, что эта икона хранит жилища от пожаров. В этот день ежегодно по всей стране служатся благодарственные молебны иконе о пожарных и спасателях с участием сотрудников МЧС, ходят крестные ходы и акции с участием населения.Активное участие в духовном празднике принимает личный состав Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Так, в кубанской столице в Свято-Екатерининском Кафедральном Соборе сегодня состоялся благодарственный молебен. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net