123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

17 сентября день Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

МЧС России 

По народному верованию икона Божьей Матери «Неопалимая Купина» избавляет дома, почитающих ее, от огня. Известна эта икона на Руси с 17 века как защитница от пожаров. Во все времена пожар был настоящим бедствием для народа, поэтому эта икона является одной из наиболее почитаемых.Икона Божьей Матери «Неопалимая Купина» — символ пожарной охраны. Российские пожарные называют икону своей покровительницей и заступницей. Во все времена эта икона была защитницей тех, чья служба была посвящена борьбе с огненной стихией. Читать дальше...

За убийство перед судом предстанет жительница Анивского района

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора Анивского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 31-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Новый выпуск «Досье 02» вышел в Интернет-эфир

МВД России 

Дистанционные мошенники продолжают обманывать вологжан. Несмотря на комплекс профилактических мероприятий, предпринимаемый полицией, находятся люди, которые верят аферистам. Чаще всего злоумышленники представляются сотрудниками службы безопасности банка или правоохранителями и выманивают у жителей области сбережения. В этом выпуске «Досье 02» расскажем, как настоящие сотрудники банка спасли пенсионерку от жуликов.



В Перелюбском районе возбуждено уголовное дело о краже трактора

МВД России 

В полицию поступило заявление о краже трактора от бригадира организации, что ночью с механизированного тока на окраине хутора Кондукторовский неизвестные похитили трактор «МТЗ-82» с пресс-подборщиком. Трактор 2013 года выпуска, ключи находились в кабине.

В Приамурье в рамках Недели безопасности дорожного движения пройдут мероприятия, направленные на снижения аварийности с участием детей

МВД России 

Неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой станет профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий, пройдет на территории всей страны с 20 по 24 сентября. Организаторами выступают российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России. Планируется, что мероприятия Недели охватят максимальное число образовательных организаций страны и привлекут школьников, педагогов и родителей.

В Карагае прокуратура принимает меры в защиту нарушенных трудовых прав работников муниципального учреждения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Карагайского района Пермского края в ходе проверки МКУ «Центр обеспечения безопасности администрации Карагайского муниципального округа» выявила выявлены нарушения трудовых прав работников единой диспетчерской службы.

В Перми прокурор предотвратил условно-досрочное освобождение лица, отбывающего наказание в местах лишения свободы за убийство

Прокуратура РФ 

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционное представление Пермской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на постановление Кунгурского городского суда Пермского края об удовлетворении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении.

По мерам прокурорского реагирования погашена задолженность бюджетных организаций по уплате страховых взносов на сумму более 2,8 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Глазуновского района провела проверку исполнения бюджетными организациями района возложенной законом обязанности по своевременной уплате страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование.



В Ненецком автономном округе осужден местный житель за приготовление к незаконному сбыту аналога наркотического средства в крупном размере

Прокуратура РФ 

Нарьян-Марский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту аналога наркотического средства).

В Кушнаренковском районе бывший директор дома культуры предстанет перед судом за хищение премий подчиненных

СК РФ (Следственный комитет) 

Дюртюлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора МАУК Межпоселенческий районный дом культуры Кушнаренковского района в совершении 25 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

За смелость, самоотверженность и отвагу

МЧС России 

«За смелость, самоотверженность и отвагу мы решили вручить подарок и объявить благодарность Шелепову Александру» - говорит начальник Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве Дмитрий Мельников

Спасительный вояж Сипягина в Госдуму

Росоткат 

Глава Владимирской области Владимир Сипягин заслужил репутацию крайне непопулярного управленца. В период его правления регион погряз в коррупционных схемах. К тому же чиновник уничтожил остатки здравоохранения и наварился на добыче песка для своего сына Алексея. Сейчас Сипягин грезит планами попасть в Госдуму, вследствие чего написал заявление об отставке. Он числится в Федеральном списке партии ЛДПР. ...

Читать дальше...

В Мазановском районе сотрудники территориального следственного отдела передали воспитанникам детского социального учреждения канцелярские принадлежности

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Мазановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области передали воспитанникам Сапроновского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парусник надежды» канцелярские принадлежности и средства индивидуальной защиты.

Благодарственный молебен в честь дня празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» состоялся в храме на Пречистенке

МЧС России 

Ежегодно 17 сентября в России чествуется икона Божией Матери «Неопалимая Купина». По уже ставшей доброй традиции сотрудники Главного управления МЧС России по городу Москве приняли участие в торжественном молебне в храме-часовне на Пречистенке. Восстановленный двадцать лет назад храм иконы «Неопалимая Купина» давно стал местом духовного притяжения для столичного гарнизона.

Прокурором республики принято участие в общероссийском голосовании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, Главы Чеченской Республики, депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва и органов местного самоуправления

Прокуратура РФ 

Сегодня, 17 сентября 2021 года, прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров принял участие в голосовании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, Главы Чеченской Республики, депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва и органов местного самоуправления.

Проведена проверка работы межведомственной жилищной технической комиссии Петропавловск-Камчатского городского округа

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Петропавловска – Камчатского провела проверку деятельности межведомственной жилищной технической комиссии краевой столицы при реализации полномочий по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Полицейские в Багратионовске задержали мужчин, пытавшихся сдать на металлолом чужое имущество

МВД России 

В МО МВД России «Багратионовский» с заявлением о краже обратился сотрудник одного из предприятий области. Мужчина сообщил, что в поселке Северный, неподалеку от жилых домов, неизвестные похитили резервуар для хранения воды. Металлическая емкость объемом 10 кубических метров принадлежала предприятию и хранилась на территории в распиленном виде.

Прокуратура в судебном порядке защитила права инвалида

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского провела проверку по обращению инвалида о незаконном удержании КГКУ «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» выплаченных сумм ежемесячной денежной компенсации за жилищно-коммунальные услуги.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Mash

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара





Белгородская транспортная прокуратура в рамках акции «Дети и железнодорожный транспорт» провела мероприятие для воспитанников детского сада

Прокуратура РФ 

Белгородская транспортная прокуратура в рамках профилактической акции «Дети и железнодорожный транспорт» провела мероприятие для воспитанников МДОУ «Детский сад развивающего вида № 27 пгт. Разумное Белгородского района Белгородской области».

В Видном в суд направлено уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданскому делу

Прокуратура РФ 

Видновская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

В Храме Всех Святых на Мамаевом Кургане состоялся Благодарственный молебен в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

Сегодня, 17 сентября по всей стране проходят благодарственные молебны в честь дня иконы "Неопалимая Купина". Поддержали добрую традицию огнеборцев и в Волгограде. Руководство и личный состав областного чрезвычайного ведомства приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина», который прошёл в Храме Всех Святых на Мамаевом Кургане. Богослужение совершил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор (Казанов).

Дeнь открытых дверей в пожарно-спасательной части № 3

МЧС России 

По инициативе начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области Олега Александровича Зацепина в самой новой и современной региона пожарно-спасательной части № 3 прошел день открытых дверей для необычных гостей - семей сотрудников МЧС России. Самые дорогие и близкие люди пришли посмотреть в каких условиях трудятся их отцы и мужья.Для детей и взрослых провели обзорную экскурсию, продемонстрировали новейшие образцы специальной техники, пожарно-техническое вооружение, рассказали об особенностях использования каждой боевой машины. Читать дальше...

На железнодорожном вокзале «Казань» проведен «Час пассажира»

Прокуратура РФ 

В здании железнодорожного вокзала Казань 17 сентября 2021 года проведен «Час пассажира», в котором приняли участие старший помощник Татарского транспортного прокурора Руслан Кутлубаев, сотрудники Казанского ЛУ МВД России на транспорте, пригородной пассажирской компании ОАО «Содружество», а также работники структурных подразделений ОАО «РЖД» и ОАО «ФПК».

Татарской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения прав пассажиров

Прокуратура РФ 

В Татарской транспортной прокуратуре проводится проверка соблюдения прав пассажиров в связи с обращением СМИ по вопросу изменения маршрута движения теплохода Ф.Панферов.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Специалисты Минимущества Подмосковья проведут вебинары по земельным услугам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net