123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

Руководитель следственного управления СК России по Брянской области принял участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню города Брянска

СК РФ (Следственный комитет) 

В августе 1943 года успешно завершилось сражение на Орловско-Курской дуге. Войска Брянского фронта сломили сопротивление противника и началось освобождение Брянщины. Главным итогом Брянской операции явилось освобождение важного Брянско-Бежицкого промышленного района, части Белоруссии и создание условий для изгнания захватчиков с ее территории. Успеху операции способствовало тесное взаимодействие войск с партизанскими формированиями, которые не позволяли немецко-фашистским захватчикам использовать... Читать дальше...

Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики проверил условия содержания в следственном изоляторе подозреваемых, обвиняемых и осужденных к лишению свободы

Прокуратура РФ 

17 сентября 2021 года заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артур Махов совместно с помощинком прокурора республики Зауром Хубиевым, начальником ОФСИН России по КЧР и руководством ФКУ СИЗО-1 провел плановую проверку в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике, в том числе в части соблюдения прав участников избирательного процесса.

Единый урок первой помощи прошел в Тульской области

МЧС медиа 

Главное управление МЧС России по Тульской области, поддержавшее в 2016 году Всероссийский проект МЧС «Научись спасать жизнь!», ежегодно продолжает традицию проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню оказания первой помощи.

Читать дальше...



В Воронеже участковые уполномоченные полиции пресекли факт фиктивной регистрации иностранных граждан

МВД России 

В ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений миграционного законодательства участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 7 УМВД России по городу Воронежу выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранных граждан. По подозрению в совершении данного противоправного деяния задержана 28-летняя местная жительница.

В Марксе вынесен приговор по уголовному делу в отношении членов организованной группы, занимавшейся вымогательством денежных средств у предпринимателей

Прокуратура РФ 

Марксовской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 7 членов организованной группы в возрасте от 31 года до 48 лет. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

В Псковской области изъята партия фальсифицированного алкоголя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области в рамках расследования уголовного дела о реализации спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности при ее употреблении в пищевых целях (ст.238 УК РФ), проведены обыски.

Следователи СКР по Курганской области в рамках уголовного дела устанавливают местонахождение без вести пропавшего молодого человека (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета России по Курганской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Олега Александровича Фельчукова, 23.03.1995 г.р.



Полицейские Алапаевска проводят разъяснительные беседы с населением по профилактике мошенничества

МВД России 

Наряды ППСП и ДПС ГИБДД, участковые уполномоченные ОВД Алапаевска при несении службы и обходу административных участков проводят разъяснительные беседы с горожанами, направленные на профилактику совершения мошеннических действий.

Сегодня по всей стране пожарные и спасатели приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

17 сентября Православная Церковь отмечает праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая является покровительницей всех огнеборцев. В Санкт-Петербурге благодарственный молебен в честь образа Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» прошел этим утром в Казанском кафедральном соборе. В богослужении перед иконой Божией Матери приняли участие представители петербургского МЧС, сотрудники Невского спасательного центра МЧС России и курсанты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России . Читать дальше...

ГИБДД УМВД России по городу Пскову предупреждает о массовой проверке водителей

МВД России 

18 и 20 сентября 2021 года сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Пскову запланировано проведение массовых проверок водителей на предмет выявление отдельных видов нарушений ПДД РФ.

Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Семен Абрамович Рапопорт

МВД России 

Руководство, Совет ветеранов и личный состав органов внутренних дел Новгородской области с глубоким прискорбием извещают о кончине на 97-м году жизни ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел подполковника внутренней службы в отставке, бывшего начальника одного из крупнейших подразделений ОИТУ УВД Новгородского облисполкома Семена Абрамовича Рапопорта и выражают искреннее соболезнование его родным и близким в связи с постигшей их тяжелой утратой.

В Курске полицейские раскрыли кражу велосипеда

МВД России 

Сотрудники Железнодорожного отдела полиции УМВД России по г.Курску установили подозреваемого в краже велосипеда со двора дома по ул.Фрунзе. Его владелец обратился в полицию 4 сентября. Как оказалось, мужчина не запер калитку, поэтому похитителю велосипеда удалось остаться не замеченным. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили соседей и смогли получить съемку камер видеонаблюдения. В настоящее время личность подозреваемого установлена. Его допросили. Похищенное уже изъято и будет возвращено законному владельцу. Читать дальше...

В Рославле сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительской общественностью организовали мероприятие "Родительский патруль"

МВД России 

Родительские патрули создаются в школах по рекомендации Госавтоинспекции, в некоторых они уже действуют на протяжении нескольких лет. Главная цель патруля – предупреждение нарушений ПДД детьми и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Вячеслав Борисов проголосовал на выборах в Госдуму

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия полковник внутренней службы Вячеслав Борисов проголосовал на выборах в Госдуму в первый день работы избирательных участков.

Под председательством прокурора Сернурского района проведено Координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Сернурского района рассмотрен вопрос о противодействии преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.

В Гусь-Хрустальном мужчина подозревается в открытом хищении имущества у несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Гусь-Хрустального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Руководителю подрядной организации по муниципальным контрактам объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Йошкар-Олы провела проверку соблюдения требований закона при выполнении работ по муниципальным контрактам на выполнение дорожных работ в микрорайоне Сомбатхей.

По требованию прокурора освобождено незаконно используемое помещение, находящееся в региональной собственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения законодательства о государственной собственности. К проведению проверки привлечены специалисты Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга.

В Камско-Устьинском районе к лишению свободы приговорен 27-летний рецидивист, нарушивший требования административного надзора

Прокуратура РФ 

Прокуратура Камско-Устьинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314. 1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Следователями СУ УМВД России по г.о. Нальчик направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга

МВД России 

Следственным Управлением УМВД России по г. о. Нальчик завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Екатеринбурга, подозреваемого в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

В МЧС предупредили о грозе, дожде и ветре в Москве в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net