Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Февраль
2021

Новости за 04.02.2021

СМИ: Брат главы Северной Осетии покончил с собой после ДТП с четырьмя погибшими

Rambler (происшествия) 

Брат главы Республики Северная Осетия-Алания Казбек Битаров, проходивший подозреваемым по делу о ДТП с четырьмя жертвами, покончил с собой, сообщает Telegram-канал «Baza».

В Кузнецком районе завершено расследование уголовного дела по факту получения травмы работником на производстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту получения травмы на производстве работником общества с ограниченной ответственностью (ч. 1 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В Билибинском муниципальном районе открылась еще 1 ледовая переправа

МЧС России 

03 февраля 2021 года открылась ледовая переправа через реку Малый Анюй, возле села Островное. Владельцем переправы является ООО «Билибинское ДРСУ». Ледовая переправа через р. Малый Анюй имеет протяжённость 45 метров, толщина льда составляет 82 см, разрешена эксплуатация для колесной и гусеничной техники массой до 35 тонн.



На коллегии Главного управления МЧС России по Республике Тыва рассмотрены основные направления деятельности МЧС России на территории республики.

МЧС России 

4 февраля в Главном управлении МЧС России по республике Тыва состоялась коллегия по итогам работы ведомства за 2020 год и уточнению задач на 2021 год.

В Находке состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об охране окружающей среды при перевалке угля в морских портах Находка и Восточный

Прокуратура РФ 

Сегодня, 04.02.2020 г., в г. Находке Приморского края под председательством Находкинского транспортного прокурора Вадима Кротова состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию негативного воздействия угольной пыли на окружающую среду в морских портах Находка и Восточный, на котором рассмотрены вопросы обеспечения законности в сфере исполнения природоохранного законодательства при перевалке пылящих грузов.

Заместитель прокурора Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов направил в суд уголовное дело о групповом убийстве в г. Нерчинске

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Забайкальского края Арасалан Дамдинжапов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых за совершение тяжких преступлений братьев, проживавших в г. Нерчинске. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 158 (кража) УК РФ.



Брат главы Северной Осетии покончил с собой

Fair.ru (происшествия) 

В Северной Осетии найден мертвым родной брат главы республики Вячеслава Битарова Казбек Битаров. По предварительным данным полиции, он покончил с собой в частном домовладении в высокогорном селении Верхний Згид.

В Апанасенковском районе сотрудники полиции провели профилактические беседы с местными жителями

МВД России 

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Апанасенковскому району совместно с представителями Общественного совета провели информационно-профилактическую акцию «Не становитесь жертвой мошенничества!».

Водитель, совершавший опасные манёвры на площади Профсоюзов в Архангельске, привлечен к административной ответственности

МВД России 

4 февраля 2021 г. в социальной сети «Вконтакте» была размещена видеозапись, на которой водитель автомобиля Subaru совершал опасные маневры на площади Профсоюзов в г. Архангельске.

Сотрудники Главного управления продолжают непрерывную профилактическую работу

МЧС России 

Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы в городах и районах Республики Коми неустанно реализуют мероприятия, направленные на снижение числа пожаров и уменьшение гибели и травматизма на них людей.Инспекторы проводят профилактические рейды, в рамках которых напоминают жителям Коми правила пожарной безопасности в быту в зимний период.Профилактика пожаров ведется без выходных: в жилом секторе, на объектах с массовым пребыванием людей, в учреждениях образования, культуры и здравоохранения... Читать дальше...

Прокурор запросил пять лет лишения свободы для активистки Анастасии Шевченко

Yandex.ru (происшествия) 

Прокурор запросил пять лет лишения свободы для активистки движения «Открытая Россия» Анастасии Шевченко, сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Сергея Бадамшина. Заседание прошло сегодня, 4 февраля в Октябрьском суде Ростова.

В Екатеринбурге аферистка «со стажем» вновь отправится на скамью подсудимых за обман 384 граждан

МВД России 

В Свердловской области сотрудниками УМВД России по г. Екатеринбургу завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней бывшей сотрудницы микрокредитной организации, обвиняемой в совершении серии преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ст. 158 УК РФ «Кража».

Исполнитель заказного убийства рязанского предпринимателя осужден к 14 годам лишения свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора исполнителю заказного убийства рязанского предпринимателя. Он признан виновным в преступлениях, ответственность за которые предусмотрена п. «з» ч.2 ст.105 (убийство по найму), ч.2 ст.222 (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. Читать дальше...

В результате прокурорского вмешательства в Ухоловском районе восстановлено водоснабжение жилых домов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ухоловского района провела проверку размещенной в СМИ информации о перерывах в подаче холодного водоснабжения на территории муниципального образования.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры Томской области о законности лишения свободы томича за покупку и хранение наркотиков

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г.Томска признал 36-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств).

В селе Тиличики камчатские спасатели вызволили подростка, попавшего в «снежную ловушку»

МЧС России 

Трагедией едва не закончились игры в снегу для пятнадцатилетнего подростка в селе Тиличики Олюторского района. Вечером 4 февраля в службу спасения поступил сигнал с просьбой о помощи. По словам заявителя, в районе улицы Подгорной школьник играл на склоне небольшой сопки. Он выкопал туннель в сугробе, но внезапно снег рухнул прямо на него. К счастью, рядом находились очевидцы, которые незамедлительно связались со спасателями.В район происшествия тут же были направлены дежурная смена местного филиала... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Сотрудники следственного управления провели «Урок мужества» в подшефном образовательном учреждении и продемонстрировали фильм СК России

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Дагестан провели в подшефной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Махачкалы "Урок мужества", посвященный 77-летию снятия полной блокады Ленинграда.

Забайкальский краевой суд отклонил жалобу ответчика по делу о понуждении администрации Читы устранить нарушения при горячем водоснабжении 26 многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку по коллективному обращению жителей многоквартирных домов о некачественном горячем водоснабжении.

В Минске появился новый вид телефонного мошенничества

Freesmi.by (Происшествия) 

Ежедневно правоохранительными органами регистрируются новые случаи мошенничества, связанные с удаленным доступом к мобильным устройствам граждан. По свидетельствам потерпевших, им звонили злоумышленники и втирались в доверие, представляясь сотрудниками банка. После этого они просили доверчивых граждан установить приложение на свой смартфон. Приложение оказывалось мошенническим, и злоумышленник завладевал смартфоном удаленно, чтобы перевести деньги через интернет-банкинг на свой счет. […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net