123ru.net
Происшествия
Февраль
2021

Новости за 22.02.2021

Сергей Меликов: кресло губернатора или нары?

Росоткат 

Метивший на пост главы Дагестана генерал Сергей Меликов вряд ли займет высокую должность, поскольку в ближайшее время его ожидает допрос в следственных органах. Речь идет о деле, связанном с расхищением почти миллиарда рублей на госпоставках для Росгвардии. В 2016-2019 г.г. Сергей Меликов занимал пост первого замдиректора ведомства. В самый разгар коррупционного скандала он уволился из ...

Читать дальше...

Прокуратурой организована проверка по факту ДТП с участием детей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 22 февраля 2021 года, около 14 часов произошло ДТП на территории левобережных дач г. Кызыла. По предварительным данным водитель легкового автомобиля выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с пассажирским маршрутным автобусом. В результате ДТП в медицинское учреждение доставлены 16 пассажиров автобуса, в том числе 13 несовершеннолетних, а также два гражданина, находившиеся в легковом автомобиле.

Дознаватели МЧС России устанавливают причины трагического пожара в Нюрбинском районе

МЧС России 

Согласно оперативным данным сегодня вечером на телефон пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в 2-ух этажном деревянном многоквартирном доме в г. Нюрба Нюрбинского района. В ходе тушения пожара огнеборцами из горящей квартиры, в бессознательном состоянии были эвакуированы три человека, они были переданы работникам скорой медицинской помощи. Несмотря на проведенные медиками реанимационные мероприятия трое граждан 1973, 1976 и 1989 годов рождения погибли.На момент прибытия первого пожарно-спасательного... Читать дальше...



Официальная информация

МВД России 

Информация, распространённая в ряде пабликов сети Интернет о том, что сотрудники полиции ОМВД России по Усть-Куломскому району ночью отпустили административно-задержанного, в результате чего он не смог добраться домой и отморозил руки, не соответствует действительности.

Сотрудники МЧС России оказали помощь жителям области, застрявшим в сугробах на транспортных средствах

МЧС России 

Вечером 22 февраля в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сразу два сообщения о необходимости оказания помощи транспортным средствам, застрявшим в сугробах.В городе Суздале, в районе дома 117 по улице Ленина, в сугробе застрял микроавтобус с пассажирами. По прибытии установлено, что автобус съехал с обочины и застрял. В автобусе находились 7 человек, в том числе 2 ребёнка. Уже через несколько минут после прибытия пожарно-спасательных подразделений автобус смог продолжить движение... Читать дальше...

Прокуратурой Ржаксинского района взято на контроль соблюдение прав детей – учащихся школы в д. Волхонщино, пострадавшей в результате пожара

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ржаксинского района по факту возгорания в филиале МБОУ «Ржаксинская СОШ-2 им. Г.А. Пономарева в д. Волхонщино начата проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности.

Сборная регионального МЧС вошла в четверку лучших команд на благотворительном турнире по мини-футболу

МЧС России 

Сегодня на Зимнем стадионе прошел традиционный благотворительный турнир по мини-футболу, посвященный памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Это спортивное зрелище подарило его гостям и участникам много ярких эмоции и впечатлений. Зрители на трибунах горячего болели за любимых спортсменов.



Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает: печное отопление – источник повышенной опасности!

МЧС России 

Аномально холодная погода, установившаяся на территории Архангельской области, существенно повысила риск возникновения пожаров в жилом секторе. В морозы в домах чаще топятся печи, используются электрообогреватели.

Пожарно - тактическое занятие в Тарногском городке

МЧС России 

Пожарно - тактическое занятие на социально значимом объекте с ночным пребыванием людей проведено подразделением 25 пожарно-спасательной части. Объект — «Тарногская средняя школа-интернат».В ходе занятия было уделено особое внимание подъездным путям, противопожарному водоснабжению, оценке действий администрации школы-интерната в случаи возникновения пожара. Проведена проверка состояния путей эвакуации, состояние электроприборов и проводки, систем теплоснабжения и отопления.Телефон доверия Главного... Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан для установления всех обстоятельств травмирования детей в школе возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего) и п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Необходимо помнить о правилах пожарной безопасности при строительстве бань и саун

МЧС России 

Традиционное дополнение к загородному дому – баня или сауна. Да и для городских квартир парная уже не редкость. Однако в погоне за целебным паром стоит помнить о том, что соседство дерева и высоких температур не самое мирное, а значит, во время проектирования, строительства и эксплуатации бани или сауны необходимо уделить особое внимание пожарной безопасности.

Сотрудницы Главного управления МЧС России по Архангельской области поздравили коллег-мужчин с Днём защитника Отечества

МЧС России 

В преддверии 23 февраля в Главном управлении МЧС России по Архангельской области состоялось необычное мероприятие – квест, посвящённый Дню защитника Отечества. Игру для своих коллег организовала женская часть коллектива.

В Краснодарском крае сотрудники ГИМС МЧС России осуществляют работу по профилактике происшествий на водных объектах

МЧС России 

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю на регулярной основе проводят профилактические мероприятия по безопасности людей на водных объектах. В числе основных рисков в зимний период - происшествия, связанные с пребыванием людей на неокрепшем тонком льду.Государственные инспекторы по маломерным судам продолжают мониторинг ледовой обстановки. На особом контроле находятся потенциально опасные места возможного выхода людей на лед. Читать дальше...

Профилактика пожаров в Новоржевском районе

МЧС России 

22 февраля 2021 года инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам с целью профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в дер. Выбор, дер. Вёска Новоржевского района Псковской области. С гражданами осуществлены профилактические беседы и инструктажи в области пожарной безопасности. В жилом секторе на подведомственных территориях проинструктировано 20 человек (безконтактно, в связи с ограничениями... Читать дальше...

Сотрудники межрайонных следственных отделов следственного управления поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Городовиковского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия поздравили с наступающим Днем защитника Отечества ветерана Великой Отечественной войны Давида Бадмаевича Шептырева, проживающего в с. Виноградное Городовиковского района.

Организована проверка по факту обнаружения в реке тела неизвестного мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

21 февраля текущего года в реке Мечётка недалеко от жилого массива улицы Кристальной местным рыбаком обнаружено тело мужчины. О случившемся волгоградец незамедлительно сообщил в правоохранительные органы. По данному факту следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Фильмы из 56 стран покажут на 46-м Московском международном кинофестивале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net