123ru.net
Происшествия
Февраль
2021

Новости за 05.02.2021

Уменьшение количества погибших: итоги реагирования подразделений Главного управления МЧС России по городу Севастополю за январь

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю подвели итоги реагирования подразделений за первый месяц 2021 года. Статистику в этот раз привел временно исполняющий обязанности начальника Главного управления (по антикризисному управлению) полковник внутренней службы Виктор Стрелков:

Прокуратура Кожевниковского района приступила к проверке в связи с гибелью малолетнего ребенка в результате пожара в жилом доме

Прокуратура РФ 

Сегодня в жилом доме в селе Новопокровка Кожевниковского района произошел пожар. В огне погибла 4-летняя девочка. По предварительной информации, в момент возгорания ребенок находился дома один.



В Гомеле вынесли приговор 15-летнему протестующему

Freesmi.by (Происшествия) 

В Гомеле осудили 15-летнего протестующего из Дробыша. Его на 2 года отправили в воспитательное учреждение закрытого типа. Как сообщается, подросток был администратором телеграм-канала «Данные карателей Беларуси», на котором размещал сведения о сотрудниках правоохранительных органов. Отмечается, что милиция вычислила парня в середине осени 2020 года.

Читать дальше...

Видеоблогер Потылицын и «Эхо Мск» заплатят 100 тыс рублей Сидякину за моральный вред

Росоткат 

Глава администрации Хабирова (Республика Башкортостан) Александр Сидякин один за другим подает иски к журналистам и компаниям. Он уже так обнаглел, что лично дает распоряжения конкурсным комиссиям по распределению миллиардов в республике, кто должен стать победителями в тендерах. А побеждают, в основном, приближенные к нему компании. В том числе ООО «Первая лифтовая компания», которая наполовину принадлежит ...

Читать дальше...

В Волгограде возбуждено уголовное дело о ДТП, в результате которого погибла пенсионерка

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту ДТП с участием автомобиля Росгвардии, в результате которого скончалась пенсионерка, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). К его расследованию подключились следователи-криминалисты областного аппарата регионального управления СКР, ход и результаты неотложных следственных действий находится на контроле руководства ведомства.

20 человек спасены на пожаре в многоквартирном доме в Челябинске

МЧС России 

Сегодня вечером поступило сообщение о возгорании в многоквартирном десятиэтажном жилом доме по улице Агалакова. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения было установлено, что огнём охвачен электрокабель в технических каналах электрощитовой с 3 по 9 этажи.



Следователями СК проводится проверка по факту пожара в Балашовском районе, в котором погиб мужчина и пострадала женщина

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту пожара в Балашовском районе, в котором погиб мужчина и пострадала женщина

В Улан-Удэ горела квартира высотного дома

МЧС России 

Днем 5 февраля в ЦППС Главного управления МЧС России по Бурятии поступило сообщение о возгорании квартиры 16-этажного дома по ул. Ключевской.На момент прибытия первого подразделения шел черный дым из окна квартиры на 13-м этаже. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных расчетов. 25 минут понадобилось огнеборцам для полной ликвидации возгорания, очаг был ликвидирован на площади 5 квадратных метров. В результате пожара квартира повреждена продуктами горения на площади 50 квадратных метров... Читать дальше...

Вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении на 9-й Красноармейской улице

Прокуратура РФ 

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Орхана Алиева, Самира Маммадова и Петра Немяшева. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По сообщению СМИ о ненадлежащих условиях проживания жителей многоквартирного жилого дома в Алданском районе возбуждено уголовное дело о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей

СК РФ (Следственный комитет) 

3 февраля 2021года в эфире одного из телеканалов вышел сюжет о ненадлежащих условиях, в которых проживают жители дома, построенного в рамках программы по переселению граждан из ветхого жилья в городе Томмот Алданского района Республики Саха (Якутия). В сюжете сказано о низкой температуре воздуха в квартирах жителей, образующихся на стенах трещинах, постоянном использовании жителями электрических обогревательных приборов.

Вниманию рыбаков! Ухудшение погодных условий в бухте Мелководная

МЧС России 

По сведениям Колымского Угмс, 06 февраля в Ольском, Омсукчанском и Северо-Эвенском районах ожидается усиление ветра до 20 м/с с метелью. В связи с этим возможен отрыв и разлом ледового припая в бухте Мелководная, нахождение на льду опасно! Берегите себя, переждите и не выезжайте на лёд!

Вертолёт Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс

МЧС России 

Сегодня в 13.59 (сах) из аэропорта г. Южно-Сахалинска вылетел вертолёт Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с тремя спасателями Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А.Полякова на борту.Экипажу и спасателям предстояло транспортировать женщину 1974 года рождения с судна, находящегося в Охотском море, в областной центр, для оказания экстренной медицинской помощи. В 19.55 (сах) вертолёт совершил посадку в аэропорту г. Южно-Сахалинска. Читать дальше...

По факту гибели двух человек в результате пожара возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по факту гибели 2 человек в результате пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Во Владикавказе директор подрядной организации подозревается в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве спортивного объекта

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия -Алания в отношении 39-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Вектор» возбуждено три уголовных дела, которые соединены в одном производстве. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В Балаково двое полицейских признаны виновными в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания двух сотрудников полиции виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и угрозой его применения).

В Швеции за сутки от COVID-19 скончались 87 человек

ИА REGNUM (происшествия) 

В Швеции число зарегистрированных летальных случаев в результате заболевания COVID-19 за сутки увеличилось на 87. Данная информация была опубликована 5 февраля на сайте Агентства общественного здравоохранения Швеции, которое отслеживает эпидемиологическую ситуацию в круглосуточном режиме и...

Свердловские инспекторы ГИБДД помогли жильцам дома, в котором произошел пожар

МВД России 

Инспекторы ГИБДД Краснотурьинска, находясь на маршруте патрулирования, обнаружили возгорание жилого дома и пришли на помощь людям. Об этом журналистов проинформировал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По его данным, выбежавшие из горящего дома раздетые люди смогли согреться в патрульном автомобиле, надев теплые форменные куртки полицейских.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net