123ru.net
Происшествия
Февраль
2021

Новости за 08.02.2021

Росгвардейцы задержали избившего жену жителя Магнитогорска

ИА REGNUM (происшествия) 

Ранее судимый житель города Магнитогорска (Челябинска область) задержан сотрудниками группы задержания городской вневедомственной охраны Росгвардии, сообщили 8 февраля в пресс-службе управления регионального ведомства. Инцидент произошёл накануне, 7 февраля. Росгвардейцы отправились в один из домов...

В прокуратуре республики отметили 21-ю годовщину со дня создания прокуратуры Чеченской Республики

Прокуратура РФ 

Сегодня, 08.02.2021, в прокуратуре республики состоялось торжественное собрание, посвященное 21-й годовщине со дня создания прокуратуры Чеченской Республики.

Прокурором республики организована проверка соблюдения законов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространенными в социальной сети «Инстаграм» сведениями о ненадлежащем состоянии мусорных баков и невывозе твердых коммунальных отходов по ул. Дени Арсанова в г. Грозном, организована проверка соблюдения законов.



Прокуратура проверит обстоятельства ДТП, в результате которого совершен наезд на ребенка

Прокуратура РФ 

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка по сообщению о доставлении 5 февраля 2021 года в детскую клиническую больницу № 2 г. Грозного 8-летней девочки с телесными повреждениями.

Прокуратурой района проведена проверка в социальном учреждении

Прокуратура РФ 

В рамках исполнения поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова об усилении надзора за исполнением законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований в учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан прокуратурой Гудермесского района проведена проверка в ГБУ «Республиканская психиатрическая больница с. Дарбанхи».

Проведена проверка исполнения законов при установлении тарифов на коммунальные услуги

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка соблюдения законодательства при установлении тарифов на коммунальные услуги.

В Карачаево-Черкесской Республике перед судом предстанут жители республики, обвиняемые в причинении смерти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей республики, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

МВД по ЧР рассмотрено представление прокурора республики об устранении нарушений федерального законодательства в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура РФ 

Отделом правовой статистики, информационных технологий и защиты информации проведена проверка исполнения следователями МВД по ЧР законодательства об официальном статистическом учете, в ходе которой выявлены многочисленные факты искажения сведений о совершении преступлений в общественных местах, категории уголовно наказуемого деяния, лицах, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, а также преступлениях, совершенных в отношении субъектов предпринимательской деятельности и несовершеннолетних. Читать дальше...



В Красноярском крае офицеры СК России приняли участие в открытии всероссийской выставки «Без срока давности»

СК РФ (Следственный комитет) 

В день годовщины выступления главного обвинителя от СССР Романа Руденко на Международном военном трибунале в Нюрнберге в десятках регионов РФ открыла свою работу всероссийская выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории под названием «Без срока давности».

Сотрудники следственного управления приняли участие в выставке архивных документов проекта "Без срока давности"

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области в рамках проекта «Без срока давности: трагедия мирного населения СССР в годы Великой Отечественной войны» принято участие в выставке архивных документов, которая проходила на базе Оренбургской областной молодёжной общественной организации "Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот».

Сотрудники следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в открытии выставки «Без срока давности»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 8 февраля 2021 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в церемонии открытия Всероссийской выставки «Без срока давности».

В Москве осуждены бывший заместитель директора Спецстроя России и представитель коммерческой организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Главным военным следственным управлением Следственного комитета РФ, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему заместителю директора Спецстроя России Александру Мордовцу и бывшему генеральному директору ООО «Строймонолит-14» Олегу Щурову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ч. 6 ст. 290... Читать дальше...

За гибель подростка на стройплощадке житель Марий Эл получил условный срок

ИА REGNUM (происшествия) 

Звениговский районный суд Марий Эл вынес приговор в отношении 59-летнего начальника строительного участка ОАО «Марспецмонтаж» по ч. 2 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Об этом сообщает пресс-служба...

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о халатности в Республике Татарстан

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в СМИ было опубликовано открытое письмо от многодетных семей одного из районов города Набережны Челны Республики Татарстан к Председателю Следственного комитета РФ. В письме граждане обратились с просьбой принять безотлагательные меры реагирования, утверждая, что местные власти препятствуют организации транспортного сообщения в районе и намеренно не исполняют решение суда. Таким образом, по мнению жителей района, нарушаются их права и законные интересы.

Следователями СК организована проверка по сообщению в СМИ о нападении бродячих собак на ребенка в городе Воронеже

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению в СМИ о том, что в районе школы на улице Циолковского города Воронежа стая бродячих собак напала на девочку. Местные жители пришли на помощь ребенку и отпугнули агрессивных животных. По их словам, проблема бродячих собак, представляющих опасность для взрослых и детей, актуальна уже не первый год и не находит решения.

В Красноярском крае задержаны подозреваемые в убийстве ветерана труда, совершенном ими более трех лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственных органовСледственно комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное по факту убийства 85-летнего жителя села Сахапта Назаровского района (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Сотрудники и кадеты СУ СК России по Вологодской области приняли участие в церемонии открытия выставки архивных документов «Без срока давности»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники и кадеты следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области приняли участие в церемонии открытия уникальной выставки рассекреченных архивных документов «Без срока давности», которая состоялась 8 февраля 2021 года в Вологодской областной универсальной научной библиотеке.

По инициативе прокуратуры Кировского района г.Томска руководители трех организаций привлечены к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы работникам

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г.Томска проверила соблюдение требований законодательства об оплате труда.

Как хоронили Иосифа Кобзона

«Криминальный Мир» 

В начале сентября 2018 года состоялись похороны небезызвестного гражданина Иосифа Давыдовича Кобзона. Второго сентября гроб с телом умершего был выставлен в московском концертном зале имени Чайковского. На церемонии присутствовали вдова и сын умершего, тогдашний премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, певица Лолита, а также Лев Лещенко, Татьяна Михалкова (супруга Никиты Михалкова), певица Лариса Долина, актёр Панкратов-Чёрный и […]

Читать дальше...

В Краснодаре офицеры приняли участие в открытии выставки «Без срока давности»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Выставочном зале Боевой Славы состоялось торжественное открытие выставки «Без срока давности». Экспозиция посвящена сохранению исторической памяти о жертвах военных преступлений нацистов и их пособников против мирного населения в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие офицеры следственного управления СКР по краю, представители администрации, военного комиссариата, общественных организаций и учащиеся школ.

Жители Босолей предложили обменять Новицкого на Навального

Росоткат 

Плакат с призывом «обменять вора Новицкого на Алексея Навального» вывесили жители французского кантона Босолей, который граничит с княжеством Монако. Речь идет о младшем брате экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник Леониде Новицком. Своим поведением и громки гулянками он довел жителей до ручки. Но их желание не осуществимо, Новицкий России не интересен. Претензий к нему больше нет ...

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Москва

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net